R-Type Final 2

R-Type Final 2

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2021-04-30
Жанр Action
Какое железо нужно для R-Type Final 2?

R-Type Final 2: индекс нагрузки FPSHQ 52 из 100 — умеренные требования — пойдёт на средних видеокартах уровня RTX 3060 / RX 6600. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

R-Type Final 2 — игра от Granzella Inc.. Жанры в Steam: Экшены. Дата выхода в Steam: 30 апреля 2021 г.. Отзывов в Steam: 660. Минимальная видеокарта по Steam: GTX 950, AMD R9 280 or newer. Оперативной памяти нужно от 4 ГБ.

Описание

R-Type has returned! The legendary side-scroller is back and better than ever with beautifully rendered 3D graphics, exhilarating shoot-'em-up gameplay, and a multitude of stages, ships, and weapons that will allow you to conduct a symphony of destruction upon your foes.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Granzella Inc.
Издатель
NIS America, Inc.
Дата выхода
30 апреля 2021 г.
Жанры (Steam)
Экшены
Платформы ПК
Windows
Отзывы в Steam
660
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/1442820

Системные требования R-Type Final 2

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 7 64bit or later Windows 7 64bit or later
Процессор Dual core AMD or Intel processor @ 3.0 GHz or faster Quad core AMD or Intel processor @ 2.8 GHz or faster
Оперативная память 4 GB ОЗУ 8 GB ОЗУ
Видеокарта GTX 950, AMD R9 280 or newer GTX 1060, AMD RX 580 or newer
DirectX версии 11 версии 11
Место на диске 10 GB 10 GB

64-разрядные процессор и операционная система

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит R-Type Final 2 и нужен ли SSD

R-Type Final 2 занимает 10 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). требования

10 GBместо на диске
не указанSSD
90 %игр из 93012 с официальным размером весят меньше

В требованиях R-Type Final 2 тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

R-Type Final 2R-Type Final 210 GBМедиана игр 2021 года (n = 8574)Медиана игр 2021 года (n = 8574)800 MBМедиана 93012 игр FPSHQМедиана 93012 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBR-Type Final 2R-Type Final 210 GBМедиана игр 2021 года (n = 8574)Медиана игр 2021 года (n = 8574)800 MBМедиана 93012 игр FPSHQМедиана 93012 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 04.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в R-Type Final 2 на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 230–355 190–295 115–175
GeForce RTX 4090 S 215–330 165–255 95–145
GeForce RTX 5080 S 200–310 150–230 83–125
GeForce RTX 4080 Super A 185–290 135–210 74–115
GeForce RTX 4080 A 180–280 125–200 70–110
Radeon RX 7900 XTX A 180–280 125–200 70–110
GeForce RTX 5070 Ti A 170–270 120–190 65–100
Radeon RX 9070 XT A 170–265 115–185 64–97
Radeon RX 7900 XT A 155–240 105–165 56–87
GeForce RTX 4070 Ti Super A 160–255 110–175 60–93
GeForce RTX 3090 Ti B 145–235 100–160 55–84
Radeon RX 9070 A 145–230 100–155 53–82

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут R-Type Final 2

Видеокарты не слабее минимальной по Steam (GTX 950, AMD R9 280 or newer). FPS — прогноз модели FPSHQ для 1080p High, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграR-Type Final 2
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

52
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.

🏆 Какая видеокарта нужна для R-Type Final 2?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для R-Type Final 2 →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

52/100
индекс нагрузки FPSHQ
85–135FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
83–130FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
5
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
4GB
минимум ОЗУ
2021
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК R-Type Final 2?

R-Type Final 2 (2021): индекс нагрузки FPSHQ 52 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 85–135 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 83–130 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 5. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: GTX 950, AMD R9 280 or newer; минимум ОЗУ: 4 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 04.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
52 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
97 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
106 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS R-Type Final 2, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования R-Type Final 2?
Минимальная конфигурация: Dual core AMD or Intel processor @ 3.0 GHz or faster, GTX 950, AMD R9 280 or newer, 4 GB RAM, 10 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Сколько весит R-Type Final 2 и нужен ли SSD?
R-Type Final 2 требует 10 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). В требованиях R-Type Final 2 тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у R-Type Final 2?
Жанр: Action. Только одиночная игра.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Granzella Inc.. Издатель: NIS America, Inc..
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2021-04-30.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: GTX 950, AMD R9 280 or newer. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: R-Type Final 2

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!