Culinary Conquest
Culinary Conquest: индекс нагрузки FPSHQ 32 из 100 — нетребовательная игра — запустится даже на бюджетных и старых видеокартах. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.
Culinary Conquest — игра от Gambito. Жанры в Steam: Экшены, Казуальные игры, Инди, Стратегии, Ранний доступ. Дата выхода в Steam: 19 июля 2026 г.. Минимальная видеокарта по Steam: Intel HD Graphics 4000 or equivalent. Оперативной памяти нужно от 4 ГБ.
Описание
Battle as countries in this culinary roguelike! Build your fighter through endless runs, earning permanent buffs and debuffs. Take your evolved chef into ranked PvP and climb the leaderboards. Every run shapes your legacy!
Данные: страница игры в Steam
Об игре
- Разработчик
- Gambito
- Издатель
- cyphorto
- Дата выхода
- 19 июля 2026 г.
- Жанры (Steam)
- Экшены, Казуальные игры, Инди, Стратегии, Ранний доступ
- Платформы ПК
- Windows
- Режим
- есть мультиплеер/кооператив
- Страница в Steam
- store.steampowered.com/app/4552390
Системные требования Culinary Conquest
| Параметр | Минимальные | Рекомендуемые |
|---|---|---|
| ОС | Windows 10 | Windows 10 or later |
| Процессор | Intel Core i3 2.0 GHz or equivalent | Intel Core i5 or equivalent |
| Оперативная память | 4096 MB ОЗУ | 8192 MB ОЗУ |
| Видеокарта | Intel HD Graphics 4000 or equivalent | NVIDIA GTX 960 or equivalent |
| DirectX | версии 11 | версии 11 |
| Место на диске | 500 MB | 500 MB |
64-разрядные процессор и операционная система
Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.
Сколько весит Culinary Conquest и нужен ли SSD
Culinary Conquest занимает 500 MB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 09.10.2026). требования
В требованиях Culinary Conquest тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 09.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com
Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.
Рейтинг: сколько весят 93120 популярных игр и где нужен SSD →
🛠 Игра вылетает или не запускается?
Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК
FPS на разных видеокартах
Прогноз FPS в Culinary Conquest на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.
| Видеокарта | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 310–470 | 280–425 | 205–310 |
| GeForce RTX 4090 | S | 305–460 | 260–400 | 170–260 |
| GeForce RTX 5080 | S | 295–450 | 245–375 | 150–230 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 285–440 | 230–355 | 135–205 |
| GeForce RTX 4080 | A | 280–430 | 220–340 | 125–195 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 280–435 | 220–340 | 125–195 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 275–425 | 210–330 | 120–185 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 270–420 | 205–320 | 115–180 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 255–395 | 190–290 | 105–160 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 265–410 | 200–310 | 110–175 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 250–390 | 180–285 | 100–155 |
| Radeon RX 9070 | A | 245–385 | 180–280 | 98–150 |
* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта
📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)
Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.
Какие видеокарты потянут Culinary Conquest
Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.
- Radeon RX Vega 64 ≈63 FPS
- GeForce GTX 1660 ≈63 FPS
- GeForce GTX 1660 Ti ≈68 FPS
- GeForce GTX 1660 Super ≈69 FPS
- GeForce GTX 1070 ≈77 FPS
- Radeon RX 5600 XT ≈81 FPS
Отправить замер FPS
Добавьте свой замер FPS
Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.
Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.
Скачать приложениеПубликуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика
Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Пойдёт даже на слабом железе.
🏆 Какая видеокарта нужна для Culinary Conquest?
Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре
Рейтинг видеокарт для Culinary Conquest →Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
Потянет ли мой ПК Culinary Conquest?
Culinary Conquest (2026): индекс нагрузки FPSHQ 32 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 155–245 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 150–230 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 8. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: Intel HD Graphics 4000 or equivalent; минимум ОЗУ: 4 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 09.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)
- индекс нагрузки FPSHQ
- 32 индекс FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 177 FPS оценка модели
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 193 FPS оценка модели
Часто задаваемые вопросы об игре
На каких платформах доступна игра?
Какой жанр у Culinary Conquest?
Сколько весит Culinary Conquest и нужен ли SSD?
Кто разработчик и издатель?
Когда вышла или выйдет игра?
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Обсуждения: Culinary Conquest
Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.
Комментарии (0)