Monastery

Monastery

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2023-09-14
Жанр Strategy
Какое железо нужно для Monastery?

Monastery: индекс нагрузки FPSHQ 36 из 100 — нетребовательная игра — запустится даже на бюджетных и старых видеокартах. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

Monastery — игра от Lycan Studio. Жанры в Steam: Приключенческие игры, Инди, Стратегии, Ранний доступ. Дата выхода в Steam: 14 сентября 2023 г.. Минимальная видеокарта по Steam: UHD 620. Оперативной памяти нужно от 4 ГБ.

Описание

A hand-drawn, dark-fantasy roguelite deckbuilder where you build a run around gear, equipment and weapon mastery. Fight tactical card battles, and push deeper through a branching “dungeon crawl” structure.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Lycan Studio
Издатель
Lycan Studio
Дата выхода
14 сентября 2023 г.
Жанры (Steam)
Приключенческие игры, Инди, Стратегии, Ранний доступ
Платформы ПК
Windows
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/1731410

Системные требования Monastery

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 10+ Windows 10+
Процессор Core i3 Core i5
Оперативная память 4 GB ОЗУ 8 GB ОЗУ
Видеокарта UHD 620 GTX 1050 or RX 550
DirectX версии 11 версии 11
Место на диске 11 GB 11 GB
Примечания — 1080p or Higher recommended

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит Monastery и нужен ли SSD

Monastery занимает 11 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 13.10.2026). требования

11 GBместо на диске
не указанSSD
93 %игр из 95884 с официальным размером весят меньше

В требованиях Monastery тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

MonasteryMonastery11 GBМедиана игр 2023 года (n = 11597)Медиана игр 2023 года (n = 11597)1 GBМедиана 95884 игр FPSHQМедиана 95884 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBMonasteryMonastery11 GBМедиана игр 2023 года (n = 11597)Медиана игр 2023 года (n = 11597)1 GBМедиана 95884 игр FPSHQМедиана 95884 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 13.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Monastery на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 290–440 255–395 180–270
GeForce RTX 4090 S 280–430 235–365 145–225
GeForce RTX 5080 S 270–415 220–335 130–200
GeForce RTX 4080 Super A 260–400 200–315 115–180
GeForce RTX 4080 A 255–390 195–300 110–170
Radeon RX 7900 XTX A 255–395 195–300 110–170
GeForce RTX 5070 Ti A 245–385 185–290 100–160
Radeon RX 9070 XT A 245–380 180–280 100–155
Radeon RX 7900 XT A 225–355 165–255 90–140
GeForce RTX 4070 Ti Super A 235–370 175–270 97–150
GeForce RTX 3090 Ti B 220–350 160–250 87–135
Radeon RX 9070 A 215–340 155–240 84–130

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Monastery

Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграMonastery
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

36
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Пойдёт даже на слабом железе.

🏆 Какая видеокарта нужна для Monastery?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Monastery →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

36/100
индекс нагрузки FPSHQ
135–210FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
130–200FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
8
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
4GB
минимум ОЗУ
2023
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Monastery?

Monastery (2023): индекс нагрузки FPSHQ 36 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 135–210 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 130–200 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 8. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: UHD 620; минимум ОЗУ: 4 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 13.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
36 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
153 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
167 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Monastery, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования Monastery?
Минимальная конфигурация: Core i3, UHD 620, 4 GB RAM, 11 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Сколько весит Monastery и нужен ли SSD?
Monastery требует 11 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 13.10.2026). В требованиях Monastery тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у Monastery?
Жанр: Strategy. Только одиночная игра.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Lycan Studio. Издатель: Lycan Studio.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2023-09-14.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: UHD 620. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: Monastery

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!