The Alpine Express
The Alpine Express: индекс нагрузки FPSHQ 68 из 100 — требовательная игра — для высоких настроек в 1080p–1440p подойдёт RTX 4060 / RX 7600 и выше. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.
The Alpine Express — игра от NeoLee. Жанры в Steam: Приключенческие игры, Казуальные игры, Симуляторы, Бесплатные. Дата выхода в Steam: 26 октября 2023 г.. Минимальная видеокарта по Steam: NVIDIA GeForce GTX 550 or ATI Radeon HD 6XXX or higher. Оперативной памяти нужно от 2 ГБ.
Описание
Experience the majestic Jungfrau summit in this short walking simulator.
Данные: страница игры в Steam
Об игре
- Разработчик
- NeoLee
- Издатель
- NeoLee
- Дата выхода
- 26 октября 2023 г.
- Жанры (Steam)
- Приключенческие игры, Казуальные игры, Симуляторы, Бесплатные
- Платформы ПК
- Windows
- Страница в Steam
- store.steampowered.com/app/2425620
Системные требования The Alpine Express
| Параметр | Минимальные | Рекомендуемые |
|---|---|---|
| ОС | Windows 7 SP1 64-bit or Windows 8.1 64-bit or Windows 10 64-bit | Windows 7 SP1 64-bit or Windows 8.1 64-bit or Windows 10 64-bit |
| Процессор | Intel Core i5-7000 | Intel Core i7 or above |
| Оперативная память | 2 GB ОЗУ | 4 GB ОЗУ |
| Видеокарта | NVIDIA GeForce GTX 550 or ATI Radeon HD 6XXX or higher | NVIDIA RTX 4090 or above |
| DirectX | версии 10 | версии 12 |
| Место на диске | 1200 MB | 1500 MB |
64-разрядные процессор и операционная система
Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.
Сколько весит The Alpine Express и нужен ли SSD
Для The Alpine Express нужно 1,2 GB свободного места по минимальным требованиям и 1,5 GB — по рекомендуемым (страница игры в Steam, данные на 10.10.2026). требования
В требованиях The Alpine Express тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 10.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com
Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.
Рейтинг: сколько весят 97035 популярных игр и где нужен SSD →
🛠 Игра вылетает или не запускается?
Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК
FPS на разных видеокартах
Прогноз FPS в The Alpine Express на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.
| Видеокарта | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 190–290 | 145–225 | 80–120 |
| GeForce RTX 4090 | S | 170–260 | 120–190 | 48–73 |
| GeForce RTX 5080 | S | 140–220 | 76–120 | 38–58 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 125–200 | 68–105 | 34–52 |
| GeForce RTX 4080 | A | 120–190 | 64–98 | 32–49 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 135–210 | 93–145 | 36–55 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 115–180 | 61–93 | 30–47 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 110–175 | 59–91 | 29–45 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 110–175 | 66–105 | 26–41 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 105–170 | 57–87 | 28–43 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 105–170 | 74–115 | 28–43 |
| Radeon RX 9070 | A | 94–150 | 49–76 | 24–38 |
* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта
📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)
Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.
Какие видеокарты потянут The Alpine Express
Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.
- GeForce RTX 3060 ≈63 FPS
- Radeon RX 5700 XT ≈63 FPS
- Intel Arc A580 ≈63 FPS
- Radeon RX 6600 XT ≈67 FPS
- GeForce RTX 2070 Super ≈67 FPS
- GeForce RTX 2080 ≈67 FPS
Отправить замер FPS
Добавьте свой замер FPS
Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.
Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.
Скачать приложениеПубликуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика
Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.
🏆 Какая видеокарта нужна для The Alpine Express?
Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре
Рейтинг видеокарт для The Alpine Express →Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
Потянет ли мой ПК The Alpine Express?
The Alpine Express (2023): индекс нагрузки FPSHQ 68 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 40–63 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 38–58 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 0. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: NVIDIA GeForce GTX 550 or ATI Radeon HD 6XXX or higher; минимум ОЗУ: 2 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 10.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)
- индекс нагрузки FPSHQ
- 68 индекс FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 46 FPS оценка модели
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 49 FPS оценка модели
Часто задаваемые вопросы об игре
Какие минимальные системные требования The Alpine Express?
На каких платформах доступна игра?
Сколько весит The Alpine Express и нужен ли SSD?
Какой жанр у The Alpine Express?
Кто разработчик и издатель?
Когда вышла или выйдет игра?
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Обсуждения: The Alpine Express
Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.
Комментарии (0)