Lumencraft

Lumencraft

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2023-02-28
Жанр RPG
Какое железо нужно для Lumencraft?

Lumencraft: индекс нагрузки FPSHQ 41 из 100 — умеренные требования — пойдёт на средних видеокартах уровня RTX 3060 / RX 6600. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта
Навигация FPSHQ

Всё про Lumencraft

Все страницы FPSHQ об этой игре: FPS, настройки, требования к железу, проблемы и обсуждения.

Lumencraft — игра от 2Dynamic Games. Жанры в Steam: Экшены, Инди, Ролевые игры, Стратегии. Дата выхода в Steam: 28 февраля 2023 г.. Отзывов в Steam: 1 089. Минимальная видеокарта по Steam: Dedicated GPU 2 GB VRAM, OpenGL 3.3 support. Оперативной памяти нужно от 8 ГБ.

Описание

бурить или стрелять, вот в чем вопрос! Lumencraft — это rogue-like шутер с видом сверху с элементами tower defense. Ройте тоннели в разрушаемом ландшафте на процедурно-генерируемых картах или сюжетных уровнях, чтобы отыскать ценный люмен — последний шанс человечества на спасение.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
2Dynamic Games
Издатель
Star Drifters, Surefire.Games
Дата выхода
28 февраля 2023 г.
Жанры (Steam)
Экшены, Инди, Ролевые игры, Стратегии
Платформы ПК
Windows, macOS, Linux
Режим
есть мультиплеер/кооператив
Отзывы в Steam
1 089
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/1713810

Системные требования Lumencraft

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Requires a 64-bit processor and operating system Requires a 64-bit processor and operating system
Процессор Dual Core CPU @3Ghz Quad Core CPU @4Ghz
Оперативная память 8 GB ОЗУ 8 GB ОЗУ
Видеокарта Dedicated GPU 2 GB VRAM, OpenGL 3.3 support NVIDIA GeForce GTX 1080 or similar, 4 GB VRAM
Место на диске 4 GB 4 GB

64-разрядные процессор и операционная система

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит Lumencraft и нужен ли SSD

Lumencraft занимает 4 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 05.10.2026). требования

4 GBместо на диске
не указанSSD
74 %игр из 94907 с официальным размером весят меньше

В требованиях Lumencraft тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

LumencraftLumencraft4 GBМедиана игр 2023 года (n = 11583)Медиана игр 2023 года (n = 11583)1 GBМедиана 94907 игр FPSHQМедиана 94907 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBLumencraftLumencraft4 GBМедиана игр 2023 года (n = 11583)Медиана игр 2023 года (n = 11583)1 GBМедиана 94907 игр FPSHQМедиана 94907 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 05.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Lumencraft на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 265–410 235–360 155–235
GeForce RTX 4090 S 255–395 210–325 125–195
GeForce RTX 5080 S 245–380 190–295 110–170
GeForce RTX 4080 Super A 235–360 175–270 99–150
GeForce RTX 4080 A 225–350 165–260 94–145
Radeon RX 7900 XTX A 225–355 170–260 94–145
GeForce RTX 5070 Ti A 220–340 160–250 89–135
Radeon RX 9070 XT A 215–335 155–240 86–130
Radeon RX 7900 XT A 200–310 140–220 77–120
GeForce RTX 4070 Ti Super A 210–325 150–235 82–130
GeForce RTX 3090 Ti B 190–305 135–210 73–115
Radeon RX 9070 A 190–295 130–205 72–110

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Lumencraft

Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграLumencraft
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

41
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Пойдёт даже на слабом железе.

🏆 Какая видеокарта нужна для Lumencraft?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Lumencraft →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

41/100
индекс нагрузки FPSHQ
115–180FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
110–170FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
7
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
8GB
минимум ОЗУ
2023
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Lumencraft?

Lumencraft (2023): индекс нагрузки FPSHQ 41 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 115–180 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 110–170 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 7. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: Dedicated GPU 2 GB VRAM, OpenGL 3.3 support; минимум ОЗУ: 8 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 05.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
41 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
131 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
142 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Lumencraft, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования Lumencraft?
Минимальная конфигурация: Dual Core CPU @3Ghz, Dedicated GPU 2 GB VRAM, OpenGL 3.3 support, 8 GB RAM, 4 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows, macOS, Linux.
Сколько весит Lumencraft и нужен ли SSD?
Lumencraft требует 4 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 05.10.2026). В требованиях Lumencraft тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у Lumencraft?
Жанр: RPG. Есть мультиплеер.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: 2Dynamic Games. Издатель: Star Drifters, Surefire.Games.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2023-02-28.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: Dedicated GPU 2 GB VRAM, OpenGL 3.3 support. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: Lumencraft

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!