Command & Conquer 4: Эпилог

Command & Conquer 4: Эпилог

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2024-03-07
Жанр Strategy
Metacritic 64/100
Какое железо нужно для Command & Conquer 4: Эпилог?

Command & Conquer 4: Эпилог: индекс нагрузки FPSHQ — нет данных: требования игры вне диапазона, где модель проверена на замерах, поэтому FPS на странице — экстраполяция с низкой уверенностью. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

Command & Conquer 4: Эпилог — игра от EA Los Angeles. Жанры в Steam: Приключенческие игры, Стратегии. Дата выхода в Steam: 7 марта 2024 г.. Отзывов в Steam: 4 848. Минимальная видеокарта по Steam: 256 МБ (SM 3.0), Nvidia GeForce 6800 или лучше, ATI Radeon X1600 или лучше. Оперативной памяти нужно от 1 ГБ.

Описание

Готовьтесь к грандиозному завершению тибериевой саги.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
EA Los Angeles
Издатель
Electronic Arts
Дата выхода
7 марта 2024 г.
Жанры (Steam)
Приключенческие игры, Стратегии
Платформы ПК
Windows
Режим
есть мультиплеер/кооператив
Отзывы в Steam
4 848
Metacritic
64/100
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/47700

Системные требования Command & Conquer 4: Эпилог

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows XP SP3, Windows Vista SP1 или Windows 7 —
Процессор Intel Core 2 или лучше, AMD 64 X2 или лучше Intel Core 2 Duo с частотой 2,6 ГГц; AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 5600+
Оперативная память 1 ГБ (1,5 ГБ для Vista и Windows 7) 2 ГБ
Видеокарта 256 МБ (SM 3.0), Nvidia GeForce 6800 или лучше, ATI Radeon X1600 или лучше с 256 МБ видеопамяти (и поддержкой SM 3.0) — Nvidia GeForce 8800 или лучше, ATI X1900 или лучше
DirectX DirectX 9.0c —
Место на диске 10 ГБ свободного места —
Звуковая карта совместимая с DirectX 9.0c —

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит Command & Conquer 4: Эпилог и нужен ли SSD

Command & Conquer 4: Эпилог занимает 10 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 12.10.2026). требования

10 GBместо на диске
не указанSSD
90 %игр из 87283 с официальным размером весят меньше

В требованиях Command & Conquer 4: Эпилог тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

Command & Conquer 4: ЭпилогCommand & Conquer 4: Эпилог10 GBМедиана игр 2024 года (n = 15472)Медиана игр 2024 года (n = 15472)1 GBМедиана 87283 игр FPSHQМедиана 87283 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBCommand & Conquer 4: ЭпилогCommand & Conquer 4: Эпилог10 GBМедиана игр 2024 года (n = 15472)Медиана игр 2024 года (n = 15472)1 GBМедиана 87283 игр FPSHQМедиана 87283 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 12.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Command & Conquer 4: Эпилог на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 385–590 360–550 315–475
GeForce RTX 4090 S 385–585 350–540 275–415
GeForce RTX 5080 S 380–580 340–525 245–370
GeForce RTX 4080 Super A 375–575 330–510 220–340
GeForce RTX 4080 A 375–575 325–495 210–325
Radeon RX 7900 XTX A 370–575 325–500 210–325
GeForce RTX 5070 Ti A 370–570 320–490 200–310
Radeon RX 9070 XT A 365–570 315–480 195–300
Radeon RX 7900 XT A 355–555 295–455 175–270
GeForce RTX 4070 Ti Super A 360–565 305–470 185–290
GeForce RTX 3090 Ti B 350–550 290–445 170–260
Radeon RX 9070 A 350–545 285–435 165–255

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Command & Conquer 4: Эпилог

Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграCommand & Conquer 4: Эпилог
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

Индекс требовательности: нет данных

Нет официальных требований в диапазоне калибровки и замеров FPS — индекс не показываем. FPS на странице — оценка модели с низкой уверенностью.

64
Metacritic
оценка прессы

Средняя оценка обзоров.

🏆 Какая видеокарта нужна для Command & Conquer 4: Эпилог?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Command & Conquer 4: Эпилог →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

255–400FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
245–375FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
11
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
1GB
минимум ОЗУ
2024
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Command & Conquer 4: Эпилог?

Command & Conquer 4: Эпилог (2024): индекс нагрузки FPSHQ — нет данных (требования вне проверенного диапазона). По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 255–400 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 245–375 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 11. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: 256 МБ (SM 3.0), Nvidia GeForce 6800 или лучше, ATI Radeon X1600 или лучше; минимум ОЗУ: 1 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 12.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
нет данных
RTX 3060 · 1080p High
293 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
315 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Command & Conquer 4: Эпилог, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования Command & Conquer 4: Эпилог?
Минимальная конфигурация: Intel Core 2 или лучше, AMD 64 X2 или лучше, 256 МБ (SM 3.0), Nvidia GeForce 6800 или лучше, ATI Radeon X1600 или лучше, 1 GB RAM, 10 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Сколько весит Command & Conquer 4: Эпилог и нужен ли SSD?
Command & Conquer 4: Эпилог требует 10 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 12.10.2026). В требованиях Command & Conquer 4: Эпилог тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у Command & Conquer 4: Эпилог?
Жанр: Strategy. Есть мультиплеер.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: EA Los Angeles. Издатель: Electronic Arts.
Стоит ли покупать Command & Conquer 4: Эпилог?
Оценка Metacritic: 64/100. Оценка пользователей Steam: ?%. Оценка FPSHQ: —/5. Решайте на основе этих данных и нашего обзора выше.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2024-03-07.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: 256 МБ (SM 3.0), Nvidia GeForce 6800 или лучше, ATI Radeon X1600 или лучше. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: Command & Conquer 4: Эпилог

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!