North Hunt

North Hunt

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2026-07-13
Жанр Strategy
Какое железо нужно для North Hunt?

North Hunt: индекс нагрузки FPSHQ 59 из 100 — умеренные требования — пойдёт на средних видеокартах уровня RTX 3060 / RX 6600. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

North Hunt — игра от NewGen. Жанры в Steam: Экшены, Инди, Симуляторы, Стратегии. Дата выхода в Steam: 13 июля 2026 г.. Минимальная видеокарта по Steam: NVIDIA GTX 960 or AMD RX 560. Оперативной памяти нужно от 8 ГБ.

Описание

Онлайн-игра на социальную дедукцию, которая разрушит вашу дружбу. Воры прячутся под видом викингов, имитируют поведение NPC и используют хаотичные способности, пока вожди пытаются их разоблачить. Не доверяйте никому.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
NewGen
Издатель
NewGen, Perfect Gen
Дата выхода
13 июля 2026 г.
Жанры (Steam)
Экшены, Инди, Симуляторы, Стратегии
Платформы ПК
Windows
Режим
есть мультиплеер/кооператив
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/3642850

Системные требования North Hunt

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 10 (64-bit) Windows 10/11 (64-bit)
Процессор Intel Core i5-4460 or AMD Ryzen 3 1200 Intel i5-10400 or AMD Ryzen 5 5600G
Оперативная память 8 GB ОЗУ 16 GB ОЗУ
Видеокарта NVIDIA GTX 960 or AMD RX 560 NVIDIA RTX 2060
Место на диске 5 GB 7 GB

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит North Hunt и нужен ли SSD

Для North Hunt нужно 5 GB свободного места по минимальным требованиям и 7 GB — по рекомендуемым (страница игры в Steam, данные на 06.10.2026). требования

5–7 GBместо на диске
не указанSSD
86 %игр из 93120 с официальным размером весят меньше

В требованиях North Hunt тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

North HuntNorth Hunt7 GBМедиана игр 2026 года (n = 17919)Медиана игр 2026 года (n = 17919)1 GBМедиана 93120 игр FPSHQМедиана 93120 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBNorth HuntNorth Hunt7 GBМедиана игр 2026 года (n = 17919)Медиана игр 2026 года (n = 17919)1 GBМедиана 93120 игр FPSHQМедиана 93120 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 06.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в North Hunt на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 210–325 170–260 100–150
GeForce RTX 4090 S 195–295 145–225 81–125
GeForce RTX 5080 S 180–275 125–200 71–110
GeForce RTX 4080 Super A 165–255 115–180 62–95
GeForce RTX 4080 A 155–245 110–170 59–90
Radeon RX 7900 XTX A 155–245 110–170 59–90
GeForce RTX 5070 Ti A 150–235 105–165 56–85
Radeon RX 9070 XT A 145–230 100–160 54–83
Radeon RX 7900 XT A 130–210 91–140 48–75
GeForce RTX 4070 Ti Super A 140–220 97–150 52–79
GeForce RTX 3090 Ti B 125–200 88–135 46–71
Radeon RX 9070 A 125–195 86–135 45–70

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут North Hunt

Видеокарты не слабее минимальной по Steam (NVIDIA GTX 960 or AMD RX 560). FPS — прогноз модели FPSHQ для 1080p High, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграNorth Hunt
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

59
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.

🏆 Какая видеокарта нужна для North Hunt?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для North Hunt →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

59/100
индекс нагрузки FPSHQ
73–115FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
70–110FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
5
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
8GB
минимум ОЗУ
2026
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК North Hunt?

North Hunt (2026): индекс нагрузки FPSHQ 59 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 73–115 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 70–110 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 5. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: NVIDIA GTX 960 or AMD RX 560; минимум ОЗУ: 8 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 06.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
59 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
83 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
90 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS North Hunt, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования North Hunt?
Минимальная конфигурация: Intel Core i5-4460 or AMD Ryzen 3 1200, NVIDIA GTX 960 or AMD RX 560, 8 GB RAM, 5 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Сколько весит North Hunt и нужен ли SSD?
North Hunt требует 5–7 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 06.10.2026). В требованиях North Hunt тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у North Hunt?
Жанр: Strategy. Есть мультиплеер.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: NewGen. Издатель: NewGen, Perfect Gen.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2026-07-13.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: NVIDIA GTX 960 or AMD RX 560. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: North Hunt

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!