Moon Crashers
Moon Crashers: индекс нагрузки FPSHQ 63 из 100 — требовательная игра — для высоких настроек в 1080p–1440p подойдёт RTX 4060 / RX 7600 и выше. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.
Moon Crashers — игра от Castello Inc. Жанры в Steam: Приключенческие игры, Казуальные игры. Дата выхода в Steam: 27 июля 2026 г.. Минимальная видеокарта по Steam: > 1070 - 8GB VRAM.
Описание
Moon Crashers — это онлайн-кооператив на 4 игроков. Совершите аварийную посадку на поверхности Луны со своей командой, дрифтуйте между кратерами, собирайте хлам & редкие минералы, исследуйте древние руины, стройте свой транспорт и улетайте домой на ракете. Думаете, доберётесь до дома?
Данные: страница игры в Steam
Об игре
- Разработчик
- Castello Inc
- Издатель
- Castello Inc
- Дата выхода
- 27 июля 2026 г.
- Жанры (Steam)
- Приключенческие игры, Казуальные игры
- Платформы ПК
- Windows
- Режим
- есть мультиплеер/кооператив
- Страница в Steam
- store.steampowered.com/app/4203270
Системные требования Moon Crashers
| Параметр | Минимальные | Рекомендуемые |
|---|---|---|
| ОС | Требуется 64-битный процессор и операционная система | Requires a 64-bit processor and operating system |
| Процессор | Intel 9th gen i7 | Intel 9th gen i7 |
| Видеокарта | > 1070 - 8GB VRAM | > RTX 1070 - 8GB VRAM |
| Место на диске | 3 GB | 3 GB |
| Сеть | Широкополосное подключение к интернету | Широкополосное подключение к интернету |
64-разрядные процессор и операционная система
Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.
Сколько весит Moon Crashers и нужен ли SSD
Moon Crashers занимает 3 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). требования
В требованиях Moon Crashers тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 04.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com
Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.
Рейтинг: сколько весят 89924 популярных игр и где нужен SSD →
🛠 Игра вылетает или не запускается?
Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК
FPS на разных видеокартах
Прогноз FPS в Moon Crashers на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.
| Видеокарта | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 200–305 | 155–245 | 92–140 |
| GeForce RTX 4090 | S | 180–280 | 135–205 | 75–115 |
| GeForce RTX 5080 | S | 165–260 | 115–185 | 65–98 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 150–235 | 105–165 | 58–87 |
| GeForce RTX 4080 | A | 145–225 | 100–160 | 54–83 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 145–230 | 100–160 | 55–84 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 140–220 | 97–150 | 52–79 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 135–215 | 94–145 | 50–77 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 120–195 | 84–130 | 44–68 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 130–205 | 90–140 | 48–73 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 115–185 | 81–125 | 43–66 |
| Radeon RX 9070 | A | 115–185 | 79–125 | 41–64 |
* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта
📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)
Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.
Какие видеокарты потянут Moon Crashers
Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.
- Radeon RX 5700 ≈61 FPS
- GeForce RTX 2060 Super ≈61 FPS
- GeForce RTX 2070 ≈63 FPS
- Radeon RX 6600 ≈63 FPS
- GeForce GTX 1080 Ti ≈63 FPS
- GeForce RTX 3060 ≈68 FPS
Отправить замер FPS
Добавьте свой замер FPS
Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.
Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.
Скачать приложениеПубликуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика
Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.
🏆 Какая видеокарта нужна для Moon Crashers?
Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре
Рейтинг видеокарт для Moon Crashers →Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
Потянет ли мой ПК Moon Crashers?
Moon Crashers (2026): индекс нагрузки FPSHQ 63 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 67–105 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 65–99 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 3. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: > 1070 - 8GB VRAM; минимум ОЗУ: — ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 04.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)
- индекс нагрузки FPSHQ
- 63 индекс FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 76 FPS оценка модели
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 83 FPS оценка модели
Часто задаваемые вопросы об игре
На каких платформах доступна игра?
Какой жанр у Moon Crashers?
Сколько весит Moon Crashers и нужен ли SSD?
Кто разработчик и издатель?
Когда вышла или выйдет игра?
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Обсуждения: Moon Crashers
Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.
Комментарии (0)