Winter Survival

Winter Survival

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2025-11-19
Жанр Simulation
Какое железо нужно для Winter Survival?

Winter Survival: индекс нагрузки FPSHQ 69 из 100 — требовательная игра — для высоких настроек в 1080p–1440p подойдёт RTX 4060 / RX 7600 и выше. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта
Навигация FPSHQ

Всё про Winter Survival

Все страницы FPSHQ об этой игре: FPS, настройки, требования к железу, проблемы и обсуждения.

Winter Survival — игра от DRAGO entertainment. Жанры в Steam: Экшены, Приключенческие игры, Инди, Симуляторы. Дата выхода в Steam: 19 ноября 2025 г.. Отзывов в Steam: 596. Минимальная видеокарта по Steam: AMD Radeon RX 580 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB. Оперативной памяти нужно от 8 ГБ.

Описание

Winter Survival — сюжетная игра на выживание, в которой трагедия превращает реальность в отражение вашего травмированного сознания. Преодолейте холод, голод, галлюцинации и учитесь жить в диком мире, реагирующем на все ваши действия.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
DRAGO entertainment
Издатель
DRAGO entertainment, HeartBeat Games
Дата выхода
19 ноября 2025 г.
Жанры (Steam)
Экшены, Приключенческие игры, Инди, Симуляторы
Платформы ПК
Windows
Отзывы в Steam
596
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/1394960
Технологии и поддержка
×
DLSS
✓
FSR
✓
XeSS
×
Ray Tracing
×
Path Tracing
×
Multiplayer
×
VR

спецификация Апскейлинг по официальным спискам — AMD: FSR Upscaling (FSR 4), FSR Frame Generation (ML), AMD FSR 3 · Intel: XeSS 2. DLSS, FSR и XeSS: FPS и режимы →

Системные требования Winter Survival

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 10 (64-bit) Windows 10 (64-bit)
Процессор AMD Ryzen 5 1600X / Intel Core i5-7600K AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i7-9700K
Оперативная память 8 GB ОЗУ 16 GB ОЗУ
Видеокарта AMD Radeon RX 580 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB NVIDIA GeForce RTX 3070 / AMD Radeon RX 6700 XT
DirectX версии 12 версии 12
Место на диске 15 GB 15 GB
Примечания SSD SSD

64-разрядные процессор и операционная система

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит Winter Survival и нужен ли SSD

Winter Survival занимает 15 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). требования

15 GBместо на диске
обязателенSSD
94 %игр из 93468 с официальным размером весят меньше

SSD для Winter Survival обязателен: издатель указывает его уже в минимальных требованиях — на HDD игра может подтормаживать при подгрузке или не запускаться.

Winter SurvivalWinter Survival15 GBМедиана игр 2025 года (n = 18744)Медиана игр 2025 года (n = 18744)1 GBМедиана 93468 игр FPSHQМедиана 93468 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBWinter SurvivalWinter Survival15 GBМедиана игр 2025 года (n = 18744)Медиана игр 2025 года (n = 18744)1 GBМедиана 93468 игр FPSHQМедиана 93468 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 04.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Winter Survival на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 185–285 140–220 82–125
GeForce RTX 4090 S 165–255 120–185 67–100
GeForce RTX 5080 S 150–235 105–165 58–87
GeForce RTX 4080 Super A 135–215 96–150 51–78
GeForce RTX 4080 A 130–205 91–140 49–74
Radeon RX 7900 XTX A 130–205 92–140 49–74
GeForce RTX 5070 Ti A 125–195 86–135 46–71
Radeon RX 9070 XT A 120–190 84–130 45–68
Radeon RX 7900 XT A 110–175 75–120 40–61
GeForce RTX 4070 Ti Super A 115–185 80–125 42–65
GeForce RTX 3090 Ti B 105–165 72–115 38–59
Radeon RX 9070 A 100–165 71–110 37–58

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Winter Survival

Видеокарты не слабее минимальной по Steam (AMD Radeon RX 580 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB). FPS — прогноз модели FPSHQ для 1080p High, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграWinter Survival
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

69
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.

🏆 Какая видеокарта нужна для Winter Survival?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Winter Survival →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

69/100
индекс нагрузки FPSHQ
60–93FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
58–88FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
2
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
8GB
минимум ОЗУ
2025
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Winter Survival?

Winter Survival (2025): индекс нагрузки FPSHQ 69 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 60–93 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 58–88 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 2. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: AMD Radeon RX 580 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB; минимум ОЗУ: 8 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 04.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
69 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
68 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
74 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Winter Survival, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования Winter Survival?
Минимальная конфигурация: AMD Ryzen 5 1600X / Intel Core i5-7600K, AMD Radeon RX 580 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, 8 GB RAM, 15 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Сколько весит Winter Survival и нужен ли SSD?
Winter Survival требует 15 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). SSD для Winter Survival обязателен: издатель указывает его уже в минимальных требованиях — на HDD игра может подтормаживать при подгрузке или не запускаться.
Какой жанр у Winter Survival?
Жанр: Simulation. Только одиночная игра.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: DRAGO entertainment. Издатель: DRAGO entertainment, HeartBeat Games.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2025-11-19.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: AMD Radeon RX 580 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: Winter Survival

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!