Xeno Command
Xeno Command: индекс нагрузки FPSHQ 49 из 100 — умеренные требования — пойдёт на средних видеокартах уровня RTX 3060 / RX 6600. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.
Xeno Command — игра от ChillyRoom. Жанры в Steam: Стратегии. Дата выхода в Steam: 8 ноября 2022 г.. Минимальная видеокарта по Steam: GeForce GTX 560 Ti (1024 VRAM); Radeon HD 7750 (1024 VRAM). Оперативной памяти нужно от 4 ГБ.
Описание
Защищайте галактику от вторжения пришельцев в оффлайн roguelike-стратегии.
Данные: страница игры в Steam
Об игре
- Разработчик
- ChillyRoom
- Издатель
- ChillyRoom
- Дата выхода
- 8 ноября 2022 г.
- Жанры (Steam)
- Стратегии
- Платформы ПК
- Windows
- Страница в Steam
- store.steampowered.com/app/2115650
Системные требования Xeno Command
| Параметр | Минимальные | Рекомендуемые |
|---|---|---|
| ОС | Windows 7 or later | Windows 10 |
| Процессор | Intel Core i3-3240 (2 * 3400); AMD FX-4300 (4 * 3800) | Intel Core i5-3470 |
| Оперативная память | 4 GB ОЗУ | 8 GB ОЗУ |
| Видеокарта | GeForce GTX 560 Ti (1024 VRAM); Radeon HD 7750 (1024 VRAM) | GeForce GTX 1050 (2048 VRAM); Radeon R9 380 (2048 VRAM) |
| Место на диске | 4 GB | 4 GB |
Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.
Сколько весит Xeno Command и нужен ли SSD
Xeno Command занимает 4 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 11.10.2026). требования
В требованиях Xeno Command тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 11.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com
Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.
Рейтинг: сколько весят 95618 популярных игр и где нужен SSD →
🛠 Игра вылетает или не запускается?
Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК
FPS на разных видеокартах
Прогноз FPS в Xeno Command на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.
| Видеокарта | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 240–365 | 200–310 | 125–190 |
| GeForce RTX 4090 | S | 225–345 | 175–270 | 100–155 |
| GeForce RTX 5080 | S | 210–325 | 160–245 | 89–135 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 200–305 | 145–225 | 79–120 |
| GeForce RTX 4080 | A | 190–295 | 135–210 | 74–115 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 190–300 | 135–215 | 75–115 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 185–285 | 130–205 | 71–110 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 180–280 | 125–195 | 69–105 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 165–255 | 115–175 | 61–94 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 170–270 | 120–190 | 65–100 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 155–250 | 110–170 | 59–91 |
| Radeon RX 9070 | A | 155–245 | 105–165 | 57–88 |
* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта
📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)
Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.
Какие видеокарты потянут Xeno Command
Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.
- GeForce GTX 1070 ≈63 FPS
- Radeon RX 5600 XT ≈66 FPS
- GeForce GTX 1070 Ti ≈71 FPS
- GeForce GTX 1080 ≈72 FPS
- GeForce RTX 2060 ≈72 FPS
- GeForce RTX 3050 ≈72 FPS
Отправить замер FPS
Добавьте свой замер FPS
Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.
Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.
Скачать приложениеПубликуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика
Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Пойдёт даже на слабом железе.
🏆 Какая видеокарта нужна для Xeno Command?
Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре
Рейтинг видеокарт для Xeno Command →Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
Потянет ли мой ПК Xeno Command?
Xeno Command (2022): индекс нагрузки FPSHQ 49 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 92–145 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 89–135 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 6. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: GeForce GTX 560 Ti (1024 VRAM); Radeon HD 7750 (1024 VRAM); минимум ОЗУ: 4 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 11.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)
- индекс нагрузки FPSHQ
- 49 индекс FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 105 FPS оценка модели
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 114 FPS оценка модели
Часто задаваемые вопросы об игре
Какие минимальные системные требования Xeno Command?
На каких платформах доступна игра?
Сколько весит Xeno Command и нужен ли SSD?
Какой жанр у Xeno Command?
Кто разработчик и издатель?
Когда вышла или выйдет игра?
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Обсуждения: Xeno Command
Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.
Комментарии (0)