Hot Lava

Hot Lava

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2019-09-19
Жанр Racing
Какое железо нужно для Hot Lava?

Hot Lava: индекс нагрузки FPSHQ — нет данных: требования игры вне диапазона, где модель проверена на замерах, поэтому FPS на странице — экстраполяция с низкой уверенностью. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

Hot Lava — игра от Klei Entertainment. Жанры в Steam: Экшены, Приключенческие игры, Инди, Гонки. Дата выхода в Steam: 19 сентября 2019 г.. Отзывов в Steam: 5 343. Оперативной памяти нужно от 4 ГБ.

Описание

Пол — это лава! Бегайте, прыгайте, карабкайтесь и скользите по поверхностям в обстановке, наполненной ностальгией по детству и расплавленной лавой. Исследуйте сами или вместе с друзьями. Но что бы вы ни делали, ни за что не наступайте на пол!

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Klei Entertainment
Издатель
Klei Entertainment
Дата выхода
19 сентября 2019 г.
Жанры (Steam)
Экшены, Приключенческие игры, Инди, Гонки
Платформы ПК
Windows
Режим
есть мультиплеер/кооператив
Отзывы в Steam
5 343
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/382560

Системные требования Hot Lava

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 7 Windows 10
Оперативная память 4 GB ОЗУ 8 GB ОЗУ
DirectX версии 11 версии 11
Место на диске 10 GB 15 GB

64-разрядные процессор и операционная система

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит Hot Lava и нужен ли SSD

Для Hot Lava нужно 10 GB свободного места по минимальным требованиям и 15 GB — по рекомендуемым (страница игры в Steam, данные на 03.10.2026). требования

10–15 GBместо на диске
не указанSSD
94 %игр из 91810 с официальным размером весят меньше

В требованиях Hot Lava тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

Hot LavaHot Lava15 GBМедиана игр 2019 года (n = 1280)Медиана игр 2019 года (n = 1280)2 GBМедиана 91810 игр FPSHQМедиана 91810 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBHot LavaHot Lava15 GBМедиана игр 2019 года (n = 1280)Медиана игр 2019 года (n = 1280)2 GBМедиана 91810 игр FPSHQМедиана 91810 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 03.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Hot Lava на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 250–385 215–330 135–210
GeForce RTX 4090 S 240–370 190–295 110–170
GeForce RTX 5080 S 230–350 175–270 99–150
GeForce RTX 4080 Super A 215–330 160–245 88–135
GeForce RTX 4080 A 205–320 150–235 83–130
Radeon RX 7900 XTX A 210–325 150–235 83–130
GeForce RTX 5070 Ti A 200–310 145–225 79–120
Radeon RX 9070 XT A 195–305 140–215 77–120
Radeon RX 7900 XT A 180–285 125–195 68–105
GeForce RTX 4070 Ti Super A 190–300 135–210 72–115
GeForce RTX 3090 Ti B 175–275 120–190 65–100
Radeon RX 9070 A 170–270 120–185 64–98

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Hot Lava

Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграHot Lava
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

Индекс требовательности: нет данных

Нет официальных требований в диапазоне калибровки и замеров FPS — индекс не показываем. FPS на странице — оценка модели с низкой уверенностью.

🏆 Какая видеокарта нужна для Hot Lava?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Hot Lava →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

100–160FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
100–155FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
6
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
4GB
минимум ОЗУ
2019
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Hot Lava?

Hot Lava (2019): индекс нагрузки FPSHQ — нет данных (требования вне проверенного диапазона). По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 100–160 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 100–155 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 6. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: —; минимум ОЗУ: 4 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 03.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
нет данных
RTX 3060 · 1080p High
116 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
127 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Hot Lava, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Какой жанр у Hot Lava?
Жанр: Racing. Есть мультиплеер.
Сколько весит Hot Lava и нужен ли SSD?
Hot Lava требует 10–15 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 03.10.2026). В требованиях Hot Lava тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Klei Entertainment. Издатель: Klei Entertainment.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2019-09-19.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.

Обсуждения: Hot Lava

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!