Rust Rails

Rust Rails

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2024-03-02
Жанр Indie
Какое железо нужно для Rust Rails?

Rust Rails: индекс нагрузки FPSHQ 44 из 100 — умеренные требования — пойдёт на средних видеокартах уровня RTX 3060 / RX 6600. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

Rust Rails — игра от Bobik Studio. Жанры в Steam: Инди. Дата выхода в Steam: 2 марта 2024 г.. Минимальная видеокарта по Steam: Nvidia 450 GTS / Radeon HD 5750 or better. Оперативной памяти нужно от 2 ГБ.

Описание

Rust Rails — это 2D-платформер в стиле рогалика. Вам предстоит путешествовать на поезде по случайно сгенерированным локациям, собирать ресурсы, создавать снаряжение и сражаться с врагами!

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Bobik Studio
Издатель
Bobik Studio
Дата выхода
2 марта 2024 г.
Жанры (Steam)
Инди
Платформы ПК
Windows
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/2591880

Системные требования Rust Rails

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 10+ Windows 10+
Процессор Intel i3+ Intel i3+
Оперативная память 2 GB ОЗУ 4 GB ОЗУ
Видеокарта Nvidia 450 GTS / Radeon HD 5750 or better Nvidia GTX 460 / Radeon HD 7800 or better
Место на диске 2 GB 2 GB

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит Rust Rails и нужен ли SSD

Rust Rails занимает 2 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 09.10.2026). требования

2 GBместо на диске
не указанSSD
57 %игр из 96206 с официальным размером весят меньше

В требованиях Rust Rails тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

Rust RailsRust Rails2 GBМедиана игр 2024 года (n = 15723)Медиана игр 2024 года (n = 15723)1 GBМедиана 96206 игр FPSHQМедиана 96206 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBRust RailsRust Rails2 GBМедиана игр 2024 года (n = 15723)Медиана игр 2024 года (n = 15723)1 GBМедиана 96206 игр FPSHQМедиана 96206 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 09.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Rust Rails на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 255–395 220–340 140–215
GeForce RTX 4090 S 245–375 195–300 115–175
GeForce RTX 5080 S 230–355 175–275 100–155
GeForce RTX 4080 Super A 220–340 160–250 91–140
GeForce RTX 4080 A 210–330 155–240 86–130
Radeon RX 7900 XTX A 210–330 155–240 86–130
GeForce RTX 5070 Ti A 205–320 150–230 81–125
Radeon RX 9070 XT A 200–315 145–225 78–120
Radeon RX 7900 XT A 185–290 130–200 70–110
GeForce RTX 4070 Ti Super A 195–305 140–215 75–115
GeForce RTX 3090 Ti B 180–280 125–195 68–105
Radeon RX 9070 A 175–275 120–190 65–100

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Rust Rails

Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграRust Rails
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

44
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Пойдёт даже на слабом железе.

🏆 Какая видеокарта нужна для Rust Rails?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Rust Rails →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

44/100
индекс нагрузки FPSHQ
105–165FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
100–155FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
6
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
2GB
минимум ОЗУ
2024
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Rust Rails?

Rust Rails (2024): индекс нагрузки FPSHQ 44 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 105–165 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 100–155 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 6. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: Nvidia 450 GTS / Radeon HD 5750 or better; минимум ОЗУ: 2 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 09.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
44 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
120 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
130 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Rust Rails, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования Rust Rails?
Минимальная конфигурация: Intel i3+, Nvidia 450 GTS / Radeon HD 5750 or better, 2 GB RAM, 2 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Сколько весит Rust Rails и нужен ли SSD?
Rust Rails требует 2 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 09.10.2026). В требованиях Rust Rails тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у Rust Rails?
Жанр: Indie. Только одиночная игра.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Bobik Studio. Издатель: Bobik Studio.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2024-03-02.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: Nvidia 450 GTS / Radeon HD 5750 or better. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: Rust Rails

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!