Point Rush
Point Rush: индекс нагрузки FPSHQ 67 из 100 — требовательная игра — для высоких настроек в 1080p–1440p подойдёт RTX 4060 / RX 7600 и выше. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.
Point Rush — игра от MaiTox. Жанры в Steam: Экшены, Приключенческие игры, Казуальные игры, Инди, Ранний доступ. Дата выхода в Steam: 31 июля 2026 г.. Минимальная видеокарта по Steam: NVIDIA GeForce GTX 1060 (6 Go) or AMD Radeon RX 580. Оперативной памяти нужно от 8 ГБ.
Описание
Get ready for the challenge! Point Rush propels you into a dynamic and fluid platformer. Chain precision jumps, optimize your routes, and dodge dangers. High score, speedrun, or just for fun: choose your own playstyle in this sleek, optimized world!
Данные: страница игры в Steam
Об игре
- Разработчик
- MaiTox
- Издатель
- MaiTox
- Дата выхода
- 31 июля 2026 г.
- Жанры (Steam)
- Экшены, Приключенческие игры, Казуальные игры, Инди, Ранний доступ
- Платформы ПК
- Windows
- Режим
- есть мультиплеер/кооператив
- Страница в Steam
- store.steampowered.com/app/4897680
Системные требования Point Rush
| Параметр | Минимальные | Рекомендуемые |
|---|---|---|
| ОС | Windows 10 or Windows 11 (64-bit) | Windows 10 or Windows 11 (64-bit) |
| Процессор | Intel Core i5-4590 or AMD FX-8350 | AMD Ryzen 5 3600 ou Intel Core i5-10400F |
| Оперативная память | 8 GB ОЗУ | 16 GB ОЗУ |
| Видеокарта | NVIDIA GeForce GTX 1060 (6 Go) or AMD Radeon RX 580 | AMD Radeon RX 6600 or NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| DirectX | версии 12 | версии 12 |
| Место на диске | 2 GB | 2 GB |
Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.
Сколько весит Point Rush и нужен ли SSD
Point Rush занимает 2 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 10.10.2026). требования
В требованиях Point Rush тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 10.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com
Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.
Рейтинг: сколько весят 89710 популярных игр и где нужен SSD →
🛠 Игра вылетает или не запускается?
Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК
FPS на разных видеокартах
Прогноз FPS в Point Rush на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.
| Видеокарта | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 190–295 | 145–230 | 85–130 |
| GeForce RTX 4090 | S | 170–265 | 125–195 | 69–105 |
| GeForce RTX 5080 | S | 155–240 | 110–170 | 60–91 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 140–220 | 100–155 | 54–81 |
| GeForce RTX 4080 | A | 135–210 | 94–145 | 50–77 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 135–215 | 95–145 | 50–77 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 130–205 | 89–140 | 48–73 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 125–200 | 87–135 | 46–71 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 115–180 | 78–120 | 41–64 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 120–190 | 83–130 | 44–67 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 110–175 | 75–115 | 40–61 |
| Radeon RX 9070 | A | 105–170 | 73–115 | 38–59 |
* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта
📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)
Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.
Какие видеокарты потянут Point Rush
Видеокарты не слабее минимальной по Steam (NVIDIA GeForce GTX 1060 (6 Go) or AMD Radeon RX 580). FPS — прогноз модели FPSHQ для 1080p High, не замер.
- GeForce GTX 1060 3GB ≈28 FPS
- Radeon RX 580 ≈29 FPS
- GeForce GTX 980 ≈29 FPS
- GeForce RTX 3060 ≈64 FPS
- Radeon RX 5700 XT ≈64 FPS
- Intel Arc A580 ≈64 FPS
Отправить замер FPS
Добавьте свой замер FPS
Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.
Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.
Скачать приложениеПубликуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика
Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.
🏆 Какая видеокарта нужна для Point Rush?
Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре
Рейтинг видеокарт для Point Rush →Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
Потянет ли мой ПК Point Rush?
Point Rush (2026): индекс нагрузки FPSHQ 67 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 62–97 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 60–92 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 2. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: NVIDIA GeForce GTX 1060 (6 Go) or AMD Radeon RX 580; минимум ОЗУ: 8 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 10.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)
- индекс нагрузки FPSHQ
- 67 индекс FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 71 FPS оценка модели
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 77 FPS оценка модели
Часто задаваемые вопросы об игре
Какие минимальные системные требования Point Rush?
На каких платформах доступна игра?
Сколько весит Point Rush и нужен ли SSD?
Какой жанр у Point Rush?
Кто разработчик и издатель?
Когда вышла или выйдет игра?
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Обсуждения: Point Rush
Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.
Комментарии (0)