Evade VR

Evade VR

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2023-10-03
Жанр MMORPG
Какое железо нужно для Evade VR?

Evade VR: индекс нагрузки FPSHQ 57 из 100 — умеренные требования — пойдёт на средних видеокартах уровня RTX 3060 / RX 6600. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

Evade VR — игра от Cnodax Studio. Жанры в Steam: Экшены, Казуальные игры, Инди, Многопользовательские игры, Спорт. Дата выхода в Steam: 3 октября 2023 г.. Минимальная видеокарта по Steam: NVIDIA GTX 970 / AMD Radeon R9 290. Оперативной памяти нужно от 6 ГБ.

Описание

Evade VR is a unique arcade game in which you have to take the battle in outer space. You will have to fight the bots, dodging their shots and meteor showers. In battle you will help, an extensive arsenal of weapons, abilities and bonuses, combine them and earn as many points as possible.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Cnodax Studio
Издатель
Cnodax Studio
Дата выхода
3 октября 2023 г.
Жанры (Steam)
Экшены, Казуальные игры, Инди, Многопользовательские игры, Спорт
Платформы ПК
Windows
Режим
есть мультиплеер/кооператив
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/2596890

Системные требования Evade VR

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 10 (64-bit) Windows 11 (64-bit)
Процессор Intel Core i5-4590 / AMD FX 8350 Intel Core i7-8700k / AMD Ryzen R5 3600X
Оперативная память 6 GB ОЗУ 8 GB ОЗУ
Видеокарта NVIDIA GTX 970 / AMD Radeon R9 290 NVIDIA GTX 1070 / AMD Radeon RX 590
DirectX версии 10 версии 11
Место на диске 2 GB 4 GB
Сеть — Широкополосное подключение к интернету
Поддержка VR SteamVR or Oculus VR SteamVR or Oculus VR

64-разрядные процессор и операционная система

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит Evade VR и нужен ли SSD

Для Evade VR нужно 2 GB свободного места по минимальным требованиям и 4 GB — по рекомендуемым (страница игры в Steam, данные на 09.10.2026). требования

2–4 GBместо на диске
не указанSSD
74 %игр из 96206 с официальным размером весят меньше

В требованиях Evade VR тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

Evade VREvade VR4 GBМедиана игр 2023 года (n = 11604)Медиана игр 2023 года (n = 11604)1 GBМедиана 96206 игр FPSHQМедиана 96206 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBEvade VREvade VR4 GBМедиана игр 2023 года (n = 11604)Медиана игр 2023 года (n = 11604)1 GBМедиана 96206 игр FPSHQМедиана 96206 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 09.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Evade VR на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 215–330 175–270 100–160
GeForce RTX 4090 S 200–305 150–230 85–130
GeForce RTX 5080 S 185–285 130–205 74–115
GeForce RTX 4080 Super A 170–265 120–185 66–100
GeForce RTX 4080 A 160–255 115–180 62–94
Radeon RX 7900 XTX A 165–255 115–180 62–95
GeForce RTX 5070 Ti A 155–245 110–170 58–89
Radeon RX 9070 XT A 150–240 105–165 57–87
Radeon RX 7900 XT A 135–215 95–145 50–77
GeForce RTX 4070 Ti Super A 145–230 100–160 54–83
GeForce RTX 3090 Ti B 130–210 92–145 48–75
Radeon RX 9070 A 130–205 90–140 47–72

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Evade VR

Видеокарты не слабее минимальной по Steam (NVIDIA GTX 970 / AMD Radeon R9 290). FPS — прогноз модели FPSHQ для 1080p High, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграEvade VR
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

57
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.

🏆 Какая видеокарта нужна для Evade VR?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Evade VR →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

57/100
индекс нагрузки FPSHQ
76–120FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
74–115FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
5
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
6GB
минимум ОЗУ
2023
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Evade VR?

Evade VR (2023): индекс нагрузки FPSHQ 57 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 76–120 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 74–115 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 5. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: NVIDIA GTX 970 / AMD Radeon R9 290; минимум ОЗУ: 6 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 09.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
57 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
86 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
94 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Evade VR, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования Evade VR?
Минимальная конфигурация: Intel Core i5-4590 / AMD FX 8350, NVIDIA GTX 970 / AMD Radeon R9 290, 6 GB RAM, 2 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Сколько весит Evade VR и нужен ли SSD?
Evade VR требует 2–4 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 09.10.2026). В требованиях Evade VR тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у Evade VR?
Жанр: MMORPG. Есть мультиплеер.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Cnodax Studio. Издатель: Cnodax Studio.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2023-10-03.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: NVIDIA GTX 970 / AMD Radeon R9 290. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: Evade VR

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!