HexArmy

HexArmy

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2026-04-24
Жанр MMORPG
Какое железо нужно для HexArmy?

HexArmy: индекс нагрузки FPSHQ 23 из 100 — нетребовательная игра — запустится даже на бюджетных и старых видеокартах. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

HexArmy — игра от Nechtan. Жанры в Steam: Многопользовательские игры, Ролевые игры, Стратегии, Ранний доступ. Дата выхода в Steam: 24 апреля 2026 г.. Минимальная видеокарта по Steam: Integrated graphics (Intel HD 4000 or equivalent.

Описание

Command one of 10 doctrine-driven factions in a turn-based hex war where fog of war, terrain, and unit composition decide every engagement. Draft your army, seize territory, and outmaneuver your enemy across procedurally generated battlefields. Every decision is final. Every hex matters.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Nechtan
Издатель
Nechtan
Дата выхода
24 апреля 2026 г.
Жанры (Steam)
Многопользовательские игры, Ролевые игры, Стратегии, Ранний доступ
Платформы ПК
Windows
Режим
есть мультиплеер/кооператив
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/4546580

Системные требования HexArmy

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 10+ Windows 11
Процессор Intel Core i3 or equivalent Intel Core i5 or equivalent
Оперативная память 4 MB ОЗУ 8 MB ОЗУ
Видеокарта Integrated graphics (Intel HD 4000 or equivalent Dedicated GPU with 2GB VRAM
Место на диске 500 MB 1 GB
Сеть — Широкополосное подключение к интернету
Звуковая карта Any Any
Примечания N/A N/A
Поддержка VR No No

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит HexArmy и нужен ли SSD

Для HexArmy нужно 500 MB свободного места по минимальным требованиям и 1 GB — по рекомендуемым (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). требования

500 MB–1 GBместо на диске
не указанSSD
41 %игр из 90282 с официальным размером весят меньше

В требованиях HexArmy тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

HexArmyHexArmy1 GBМедиана игр 2026 года (n = 17843)Медиана игр 2026 года (n = 17843)1 GBМедиана 90282 игр FPSHQМедиана 90282 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBHexArmyHexArmy1 GBМедиана игр 2026 года (n = 17843)Медиана игр 2026 года (n = 17843)1 GBМедиана 90282 игр FPSHQМедиана 90282 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 04.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в HexArmy на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 370–560 340–525 290–435
GeForce RTX 4090 S 365–555 330–510 250–375
GeForce RTX 5080 S 360–550 320–490 220–335
GeForce RTX 4080 Super A 355–545 310–475 200–305
GeForce RTX 4080 A 350–540 300–460 190–290
Radeon RX 7900 XTX A 350–545 300–465 190–290
GeForce RTX 5070 Ti A 350–540 295–450 180–275
Radeon RX 9070 XT A 345–535 290–445 175–270
Radeon RX 7900 XT A 335–520 270–415 155–240
GeForce RTX 4070 Ti Super A 340–530 280–435 165–260
GeForce RTX 3090 Ti B 330–515 265–405 150–235
Radeon RX 9070 A 325–510 260–400 145–230

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут HexArmy

Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграHexArmy
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

23
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Пойдёт даже на слабом железе.

🏆 Какая видеокарта нужна для HexArmy?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для HexArmy →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

23/100
индекс нагрузки FPSHQ
230–360FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
220–340FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
11
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
2026
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК HexArmy?

HexArmy (2026): индекс нагрузки FPSHQ 23 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 230–360 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 220–340 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 11. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: Integrated graphics (Intel HD 4000 or equivalent; минимум ОЗУ: — ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 04.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
23 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
264 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
284 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS HexArmy, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Какой жанр у HexArmy?
Жанр: MMORPG. Есть мультиплеер.
Сколько весит HexArmy и нужен ли SSD?
HexArmy требует 500 MB–1 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). В требованиях HexArmy тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Nechtan. Издатель: Nechtan.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2026-04-24.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: Integrated graphics (Intel HD 4000 or equivalent. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: HexArmy

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!