Crowd Control VR

Crowd Control VR

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2024-02-24
Жанр Simulation
Какое железо нужно для Crowd Control VR?

Crowd Control VR: индекс нагрузки FPSHQ 55 из 100 — умеренные требования — пойдёт на средних видеокартах уровня RTX 3060 / RX 6600. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

Crowd Control VR — игра от Celosya Games, Youyou972. Жанры в Steam: Казуальные игры, Инди, Симуляторы. Дата выхода в Steam: 24 февраля 2024 г.. Минимальная видеокарта по Steam: NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 470. Оперативной памяти нужно от 8 ГБ.

Описание

Challenge your observation skills in the immersive world of ancient Greece! Identify impostors amid diverse crowds across 25+ unique levels. Designed for accessibility, even VR newcomers can enjoy the thrill. Uncover impostors and dominate the crowds in Crowd Control VR!

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Celosya Games, Youyou972
Издатель
Celosya Games, Youyou972
Дата выхода
24 февраля 2024 г.
Жанры (Steam)
Казуальные игры, Инди, Симуляторы
Платформы ПК
Windows
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/2776190

Системные требования Crowd Control VR

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 10 (64-bit) Windows 10 (64-bit)
Процессор Intel i5-4590 / AMD Ryzen 5 1500X or greater Intel Core i7 / AMD Ryzen 7
Оперативная память 8 GB ОЗУ 16 GB ОЗУ
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 470 NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti / AMD Radeon RX 580
DirectX версии 11 версии 12
Место на диске 5 GB 5 GB
Сеть Широкополосное подключение к интернету Широкополосное подключение к интернету
Примечания Could work with other VR devices supporting OPENXR (untested) Could work with other VR devices supporting OPENXR (untested)
Поддержка VR Oculus Quest 2 Oculus Quest 2

64-разрядные процессор и операционная система

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит Crowd Control VR и нужен ли SSD

Crowd Control VR занимает 5 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 09.10.2026). требования

5 GBместо на диске
не указанSSD
80 %игр из 95916 с официальным размером весят меньше

В требованиях Crowd Control VR тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

Crowd Control VRCrowd Control VR5 GBМедиана игр 2024 года (n = 15718)Медиана игр 2024 года (n = 15718)1 GBМедиана 95916 игр FPSHQМедиана 95916 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBCrowd Control VRCrowd Control VR5 GBМедиана игр 2024 года (n = 15718)Медиана игр 2024 года (n = 15718)1 GBМедиана 95916 игр FPSHQМедиана 95916 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 09.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Crowd Control VR на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 220–340 180–275 105–165
GeForce RTX 4090 S 205–315 155–240 89–135
GeForce RTX 5080 S 190–295 140–215 77–120
GeForce RTX 4080 Super A 175–275 125–195 69–105
GeForce RTX 4080 A 170–260 120–185 65–98
Radeon RX 7900 XTX A 170–265 120–185 65–98
GeForce RTX 5070 Ti A 160–255 115–175 61–94
Radeon RX 9070 XT A 155–245 110–170 59–90
Radeon RX 7900 XT A 145–225 100–155 52–81
GeForce RTX 4070 Ti Super A 150–240 105–165 56–87
GeForce RTX 3090 Ti B 140–220 96–150 51–78
Radeon RX 9070 A 135–215 94–145 49–76

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Crowd Control VR

Видеокарты не слабее минимальной по Steam (NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 470). FPS — прогноз модели FPSHQ для 1080p High, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграCrowd Control VR
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

55
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.

🏆 Какая видеокарта нужна для Crowd Control VR?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Crowd Control VR →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

55/100
индекс нагрузки FPSHQ
79–125FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
77–120FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
5
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
8GB
минимум ОЗУ
2024
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Crowd Control VR?

Crowd Control VR (2024): индекс нагрузки FPSHQ 55 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 79–125 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 77–120 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 5. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 470; минимум ОЗУ: 8 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 09.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
55 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
90 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
99 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Crowd Control VR, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования Crowd Control VR?
Минимальная конфигурация: Intel i5-4590 / AMD Ryzen 5 1500X or greater, NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 470, 8 GB RAM, 5 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Сколько весит Crowd Control VR и нужен ли SSD?
Crowd Control VR требует 5 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 09.10.2026). В требованиях Crowd Control VR тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у Crowd Control VR?
Жанр: Simulation. Только одиночная игра.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Celosya Games, Youyou972. Издатель: Celosya Games, Youyou972.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2024-02-24.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 470. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: Crowd Control VR

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!