Сколько FPS в Dungeons 3 на разных видеокартах
Dungeons 3: год выхода — 2017; минимальная видеокарта по требованиям — AMD/NVIDIA dedicated graphic card, with at least 1024MB of dedicated VRAM and with at least DirectX 11 and Shader Model 5.0 support (AMD Radeon HD 700; рекомендуемая — AMD/NVIDIA dedicated graphic card, with at least 3072MB of dedicated VRAM and with at least DirectX 11 and Shader Model 5.0 support (AMD R9 300 Series; Demand Score FPSHQ — 32/100. Порог 60 FPS в 1080p на высоких проходит с GeForce RTX 3060; самая мощная карта в таблице — Radeon Pro W7700 (195–300 FPS).
| Видеокарта | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|
| Radeon Pro W7700 | 195–300 | 135–205 | 69–115 |
| NVIDIA Quadro RTX 6000 | 190–290 | 125–195 | 65–110 |
| Radeon Pro W6800 | 190–290 | 125–195 | 65–110 |
| Radeon RX 6750 XT | 185–285 | 125–190 | 64–105 |
| GeForce RTX 2080 Ti | 185–285 | 125–190 | 64–105 |
| GeForce RTX 3060 Ti | 175–270 | 120–175 | 60–98 |
| Radeon RX 6700 XT | 180–270 | 120–180 | 61–99 |
| GeForce RTX 4060 | 170–260 | 110–170 | 57–93 |
| Radeon RX 7600 XT | 170–265 | 115–175 | 58–95 |
| NVIDIA RTX A4000 | 170–265 | 115–175 | 58–95 |
| Intel Arc B580 | 185–290 | 125–185 | 63–105 |
| Radeon RX 7600 GRE | 165–260 | 110–165 | 56–92 |
| Radeon RX 6700 | 165–255 | 105–165 | 55–90 |
| Radeon RX 7600 | 145–230 | 97–145 | 49–79 |
| Intel Arc A770 | 165–255 | 105–160 | 54–88 |
| Intel Arc B570 | 160–250 | 100–155 | 52–86 |
| GeForce RTX 2080 Super | 160–250 | 100–155 | 52–86 |
| Intel Arc A770 8GB | 165–255 | 105–160 | 54–88 |
| Radeon RX 6650 XT | 145–230 | 96–145 | 48–78 |
| GeForce RTX 5050 | 155–245 | 100–150 | 51–83 |
| Intel Arc A750 | 155–245 | 100–150 | 51–83 |
| NVIDIA Quadro RTX 5000 | 155–245 | 100–150 | 51–83 |
| GeForce RTX 2070 Super | 150–240 | 97–145 | 49–80 |
| GeForce RTX 2080 | 150–240 | 97–145 | 49–80 |
| Radeon RX 6600 XT | 140–220 | 90–135 | 46–74 |
| GeForce RTX 3060 | 155–245 | 99–150 | 50–81 |
Когда реальный FPS отличается
- Процессор. В Dungeons 3 слабый CPU ограничивает FPS независимо от видеокарты — особенно в 1080p.
- Настройки графики. Значения в таблице — для высоких настроек. Снижение до средних поднимет FPS на 20–40%.
- Апскейлинг. DLSS/FSR/XeSS повышают FPS на 30–70% при минимальной потере качества.
- Версия игры. Патчи и обновления движка меняют производительность.
Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
FPS в Dungeons 3 на популярных видеокартах: 1080p, высокие настройки
✓ — реальный замер; остальное — единая модель FPSHQ. Нажмите на карту, чтобы открыть полную таблицу «Потянет ли».
Сколько FPS в Dungeons 3?
По оценке FPSHQ, в Dungeons 3 на высоких настройках в 1080p NVIDIA GeForce RTX 5090 выдаёт 310–475 FPS (285–440 FPS в 1440p), а для 60+ FPS достаточно NVIDIA GeForce RTX 3060 (155–245 FPS). В таблице ниже — ожидаемый средний FPS на 26 популярных видеокартах в 1080p, 1440p и 4K. Источник чисел: оценка модели FPSHQ (не замер); данные на 14.10.2026. (точность модели)
- RTX 3060 · 1080p High
- 177 FPS оценка модели
- 60+ FPS (1080p High)
- GeForce RTX 3060
- видеокарт в таблице
- 26