Vault Vandals

Vault Vandals

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2026-03-19
Жанр RPG
Какое железо нужно для Vault Vandals?

Vault Vandals: индекс нагрузки FPSHQ 30 из 100 — нетребовательная игра — запустится даже на бюджетных и старых видеокартах. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

Vault Vandals — игра от Elusive Drafts. Жанры в Steam: Экшены, Приключенческие игры, Казуальные игры, Ролевые игры, Симуляторы. Дата выхода в Steam: 19 марта 2026 г.. Минимальная видеокарта по Steam: Integrated graphics (Intel HD 4000 / AMD Vega) with WebGL 2.0 support. Оперативной памяти нужно от 4 ГБ.

Описание

Chaotic local multiplayer roguelite for 2-4 players. Command robots through deadly dungeons - but don't control them directly. Issue AI directives, grab cursed treasures, steal from friends, and escape before the Wall of Doom rises.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Elusive Drafts
Издатель
Elusive Drafts
Дата выхода
19 марта 2026 г.
Жанры (Steam)
Экшены, Приключенческие игры, Казуальные игры, Ролевые игры, Симуляторы
Платформы ПК
Windows, Linux
Режим
есть мультиплеер/кооператив
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/4225590

Системные требования Vault Vandals

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 10 (64-bit) Windows 10/11 (64-bit)
Процессор Intel Core i3 / AMD Ryzen 3 or equivalent Intel Core i5 / AMD Ryzen 5 or equivalent
Оперативная память 4 GB ОЗУ 8 GB ОЗУ
Видеокарта Integrated graphics (Intel HD 4000 / AMD Vega) with WebGL 2.0 support Dedicated GPU with 2GB VRAM (GTX 750 / RX 550 or better)
Место на диске 200 MB 500 MB

64-разрядные процессор и операционная система

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит Vault Vandals и нужен ли SSD

Для Vault Vandals нужно 200 MB свободного места по минимальным требованиям и 500 MB — по рекомендуемым (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). требования

200 MB–500 MBместо на диске
не указанSSD
26 %игр из 91489 с официальным размером весят меньше

В требованиях Vault Vandals тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

Vault VandalsVault Vandals500 MBМедиана игр 2026 года (n = 17889)Медиана игр 2026 года (n = 17889)1 GBМедиана 91489 игр FPSHQМедиана 91489 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBVault VandalsVault Vandals500 MBМедиана игр 2026 года (n = 17889)Медиана игр 2026 года (n = 17889)1 GBМедиана 91489 игр FPSHQМедиана 91489 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 04.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Vault Vandals на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 320–490 290–445 220–330
GeForce RTX 4090 S 315–480 275–420 185–280
GeForce RTX 5080 S 305–470 260–400 160–245
GeForce RTX 4080 Super A 300–460 245–375 145–220
GeForce RTX 4080 A 295–450 235–360 135–210
Radeon RX 7900 XTX A 295–455 235–365 135–210
GeForce RTX 5070 Ti A 285–445 225–350 130–200
Radeon RX 9070 XT A 285–440 220–340 125–195
Radeon RX 7900 XT A 270–420 205–315 110–175
GeForce RTX 4070 Ti Super A 280–435 215–330 120–185
GeForce RTX 3090 Ti B 265–415 195–305 105–170
Radeon RX 9070 A 260–405 195–300 105–165

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Vault Vandals

Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграVault Vandals
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

30
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Пойдёт даже на слабом железе.

🏆 Какая видеокарта нужна для Vault Vandals?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Vault Vandals →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

30/100
индекс нагрузки FPSHQ
165–265FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
160–250FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
9
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
4GB
минимум ОЗУ
2026
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Vault Vandals?

Vault Vandals (2026): индекс нагрузки FPSHQ 30 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 165–265 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 160–250 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 9. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: Integrated graphics (Intel HD 4000 / AMD Vega) with WebGL 2.0 support; минимум ОЗУ: 4 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 04.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
30 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
192 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
208 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Vault Vandals, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows, Linux.
Какой жанр у Vault Vandals?
Жанр: RPG. Есть мультиплеер.
Сколько весит Vault Vandals и нужен ли SSD?
Vault Vandals требует 200 MB–500 MB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). В требованиях Vault Vandals тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Elusive Drafts. Издатель: Elusive Drafts.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2026-03-19.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: Integrated graphics (Intel HD 4000 / AMD Vega) with WebGL 2.0 support. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: Vault Vandals

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!