Train Valley 2

Train Valley 2

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2019-04-15
Жанр Action
Какое железо нужно для Train Valley 2?

Train Valley 2: индекс нагрузки FPSHQ 46 из 100 — умеренные требования — пойдёт на средних видеокартах уровня RTX 3060 / RX 6600. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта
Навигация FPSHQ

Всё про Train Valley 2

Все страницы FPSHQ об этой игре: FPS, настройки, требования к железу, проблемы и обсуждения.

Train Valley 2 — игра от Alexey Davydov, Sergey Dvoynikov, Timofey Shargorodskiy. Жанры в Steam: Приключенческие игры, Казуальные игры, Инди, Симуляторы, Стратегии. Дата выхода в Steam: 15 апреля 2019 г.. Отзывов в Steam: 2 361. Минимальная видеокарта по Steam: ATi Radeon HD 2400 or NVIDIA GeForce 7600. Оперативной памяти нужно от 2 ГБ.

Описание

Постройте самые большие и сложные железнодорожные сети на свете! Вас ждет все, что вы любили в оригинальном Train Valley, и даже больше. Масштабы крупнее, а задачи замысловатее — Долина еще никогда не казалась такой огромной! ВСЕ ПО МЕСТАМ!

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Alexey Davydov, Sergey Dvoynikov, Timofey Shargorodskiy
Издатель
Flazm, META Publishing
Дата выхода
15 апреля 2019 г.
Жанры (Steam)
Приключенческие игры, Казуальные игры, Инди, Симуляторы, Стратегии
Платформы ПК
Windows, macOS, Linux
Отзывы в Steam
2 361
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/602320

Системные требования Train Valley 2

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows Vista SP1+ Windows 11
Процессор Intel Core 2 Duo E4500 @ 2.2GHz or AMD Athlon 64 X2 5600+ @ 2.8 GHz Core i5 or better
Оперативная память 2 GB ОЗУ 4 GB ОЗУ
Видеокарта ATi Radeon HD 2400 or NVIDIA GeForce 7600 NVIDIA GeForce GTX1050 Ti or higher
DirectX версии 9.0 версии 11
Место на диске 1 GB 1 GB

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит Train Valley 2 и нужен ли SSD

Train Valley 2 занимает 1 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 03.10.2026). требования

1 GBместо на диске
не указанSSD
41 %игр из 91823 с официальным размером весят меньше

В требованиях Train Valley 2 тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

Train Valley 2Train Valley 21 GBМедиана игр 2019 года (n = 1280)Медиана игр 2019 года (n = 1280)2 GBМедиана 91823 игр FPSHQМедиана 91823 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBTrain Valley 2Train Valley 21 GBМедиана игр 2019 года (n = 1280)Медиана игр 2019 года (n = 1280)2 GBМедиана 91823 игр FPSHQМедиана 91823 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 03.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Train Valley 2 на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 250–380 210–325 135–205
GeForce RTX 4090 S 235–365 185–290 110–165
GeForce RTX 5080 S 225–345 170–260 97–145
GeForce RTX 4080 Super A 210–325 155–240 86–130
GeForce RTX 4080 A 205–315 145–225 81–125
Radeon RX 7900 XTX A 205–315 145–230 82–125
GeForce RTX 5070 Ti A 195–305 140–220 77–120
Radeon RX 9070 XT A 190–300 135–215 74–115
Radeon RX 7900 XT A 175–275 120–190 66–105
GeForce RTX 4070 Ti Super A 185–290 130–205 71–110
GeForce RTX 3090 Ti B 170–270 115–185 64–98
Radeon RX 9070 A 165–260 115–180 62–95

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Train Valley 2

Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграTrain Valley 2
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

46
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Пойдёт даже на слабом железе.

🏆 Какая видеокарта нужна для Train Valley 2?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Train Valley 2 →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

46/100
индекс нагрузки FPSHQ
100–155FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
96–150FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
6
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
2GB
минимум ОЗУ
2019
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Train Valley 2?

Train Valley 2 (2019): индекс нагрузки FPSHQ 46 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 100–155 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 96–150 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 6. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: ATi Radeon HD 2400 or NVIDIA GeForce 7600; минимум ОЗУ: 2 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 03.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
46 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
113 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
123 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Train Valley 2, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования Train Valley 2?
Минимальная конфигурация: Intel Core 2 Duo E4500 @ 2.2GHz or AMD Athlon 64 X2 5600+ @ 2.8 GHz, ATi Radeon HD 2400 or NVIDIA GeForce 7600, 2 GB RAM, 1 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows, macOS, Linux.
Сколько весит Train Valley 2 и нужен ли SSD?
Train Valley 2 требует 1 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 03.10.2026). В требованиях Train Valley 2 тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у Train Valley 2?
Жанр: Action. Только одиночная игра.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Alexey Davydov, Sergey Dvoynikov, Timofey Shargorodskiy. Издатель: Flazm, META Publishing.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2019-04-15.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: ATi Radeon HD 2400 or NVIDIA GeForce 7600. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: Train Valley 2

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!