Railbreak
Railbreak: индекс нагрузки FPSHQ 78 из 100 — требовательная игра — для высоких настроек в 1080p–1440p подойдёт RTX 4060 / RX 7600 и выше. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.
Railbreak — игра от Dead Drop Studios LLC. Жанры в Steam: Экшены, Приключенческие игры, Казуальные игры, Инди. Дата выхода в Steam: 22 декабря 2023 г.. Минимальная видеокарта по Steam: GeForce 2070 or AMD Equivalent. Оперативной памяти нужно от 6 ГБ.
Описание
Power through hordes of zombies, '90s arcade style, in this on-rails survival horror shooter.
Данные: страница игры в Steam
Об игре
- Разработчик
- Dead Drop Studios LLC
- Издатель
- Dead Drop Studios LLC
- Дата выхода
- 22 декабря 2023 г.
- Жанры (Steam)
- Экшены, Приключенческие игры, Казуальные игры, Инди
- Платформы ПК
- Windows
- Режим
- есть мультиплеер/кооператив
- Страница в Steam
- store.steampowered.com/app/2587170
Системные требования Railbreak
| Параметр | Минимальные | Рекомендуемые |
|---|---|---|
| ОС | Windows (7/8/10) 64-bit | Windows (7/8/10) 64-bit |
| Процессор | Core i5 | Core i7 |
| Оперативная память | 6 GB ОЗУ | 8 GB ОЗУ |
| Видеокарта | GeForce 2070 or AMD Equivalent | GeForce 3080 or AMD Equivalent |
| DirectX | версии 11 | версии 12 |
| Место на диске | 12 GB | 12 GB |
| Звуковая карта | Integrated | Hardware |
64-разрядные процессор и операционная система
Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.
Сколько весит Railbreak и нужен ли SSD
Railbreak занимает 12 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 09.10.2026). требования
В требованиях Railbreak тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 09.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com
Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.
Рейтинг: сколько весят 95556 популярных игр и где нужен SSD →
🛠 Игра вылетает или не запускается?
Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК
FPS на разных видеокартах
Прогноз FPS в Railbreak на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.
| Видеокарта | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 165–260 | 125–195 | 70–105 |
| GeForce RTX 4090 | S | 145–225 | 105–160 | 57–86 |
| GeForce RTX 5080 | S | 130–205 | 92–145 | 50–75 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 120–185 | 82–130 | 44–67 |
| GeForce RTX 4080 | A | 115–180 | 78–120 | 41–63 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 115–180 | 79–120 | 41–63 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 105–170 | 75–115 | 39–60 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 105–165 | 72–115 | 38–59 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 95–150 | 64–99 | 34–53 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 100–160 | 69–110 | 36–56 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 92–145 | 62–96 | 32–50 |
| Radeon RX 9070 | A | 89–140 | 61–93 | 32–49 |
* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта
📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)
Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.
Какие видеокарты потянут Railbreak
Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.
- GeForce RTX 5050 ≈60 FPS
- Intel Arc A750 ≈60 FPS
- Radeon RX 6650 XT ≈61 FPS
- Intel Arc B570 ≈62 FPS
- Intel Arc A770 8GB ≈62 FPS
- Intel Arc A770 ≈62 FPS
Отправить замер FPS
Добавьте свой замер FPS
Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.
Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.
Скачать приложениеПубликуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика
Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.
🏆 Какая видеокарта нужна для Railbreak?
Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре
Рейтинг видеокарт для Railbreak →Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
Потянет ли мой ПК Railbreak?
Railbreak (2023): индекс нагрузки FPSHQ 78 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 51–79 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 50–76 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 1. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: GeForce 2070 or AMD Equivalent; минимум ОЗУ: 6 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 09.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)
- индекс нагрузки FPSHQ
- 78 индекс FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 58 FPS оценка модели
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 64 FPS оценка модели
Часто задаваемые вопросы об игре
Какие минимальные системные требования Railbreak?
На каких платформах доступна игра?
Сколько весит Railbreak и нужен ли SSD?
Какой жанр у Railbreak?
Кто разработчик и издатель?
Когда вышла или выйдет игра?
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Обсуждения: Railbreak
Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.
Комментарии (0)