TENGAI
TENGAI: индекс нагрузки FPSHQ 23 из 100 — нетребовательная игра — запустится даже на бюджетных и старых видеокартах. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.
TENGAI — игра от Zerodiv. Жанры в Steam: Экшены. Дата выхода в Steam: 5 января 2026 г.. Минимальная видеокарта по Steam: Intel HD Graphics 4000. Оперативной памяти нужно от 4 ГБ.
Описание
Three years after Sengoku Ace. The long-awaited sequel arrives!! Saikyo's side-scrolling shooter. The first installment!
Данные: страница игры в Steam
Об игре
- Разработчик
- Zerodiv
- Издатель
- KMBOX
- Дата выхода
- 5 января 2026 г.
- Жанры (Steam)
- Экшены
- Платформы ПК
- Windows
- Режим
- есть мультиплеер/кооператив
- Страница в Steam
- store.steampowered.com/app/4027800
Системные требования TENGAI
| Параметр | Минимальные |
|---|---|
| ОС | Windows10 |
| Процессор | Core i5 1.7GHz |
| Оперативная память | 4 GB ОЗУ |
| Видеокарта | Intel HD Graphics 4000 |
| Место на диске | 70 MB |
Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.
Сколько весит TENGAI и нужен ли SSD
TENGAI занимает 70 MB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 05.10.2026). требования
В требованиях TENGAI тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 05.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com
Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.
Рейтинг: сколько весят 86741 популярных игр и где нужен SSD →
🛠 Игра вылетает или не запускается?
Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК
FPS на разных видеокартах
Прогноз FPS в TENGAI на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.
| Видеокарта | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 370–560 | 340–525 | 290–435 |
| GeForce RTX 4090 | S | 365–555 | 330–510 | 250–375 |
| GeForce RTX 5080 | S | 360–550 | 320–490 | 220–335 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 355–545 | 310–475 | 200–305 |
| GeForce RTX 4080 | A | 350–540 | 300–460 | 190–290 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 350–545 | 300–465 | 190–290 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 350–540 | 295–450 | 180–275 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 345–535 | 290–445 | 175–270 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 335–520 | 270–415 | 155–240 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 340–530 | 280–435 | 165–260 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 330–515 | 265–405 | 150–235 |
| Radeon RX 9070 | A | 325–510 | 260–400 | 145–230 |
* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта
📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)
Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.
Какие видеокарты потянут TENGAI
Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.
- Radeon RX Vega 64 ≈63 FPS
- GeForce GTX 1660 ≈63 FPS
- GeForce GTX 1660 Ti ≈68 FPS
- GeForce GTX 1660 Super ≈69 FPS
- GeForce GTX 1070 ≈77 FPS
- Radeon RX 5600 XT ≈81 FPS
Отправить замер FPS
Добавьте свой замер FPS
Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.
Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.
Скачать приложениеПубликуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика
Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Пойдёт даже на слабом железе.
🏆 Какая видеокарта нужна для TENGAI?
Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре
Рейтинг видеокарт для TENGAI →Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
Потянет ли мой ПК TENGAI?
TENGAI (2026): индекс нагрузки FPSHQ 23 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 230–360 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 220–340 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 11. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: Intel HD Graphics 4000; минимум ОЗУ: 4 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 05.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)
- индекс нагрузки FPSHQ
- 23 индекс FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 264 FPS оценка модели
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 284 FPS оценка модели
Часто задаваемые вопросы об игре
На каких платформах доступна игра?
Какой жанр у TENGAI?
Сколько весит TENGAI и нужен ли SSD?
Кто разработчик и издатель?
Когда вышла или выйдет игра?
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Обсуждения: TENGAI
Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.
Комментарии (0)