ReFactory

ReFactory

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2022-04-08
Жанр Strategy
Какое железо нужно для ReFactory?

ReFactory: индекс нагрузки FPSHQ 42 из 100 — умеренные требования — пойдёт на средних видеокартах уровня RTX 3060 / RX 6600. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

ReFactory — игра от AIVIK LLC. Жанры в Steam: Казуальные игры, Инди, Симуляторы, Стратегии. Дата выхода в Steam: 8 апреля 2022 г.. Минимальная видеокарта по Steam: DirectX 10.1 capable GPU with 512 MB VRAM - GeForce GTX 260, Radeon HD 4850 or Intel HD Graphics 5500. Оперативной памяти нужно от 2 ГБ.

Описание

Стройте исследуйте, сражайтесь! ReFactory - это 2D стратегия с уклоном в строительство и логистику, в которой вам предстоит построить автоматизированную мега-фабрику на чужой планете.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
AIVIK LLC
Издатель
BIVAK LLC
Дата выхода
8 апреля 2022 г.
Жанры (Steam)
Казуальные игры, Инди, Симуляторы, Стратегии
Платформы ПК
Windows
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/1760340

Системные требования ReFactory

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 7 Windows 10 (64 Bit)
Процессор 2.0 GHz 3.2 GHz Quad Core Processor
Оперативная память 2 GB ОЗУ 4 GB ОЗУ
Видеокарта DirectX 10.1 capable GPU with 512 MB VRAM - GeForce GTX 260, Radeon HD 4850 or Intel HD Graphics 5500 DirectX 11 capable GPU with 2 GB VRAM - GeForce GTX 750 Ti, Radeon R7 360
DirectX версии 11 версии 11
Место на диске 1 GB 1 GB
Звуковая карта Any Any

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит ReFactory и нужен ли SSD

ReFactory занимает 1 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 13.10.2026). требования

1 GBместо на диске
не указанSSD
42 %игр из 97475 с официальным размером весят меньше

В требованиях ReFactory тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

ReFactoryReFactory1 GBМедиана игр 2022 года (n = 9863)Медиана игр 2022 года (n = 9863)1 GBМедиана 97475 игр FPSHQМедиана 97475 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBReFactoryReFactory1 GBМедиана игр 2022 года (n = 9863)Медиана игр 2022 года (n = 9863)1 GBМедиана 97475 игр FPSHQМедиана 97475 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 13.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в ReFactory на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 265–405 230–350 150–225
GeForce RTX 4090 S 255–390 205–315 120–190
GeForce RTX 5080 S 240–370 185–290 105–165
GeForce RTX 4080 Super A 230–355 170–265 96–145
GeForce RTX 4080 A 220–345 160–250 91–140
Radeon RX 7900 XTX A 220–345 165–255 91–140
GeForce RTX 5070 Ti A 215–335 155–240 86–130
Radeon RX 9070 XT A 210–325 150–235 83–130
Radeon RX 7900 XT A 195–305 135–215 74–115
GeForce RTX 4070 Ti Super A 205–320 145–225 80–125
GeForce RTX 3090 Ti B 185–295 130–205 72–110
Radeon RX 9070 A 185–290 130–200 69–110

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут ReFactory

Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграReFactory
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

42
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Пойдёт даже на слабом железе.

🏆 Какая видеокарта нужна для ReFactory?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для ReFactory →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

42/100
индекс нагрузки FPSHQ
110–175FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
105–165FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
6
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
2GB
минимум ОЗУ
2022
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК ReFactory?

ReFactory (2022): индекс нагрузки FPSHQ 42 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 110–175 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 105–165 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 6. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: DirectX 10.1 capable GPU with 512 MB VRAM - GeForce GTX 260, Radeon HD 4850 or Intel HD Graphics 5500; минимум ОЗУ: 2 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 13.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
42 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
127 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
138 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS ReFactory, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования ReFactory?
Минимальная конфигурация: 2.0 GHz, DirectX 10.1 capable GPU with 512 MB VRAM - GeForce GTX 260, Radeon HD 4850 or Intel HD Graphics 5500, 2 GB RAM, 1 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Сколько весит ReFactory и нужен ли SSD?
ReFactory требует 1 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 13.10.2026). В требованиях ReFactory тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у ReFactory?
Жанр: Strategy. Только одиночная игра.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: AIVIK LLC. Издатель: BIVAK LLC.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2022-04-08.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: DirectX 10.1 capable GPU with 512 MB VRAM - GeForce GTX 260, Radeon HD 4850 or Intel HD Graphics 5500. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: ReFactory

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!