Raise the Colours
Raise the Colours: индекс нагрузки FPSHQ 54 из 100 — умеренные требования — пойдёт на средних видеокартах уровня RTX 3060 / RX 6600. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.
Raise the Colours — игра от Mr Pasty. Жанры в Steam: Казуальные игры, Инди, Бесплатные. Дата выхода в Steam: 31 октября 2025 г.. Минимальная видеокарта по Steam: NVIDIA GeForce GTX 770 or AMD R9 280. Оперативной памяти нужно от 8 ГБ.
Описание
Raise the Colours is a satirical 4-player co-op physics game where you race to plant flags before the timer runs out. Work together (or trip each other up) while dodging pesky council workers who’ll do anything to shut down your fun. Not allowed!
Данные: страница игры в Steam
Об игре
- Разработчик
- Mr Pasty
- Издатель
- Corny Pastiche
- Дата выхода
- 31 октября 2025 г.
- Жанры (Steam)
- Казуальные игры, Инди, Бесплатные
- Платформы ПК
- Windows
- Режим
- есть мультиплеер/кооператив
- Страница в Steam
- store.steampowered.com/app/4008340
Системные требования Raise the Colours
| Параметр | Минимальные | Рекомендуемые |
|---|---|---|
| ОС | Windows 10 (64-bit) | Windows 11 (64-bit) |
| Процессор | Intel Core i5-2500K or AMD FX-6300 | Intel Core i7-7700K or AMD Ryzen 5 3600 |
| Оперативная память | 8192 MB ОЗУ | 16384 MB ОЗУ |
| Видеокарта | NVIDIA GeForce GTX 770 or AMD R9 280 | NVIDIA GeForce GTX 1060 / RTX 2060, or AMD RX 5600 XT |
| DirectX | версии 11 | версии 12 |
| Место на диске | 1 GB | 1 GB |
| Сеть | Широкополосное подключение к интернету | Широкополосное подключение к интернету |
| Звуковая карта | DirectX compatible sound card | DirectX compatible sound card |
Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.
Сколько весит Raise the Colours и нужен ли SSD
Raise the Colours занимает 1 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 05.10.2026). требования
В требованиях Raise the Colours тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 05.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com
Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.
Рейтинг: сколько весят 84913 популярных игр и где нужен SSD →
🛠 Игра вылетает или не запускается?
Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК
FPS на разных видеокартах
Прогноз FPS в Raise the Colours на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.
| Видеокарта | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 225–345 | 185–280 | 110–170 |
| GeForce RTX 4090 | S | 210–320 | 160–245 | 91–140 |
| GeForce RTX 5080 | S | 195–300 | 140–220 | 79–120 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 180–280 | 125–200 | 70–110 |
| GeForce RTX 4080 | A | 170–265 | 120–190 | 66–105 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 175–270 | 120–190 | 66–105 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 165–260 | 115–180 | 62–95 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 160–250 | 110–175 | 61–93 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 145–230 | 100–160 | 54–83 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 155–245 | 105–170 | 58–89 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 140–225 | 98–155 | 52–80 |
| Radeon RX 9070 | A | 140–220 | 96–150 | 51–78 |
* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта
📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)
Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.
Какие видеокарты потянут Raise the Colours
Видеокарты не слабее минимальной по Steam (NVIDIA GeForce GTX 770 or AMD R9 280). FPS — прогноз модели FPSHQ для 1080p High, не замер.
- GeForce GTX 770 ≈23 FPS
- Radeon RX 470 ≈25 FPS
- GeForce GTX 780 ≈26 FPS
- Radeon RX 5600 XT ≈60 FPS
- GeForce GTX 1070 Ti ≈64 FPS
- GeForce GTX 1080 ≈66 FPS
Отправить замер FPS
Добавьте свой замер FPS
Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.
Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.
Скачать приложениеПубликуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика
Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.
🏆 Какая видеокарта нужна для Raise the Colours?
Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре
Рейтинг видеокарт для Raise the Colours →Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
Потянет ли мой ПК Raise the Colours?
Raise the Colours (2025): индекс нагрузки FPSHQ 54 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 82–130 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 79–120 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 5. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: NVIDIA GeForce GTX 770 or AMD R9 280; минимум ОЗУ: 8 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 05.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)
- индекс нагрузки FPSHQ
- 54 индекс FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 93 FPS оценка модели
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 101 FPS оценка модели
Часто задаваемые вопросы об игре
Какие минимальные системные требования Raise the Colours?
На каких платформах доступна игра?
Сколько весит Raise the Colours и нужен ли SSD?
Какой жанр у Raise the Colours?
Кто разработчик и издатель?
Когда вышла или выйдет игра?
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Обсуждения: Raise the Colours
Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.
Комментарии (0)