По оценке FPSHQ, в Fallout 76 на высоких настройках в 1080p NVIDIA GeForce RTX 5090 выдаёт 235–360 FPS (200–310 FPS в 1440p), а для 60+ FPS достаточно NVIDIA GeForce RTX 3060 (84–130 FPS). В таблице ниже — ожидаемый средний FPS на 26 популярных видеокартах в 1080p, 1440p и 4K. Источник чисел: оценка модели FPSHQ (не замер); данные на 12.10.2026. (точность модели)
Fallout 76: год выхода — 2020; движок — Creation Engine; минимальная видеокарта по требованиям — NVIDIA GTX 780 3GB /AMD Radeon R9 285 2GB or equivalent; рекомендуемая — NVIDIA GTX 970 4GB /AMD R9 290X 4GB; Demand Score FPSHQ — 53/100. Порог 60 FPS в 1080p на высоких проходит с GeForce RTX 3060; самая мощная карта в таблице — Radeon Pro W7700 (105–165 FPS).
Видеокарта
1080p
1440p
4K
Radeon Pro W7700
105–165
73–110
36–60
NVIDIA Quadro RTX 6000
100–160
69–105
35–58
Radeon Pro W6800
100–160
69–105
35–58
Radeon RX 6750 XT
100–155
68–105
34–56
GeForce RTX 2080 Ti
100–155
67–99
33–55
GeForce RTX 3060 Ti
97–150
64–94
31–52
Radeon RX 6700 XT
97–150
64–94
32–53
GeForce RTX 4060
92–140
61–90
30–49
Radeon RX 7600 XT
94–145
61–92
30–50
NVIDIA RTX A4000
94–145
61–92
30–50
Intel Arc B580
100–160
66–98
33–54
Radeon RX 7600 GRE
91–140
59–88
29–49
Radeon RX 6700
89–140
57–86
29–48
Radeon RX 7600
80–125
51–76
25–42
Intel Arc A770
89–140
57–84
28–47
Intel Arc B570
86–135
55–82
28–46
GeForce RTX 2080 Super
86–135
55–82
28–46
Intel Arc A770 8GB
89–140
57–84
28–47
Radeon RX 6650 XT
79–125
50–75
25–42
GeForce RTX 5050
84–130
53–80
26–44
Intel Arc A750
84–130
53–80
26–44
NVIDIA Quadro RTX 5000
84–130
53–80
26–44
GeForce RTX 2070 Super
81–130
51–77
26–43
GeForce RTX 2080
81–130
51–77
26–43
Radeon RX 6600 XT
75–120
47–70
24–39
GeForce RTX 3060
84–130
52–77
26–43
FPS — средний на высоких настройках, единая модель FPSHQ (как считается); ● — реальный замер в 1080p (0 из 26 видеокарт). ● 100+ · ● 60+ · ● 40+ · ● 25+ · ● <25
Когда реальный FPS отличается
Процессор. В Fallout 76 слабый CPU ограничивает FPS независимо от видеокарты — особенно в 1080p.
Настройки графики. Значения в таблице — для высоких настроек. Снижение до средних поднимет FPS на 20–40%.
Апскейлинг. DLSS/FSR/XeSS повышают FPS на 30–70% при минимальной потере качества.
Версия игры. Патчи и обновления движка меняют производительность.
Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
84–130FPS
RTX 3060 · 1080p High оценка модели
235–360FPS
GeForce RTX 5090 · 1080p High оценка модели
GeForce RTX 3060
самая доступная карта для 60 FPS (1080p High)
26
из 26 видеокарт держат 60+ FPS в 1080p
0
реальных замеров в 1080p замер
/ 26
53/100
индекс нагрузки FPSHQ
FPS в Fallout 76 на популярных видеокартах: 1080p, высокие настройки
✓ — реальный замер; остальное — единая модель FPSHQ. Нажмите на карту, чтобы открыть полную таблицу «Потянет ли».
Коротко
Сколько FPS в Fallout 76?
По оценке FPSHQ, в Fallout 76 на высоких настройках в 1080p NVIDIA GeForce RTX 5090 выдаёт 235–360 FPS (200–310 FPS в 1440p), а для 60+ FPS достаточно NVIDIA GeForce RTX 3060 (84–130 FPS). В таблице ниже — ожидаемый средний FPS на 26 популярных видеокартах в 1080p, 1440p и 4K. Источник чисел: оценка модели FPSHQ (не замер); данные на 12.10.2026. (точность модели)
На RTX 3060 в Fallout 76 — 84–130 FPS в 1080p на высоких настройках и 52–77 FPS в 1440p. Источник цифры: модель FPSHQ, откалиброванная по реальным замерам этой игры и/или видеокарты.
Какая видеокарта нужна для 60 FPS в Fallout 76?
Для 60+ FPS в 1080p на высоких достаточно GeForce RTX 3060 (84–130 FPS) — это самая доступная карта из таблицы с таким результатом.
Какая видеокарта нужна для 144 FPS в Fallout 76?
Для 144+ FPS в 1080p на высоких — от Radeon RX 7700 (115–180 FPS); на более слабых картах помогут средние настройки и DLSS/FSR.
Почему у меня меньше FPS, чем в таблице?
Реальный FPS зависит от процессора (особенно в Fallout 76), версии игры и драйверов, фоновых программ и настроек графики. Значения в таблице — для видеокарты без ограничения процессором (как на тестовых стендах); с вашим CPU посчитает FPS-калькулятор.