Automation Farm
Automation Farm: индекс нагрузки FPSHQ 75 из 100 — требовательная игра — для высоких настроек в 1080p–1440p подойдёт RTX 4060 / RX 7600 и выше. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.
Automation Farm — игра от Jian Studio. Жанры в Steam: Казуальные игры, Инди, Симуляторы, Стратегии. Дата выхода в Steam: 19 марта 2026 г.. Минимальная видеокарта по Steam: GTX 2060 2G. Оперативной памяти нужно от 2 ГБ.
Описание
This is a game that simulates farm management through programming. Players need to develop their economy, upgrade technology, unlock more advanced commands and resources, and deal with various uncertain destructive events. The game simplifies the complexity and extracts the automation elements.
Данные: страница игры в Steam
Об игре
- Разработчик
- Jian Studio
- Издатель
- Jian Publish
- Дата выхода
- 19 марта 2026 г.
- Жанры (Steam)
- Казуальные игры, Инди, Симуляторы, Стратегии
- Платформы ПК
- Windows
- Страница в Steam
- store.steampowered.com/app/4274690
Системные требования Automation Farm
| Параметр | Минимальные | Рекомендуемые |
|---|---|---|
| ОС | Windows 10 | Windows 10 |
| Процессор | I5 CPUs | I7 CPUs |
| Оперативная память | 2 GB ОЗУ | 4 GB ОЗУ |
| Видеокарта | GTX 2060 2G | GTX 3060 4G |
| DirectX | версии 12 | версии 12 |
| Место на диске | 1 GB | 1 GB |
Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.
Сколько весит Automation Farm и нужен ли SSD
Automation Farm занимает 1 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). требования
В требованиях Automation Farm тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 04.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com
Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.
Рейтинг: сколько весят 84913 популярных игр и где нужен SSD →
🛠 Игра вылетает или не запускается?
Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК
FPS на разных видеокартах
Прогноз FPS в Automation Farm на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.
| Видеокарта | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 175–265 | 130–200 | 74–115 |
| GeForce RTX 4090 | S | 155–235 | 110–170 | 60–91 |
| GeForce RTX 5080 | S | 140–215 | 96–150 | 52–79 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 125–195 | 87–135 | 46–71 |
| GeForce RTX 4080 | A | 120–185 | 82–125 | 44–67 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 120–190 | 82–130 | 44–67 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 115–180 | 78–120 | 41–64 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 110–175 | 75–120 | 40–61 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 100–155 | 68–105 | 36–55 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 105–165 | 72–115 | 38–59 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 96–150 | 65–105 | 34–53 |
| Radeon RX 9070 | A | 94–150 | 64–98 | 33–52 |
* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта
📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)
Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.
Какие видеокарты потянут Automation Farm
Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.
- Radeon RX 6600 XT ≈61 FPS
- GeForce RTX 2070 Super ≈61 FPS
- GeForce RTX 2080 ≈61 FPS
- GeForce RTX 5050 ≈63 FPS
- Intel Arc A750 ≈63 FPS
- Radeon RX 6650 XT ≈63 FPS
Отправить замер FPS
Добавьте свой замер FPS
Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.
Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.
Скачать приложениеПубликуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика
Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.
🏆 Какая видеокарта нужна для Automation Farm?
Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре
Рейтинг видеокарт для Automation Farm →Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
Потянет ли мой ПК Automation Farm?
Automation Farm (2026): индекс нагрузки FPSHQ 75 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 54–84 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 52–80 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 1. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: GTX 2060 2G; минимум ОЗУ: 2 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 04.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)
- индекс нагрузки FPSHQ
- 75 индекс FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 61 FPS оценка модели
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 67 FPS оценка модели
Часто задаваемые вопросы об игре
Какие минимальные системные требования Automation Farm?
На каких платформах доступна игра?
Сколько весит Automation Farm и нужен ли SSD?
Какой жанр у Automation Farm?
Кто разработчик и издатель?
Когда вышла или выйдет игра?
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Обсуждения: Automation Farm
Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.
Комментарии (0)