SAVE

SAVE

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2025-03-26
Жанр Action Adventure
Какое железо нужно для SAVE?

SAVE: индекс нагрузки FPSHQ 78 из 100 — требовательная игра — для высоких настроек в 1080p–1440p подойдёт RTX 4060 / RX 7600 и выше. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

SAVE — игра от Influsion Inc.. Жанры в Steam: Экшены, Приключенческие игры, Инди, Ранний доступ. Дата выхода в Steam: 26 марта 2025 г.. Минимальная видеокарта по Steam: NVIDIA GForce RTX 2060. Оперативной памяти нужно от 16 ГБ.

Описание

SAVE — это игра ужасов на выживание Coop. Игрок играет в качестве оператора PMC, заключенного с Мискатоническим университетом, и отправляется в загадочную миссию, чтобы раскрыть скрытые секреты 6000-тонного судна "SENARA"

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Influsion Inc.
Издатель
Influsion Inc.
Дата выхода
26 марта 2025 г.
Жанры (Steam)
Экшены, Приключенческие игры, Инди, Ранний доступ
Платформы ПК
Windows
Режим
есть мультиплеер/кооператив
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/3123290

Системные требования SAVE

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 10 Windows 11
Процессор Intel Core i7-8700 Intel Core i7-13700
Оперативная память 16 GB ОЗУ 32 GB ОЗУ
Видеокарта NVIDIA GForce RTX 2060 NVIDIA GForce RTX 3080
DirectX версии 11 версии 11
Место на диске 10 GB 10 GB
Сеть Широкополосное подключение к интернету Широкополосное подключение к интернету

64-разрядные процессор и операционная система

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит SAVE и нужен ли SSD

SAVE занимает 10 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 08.10.2026). требования

10 GBместо на диске
не указанSSD
90 %игр из 95884 с официальным размером весят меньше

В требованиях SAVE тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

SAVESAVE10 GBМедиана игр 2025 года (n = 18771)Медиана игр 2025 года (n = 18771)1 GBМедиана 95884 игр FPSHQМедиана 95884 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBSAVESAVE10 GBМедиана игр 2025 года (n = 18771)Медиана игр 2025 года (n = 18771)1 GBМедиана 95884 игр FPSHQМедиана 95884 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 08.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в SAVE на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 165–260 125–195 70–105
GeForce RTX 4090 S 145–225 105–160 57–86
GeForce RTX 5080 S 130–205 92–145 50–75
GeForce RTX 4080 Super A 120–185 82–130 44–67
GeForce RTX 4080 A 115–180 78–120 41–63
Radeon RX 7900 XTX A 115–180 79–120 41–63
GeForce RTX 5070 Ti A 105–170 75–115 39–60
Radeon RX 9070 XT A 105–165 72–115 38–59
Radeon RX 7900 XT A 95–150 64–99 34–53
GeForce RTX 4070 Ti Super A 100–160 69–110 36–56
GeForce RTX 3090 Ti B 92–145 62–96 32–50
Radeon RX 9070 A 89–140 61–93 32–49

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут SAVE

Видеокарты не слабее минимальной по Steam (NVIDIA GForce RTX 2060). FPS — прогноз модели FPSHQ для 1080p High, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграSAVE
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

78
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.

🏆 Какая видеокарта нужна для SAVE?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для SAVE →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

78/100
индекс нагрузки FPSHQ
51–79FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
50–76FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
1
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
16GB
минимум ОЗУ
2025
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК SAVE?

SAVE (2025): индекс нагрузки FPSHQ 78 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 51–79 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 50–76 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 1. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: NVIDIA GForce RTX 2060; минимум ОЗУ: 16 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 08.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
78 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
58 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
64 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS SAVE, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования SAVE?
Минимальная конфигурация: Intel Core i7-8700, NVIDIA GForce RTX 2060, 16 GB RAM, 10 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Сколько весит SAVE и нужен ли SSD?
SAVE требует 10 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 08.10.2026). В требованиях SAVE тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у SAVE?
Жанр: Action Adventure. Есть мультиплеер.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Influsion Inc.. Издатель: Influsion Inc..
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2025-03-26.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: NVIDIA GForce RTX 2060. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: SAVE

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!