Bloodface
Bloodface: индекс нагрузки FPSHQ 74 из 100 — требовательная игра — для высоких настроек в 1080p–1440p подойдёт RTX 4060 / RX 7600 и выше. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.
Bloodface — игра от Iron Forge Games. Жанры в Steam: Экшены, Приключенческие игры, Инди, Ролевые игры. Дата выхода в Steam: 28 ноября 2025 г.. Минимальная видеокарта по Steam: NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti / AMD Radeon RX 5700 XT. Оперативной памяти нужно от 16 ГБ.
Описание
Беспощадная средневековая экшен-RPG с боевой системой Souls-like. Исследуйте, становитесь сильнее, побеждайте вражеские войска и возвращайте город, разрушенный гражданской войной.
Данные: страница игры в Steam
Об игре
- Разработчик
- Iron Forge Games
- Издатель
- Iron Forge Games
- Дата выхода
- 28 ноября 2025 г.
- Жанры (Steam)
- Экшены, Приключенческие игры, Инди, Ролевые игры
- Платформы ПК
- Windows
- Страница в Steam
- store.steampowered.com/app/3403870
Системные требования Bloodface
| Параметр | Минимальные | Рекомендуемые |
|---|---|---|
| ОС | Windows 10/11 64-bit | Windows 10/11 64-bit |
| Процессор | Intel Core i5-7400 / AMD Ryzen 3 3300X | Intel Core i5-8400 / AMD Ryzen 5 3600 |
| Оперативная память | 16 GB ОЗУ | 16 GB ОЗУ |
| Видеокарта | NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti / AMD Radeon RX 5700 XT | NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti / AMD Radeon RX 7700 XT |
| Место на диске | 12 GB | 12 GB |
64-разрядные процессор и операционная система
Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.
Сколько весит Bloodface и нужен ли SSD
Bloodface занимает 12 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 07.10.2026). требования
В требованиях Bloodface тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 07.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com
Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.
Рейтинг: сколько весят 93706 популярных игр и где нужен SSD →
🛠 Игра вылетает или не запускается?
Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК
FPS на разных видеокартах
Прогноз FPS в Bloodface на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.
| Видеокарта | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 175–270 | 130–205 | 75–115 |
| GeForce RTX 4090 | S | 155–240 | 110–170 | 61–92 |
| GeForce RTX 5080 | S | 140–220 | 98–150 | 53–80 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 125–200 | 89–135 | 47–72 |
| GeForce RTX 4080 | A | 120–190 | 83–130 | 45–68 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 120–190 | 84–130 | 45–68 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 115–180 | 79–125 | 42–65 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 110–175 | 77–120 | 40–62 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 100–160 | 69–110 | 36–56 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 105–170 | 74–115 | 39–60 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 97–155 | 66–105 | 35–54 |
| Radeon RX 9070 | A | 95–150 | 65–99 | 34–53 |
* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта
📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)
Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.
Какие видеокарты потянут Bloodface
Видеокарты не слабее минимальной по Steam (NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti / AMD Radeon RX 5700 XT). FPS — прогноз модели FPSHQ для 1080p High, не замер.
- GeForce RTX 2070 ≈54 FPS
- Radeon RX 6600 ≈54 FPS
- GeForce GTX 1080 Ti ≈54 FPS
- Radeon RX 6600 XT ≈62 FPS
- GeForce RTX 2070 Super ≈62 FPS
- GeForce RTX 2080 ≈62 FPS
Отправить замер FPS
Добавьте свой замер FPS
Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.
Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.
Скачать приложениеПубликуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика
Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.
🏆 Какая видеокарта нужна для Bloodface?
Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре
Рейтинг видеокарт для Bloodface →Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
Потянет ли мой ПК Bloodface?
Bloodface (2025): индекс нагрузки FPSHQ 74 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 54–85 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 53–81 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 1. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti / AMD Radeon RX 5700 XT; минимум ОЗУ: 16 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 07.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)
- индекс нагрузки FPSHQ
- 74 индекс FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 62 FPS оценка модели
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 68 FPS оценка модели
Часто задаваемые вопросы об игре
Какие минимальные системные требования Bloodface?
На каких платформах доступна игра?
Сколько весит Bloodface и нужен ли SSD?
Какой жанр у Bloodface?
Кто разработчик и издатель?
Когда вышла или выйдет игра?
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Обсуждения: Bloodface
Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.
Комментарии (0)