Fae Tactics

Fae Tactics

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2020-07-31
Жанр RPG
Какое железо нужно для Fae Tactics?

Fae Tactics: индекс нагрузки FPSHQ — нет данных: требования игры вне диапазона, где модель проверена на замерах, поэтому FPS на странице — экстраполяция с низкой уверенностью. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

Fae Tactics — игра от Endlessfluff Games. Жанры в Steam: Ролевые игры, Стратегии. Дата выхода в Steam: 31 июля 2020 г.. Отзывов в Steam: 1 174. Минимальная видеокарта по Steam: DirectX10 graphics adapter with 512 MB VRAM. Оперативной памяти нужно от 2 ГБ.

Описание

In Fae Tactics, follow a young magic user named Peony on her journey across a vibrant world full of mystery and danger. Summon allies, cast spells, and befriend a motley crew of characters as you dive into the growing conflicts between man and magical beings known as fae.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Endlessfluff Games
Издатель
Balor Games
Дата выхода
31 июля 2020 г.
Жанры (Steam)
Ролевые игры, Стратегии
Платформы ПК
Windows
Отзывы в Steam
1 174
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/995980

Системные требования Fae Tactics

Параметр Минимальные
ОС Windows 7
Процессор Intel Core i5-650 | AMD Phenom II X4 965
Оперативная память 2 GB ОЗУ
Видеокарта DirectX10 graphics adapter with 512 MB VRAM
DirectX версии 10
Место на диске 1 GB

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит Fae Tactics и нужен ли SSD

Fae Tactics занимает 1 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). требования

1 GBместо на диске
не указанSSD
41 %игр из 90290 с официальным размером весят меньше

В требованиях Fae Tactics тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

Fae TacticsFae Tactics1 GBМедиана игр 2020 года (n = 2761)Медиана игр 2020 года (n = 2761)1 GBМедиана 90290 игр FPSHQМедиана 90290 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBFae TacticsFae Tactics1 GBМедиана игр 2020 года (n = 2761)Медиана игр 2020 года (n = 2761)1 GBМедиана 90290 игр FPSHQМедиана 90290 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 04.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Fae Tactics на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 370–560 340–525 290–435
GeForce RTX 4090 S 365–555 330–510 250–375
GeForce RTX 5080 S 360–550 320–490 220–335
GeForce RTX 4080 Super A 355–545 310–475 200–305
GeForce RTX 4080 A 350–540 300–460 190–290
Radeon RX 7900 XTX A 350–545 300–465 190–290
GeForce RTX 5070 Ti A 350–540 295–450 180–275
Radeon RX 9070 XT A 345–535 290–445 175–270
Radeon RX 7900 XT A 335–520 270–415 155–240
GeForce RTX 4070 Ti Super A 340–530 280–435 165–260
GeForce RTX 3090 Ti B 330–515 265–405 150–235
Radeon RX 9070 A 325–510 260–400 145–230

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Fae Tactics

Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграFae Tactics
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

Индекс требовательности: нет данных

Нет официальных требований в диапазоне калибровки и замеров FPS — индекс не показываем. FPS на странице — оценка модели с низкой уверенностью.

🏆 Какая видеокарта нужна для Fae Tactics?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Fae Tactics →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

230–360FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
220–340FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
11
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
2GB
минимум ОЗУ
2020
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Fae Tactics?

Fae Tactics (2020): индекс нагрузки FPSHQ — нет данных (требования вне проверенного диапазона). По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 230–360 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 220–340 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 11. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: DirectX10 graphics adapter with 512 MB VRAM; минимум ОЗУ: 2 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 04.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
нет данных
RTX 3060 · 1080p High
264 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
284 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Fae Tactics, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования Fae Tactics?
Минимальная конфигурация: Intel Core i5-650 | AMD Phenom II X4 965, DirectX10 graphics adapter with 512 MB VRAM, 2 GB RAM, 1 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Сколько весит Fae Tactics и нужен ли SSD?
Fae Tactics требует 1 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). В требованиях Fae Tactics тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у Fae Tactics?
Жанр: RPG. Только одиночная игра.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Endlessfluff Games. Издатель: Balor Games.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2020-07-31.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: DirectX10 graphics adapter with 512 MB VRAM. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: Fae Tactics

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!