CounterAttack: Uprising

CounterAttack: Uprising

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2019-03-11
Жанр Action
Какое железо нужно для CounterAttack: Uprising?

CounterAttack: Uprising: индекс нагрузки FPSHQ 43 из 100 — умеренные требования — пойдёт на средних видеокартах уровня RTX 3060 / RX 6600. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

CounterAttack: Uprising — игра от Relative Games. Жанры в Steam: Экшены, Приключенческие игры, Казуальные игры, Инди. Дата выхода в Steam: 11 марта 2019 г.. Отзывов в Steam: 271. Минимальная видеокарта по Steam: GeForce 8600 / ATI 4650. Оперативной памяти нужно от 2 ГБ.

Описание

CounterAttack: Uprising is a side scrolling space shooter (shmup). Team up or fight solo, 1 - 4 player local or up to 8 players online cross-platform coop, unlock upgrades, use powerful ultimate abilities, enhance your ship the way you want, and save the Earth from annihilation.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Relative Games
Издатель
Relative Software LTD.
Дата выхода
11 марта 2019 г.
Жанры (Steam)
Экшены, Приключенческие игры, Казуальные игры, Инди
Платформы ПК
Windows, macOS, Linux
Режим
есть мультиплеер/кооператив
Отзывы в Steam
271
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/451600

Системные требования CounterAttack: Uprising

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows XP Windows 10
Процессор Intel Core 2 Duo Intel i5
Оперативная память 2 GB ОЗУ 2 GB ОЗУ
Видеокарта GeForce 8600 / ATI 4650 GTX 760 / ATI HD 7950
Место на диске 3 GB 3 GB

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит CounterAttack: Uprising и нужен ли SSD

CounterAttack: Uprising занимает 3 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 03.10.2026). требования

3 GBместо на диске
не указанSSD
69 %игр из 91036 с официальным размером весят меньше

В требованиях CounterAttack: Uprising тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

CounterAttack: UprisingCounterAttack: Uprising3 GBМедиана игр 2019 года (n = 1280)Медиана игр 2019 года (n = 1280)2 GBМедиана 91036 игр FPSHQМедиана 91036 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBCounterAttack: UprisingCounterAttack: Uprising3 GBМедиана игр 2019 года (n = 1280)Медиана игр 2019 года (n = 1280)2 GBМедиана 91036 игр FPSHQМедиана 91036 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 03.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в CounterAttack: Uprising на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 260–400 225–345 145–220
GeForce RTX 4090 S 250–380 200–310 120–180
GeForce RTX 5080 S 235–365 180–280 105–160
GeForce RTX 4080 Super A 225–345 165–260 93–145
GeForce RTX 4080 A 215–335 160–245 88–135
Radeon RX 7900 XTX A 215–340 160–250 89–135
GeForce RTX 5070 Ti A 210–325 150–235 83–130
Radeon RX 9070 XT A 205–320 145–230 81–125
Radeon RX 7900 XT A 190–295 135–210 72–110
GeForce RTX 4070 Ti Super A 200–310 140–220 77–120
GeForce RTX 3090 Ti B 180–290 130–200 69–110
Radeon RX 9070 A 180–280 125–195 68–105

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут CounterAttack: Uprising

Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграCounterAttack: Uprising
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

43
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Пойдёт даже на слабом железе.

🏆 Какая видеокарта нужна для CounterAttack: Uprising?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для CounterAttack: Uprising →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

43/100
индекс нагрузки FPSHQ
105–170FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
105–160FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
6
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
2GB
минимум ОЗУ
2019
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК CounterAttack: Uprising?

CounterAttack: Uprising (2019): индекс нагрузки FPSHQ 43 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 105–170 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 105–160 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 6. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: GeForce 8600 / ATI 4650; минимум ОЗУ: 2 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 03.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
43 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
123 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
134 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS CounterAttack: Uprising, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования CounterAttack: Uprising?
Минимальная конфигурация: Intel Core 2 Duo, GeForce 8600 / ATI 4650, 2 GB RAM, 3 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows, macOS, Linux.
Сколько весит CounterAttack: Uprising и нужен ли SSD?
CounterAttack: Uprising требует 3 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 03.10.2026). В требованиях CounterAttack: Uprising тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у CounterAttack: Uprising?
Жанр: Action. Есть мультиплеер.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Relative Games. Издатель: Relative Software LTD..
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2019-03-11.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: GeForce 8600 / ATI 4650. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: CounterAttack: Uprising

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!