Mabus 3000

Mabus 3000

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2023-04-15
Жанр Action
Какое железо нужно для Mabus 3000?

Mabus 3000: индекс нагрузки FPSHQ 73 из 100 — требовательная игра — для высоких настроек в 1080p–1440p подойдёт RTX 4060 / RX 7600 и выше. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

Mabus 3000 — игра от Fancy Donkey LLC. Жанры в Steam: Экшены, Казуальные игры, Инди. Дата выхода в Steam: 15 апреля 2023 г.. Минимальная видеокарта по Steam: NVIDIA GeForce GTX 1080. Оперативной памяти нужно от 16 ГБ.

Описание

Mabus 3000 is an arcade shooter game where you control a single player in battle with increasingly more difficult enemies and levels in the spirit of Space Invaders and Galaga.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Fancy Donkey LLC
Издатель
Fancy Donkey LLC
Дата выхода
15 апреля 2023 г.
Жанры (Steam)
Экшены, Казуальные игры, Инди
Платформы ПК
Windows
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/2292280

Системные требования Mabus 3000

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 10 Windows 10
Процессор Intel(R) Core(TM) i7-6800K CPU @ 3.40GHz 3.40 GHz Intel(R) Core(TM) i7-6800K CPU @ 3.40GHz 3.40 GHz
Оперативная память 16 GB ОЗУ 32 GB ОЗУ
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 NVIDIA GeForce GTX 1080
Место на диске 4 GB 4 GB

64-разрядные процессор и операционная система

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит Mabus 3000 и нужен ли SSD

Mabus 3000 занимает 4 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 11.10.2026). требования

4 GBместо на диске
не указанSSD
74 %игр из 93003 с официальным размером весят меньше

В требованиях Mabus 3000 тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

Mabus 3000Mabus 30004 GBМедиана игр 2023 года (n = 11529)Медиана игр 2023 года (n = 11529)1 GBМедиана 93003 игр FPSHQМедиана 93003 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBMabus 3000Mabus 30004 GBМедиана игр 2023 года (n = 11529)Медиана игр 2023 года (n = 11529)1 GBМедиана 93003 игр FPSHQМедиана 93003 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 11.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Mabus 3000 на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 175–275 135–210 76–115
GeForce RTX 4090 S 160–245 110–175 62–93
GeForce RTX 5080 S 140–220 100–155 54–81
GeForce RTX 4080 Super A 130–200 89–140 48–73
GeForce RTX 4080 A 120–190 85–130 45–69
Radeon RX 7900 XTX A 125–195 86–135 45–69
GeForce RTX 5070 Ti A 115–185 81–125 43–66
Radeon RX 9070 XT A 115–180 79–120 41–64
Radeon RX 7900 XT A 100–160 70–110 36–56
GeForce RTX 4070 Ti Super A 110–175 75–115 40–61
GeForce RTX 3090 Ti B 100–155 68–105 36–55
Radeon RX 9070 A 96–150 65–105 35–54

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Mabus 3000

Видеокарты не слабее минимальной по Steam (NVIDIA GeForce GTX 1080). FPS — прогноз модели FPSHQ для 1080p High, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграMabus 3000
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

73
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.

🏆 Какая видеокарта нужна для Mabus 3000?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Mabus 3000 →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

73/100
индекс нагрузки FPSHQ
55–86FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
54–82FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
1
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
16GB
минимум ОЗУ
2023
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Mabus 3000?

Mabus 3000 (2023): индекс нагрузки FPSHQ 73 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 55–86 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 54–82 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 1. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: NVIDIA GeForce GTX 1080; минимум ОЗУ: 16 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 11.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
73 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
63 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
69 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Mabus 3000, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования Mabus 3000?
Минимальная конфигурация: Intel(R) Core(TM) i7-6800K CPU @ 3.40GHz 3.40 GHz, NVIDIA GeForce GTX 1080, 16 GB RAM, 4 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Сколько весит Mabus 3000 и нужен ли SSD?
Mabus 3000 требует 4 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 11.10.2026). В требованиях Mabus 3000 тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у Mabus 3000?
Жанр: Action. Только одиночная игра.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Fancy Donkey LLC. Издатель: Fancy Donkey LLC.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2023-04-15.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: NVIDIA GeForce GTX 1080. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: Mabus 3000

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!