Сколько FPS в Ironvale на разных видеокартах

По оценке FPSHQ, в Ironvale на высоких настройках в 1080p NVIDIA GeForce RTX 5090 выдаёт 195–300 FPS (160–245 FPS в 1440p), а для 60+ FPS достаточно NVIDIA GeForce RTX 3060 (60–93 FPS). В таблице ниже — ожидаемый средний FPS на 26 популярных видеокартах в 1080p, 1440p и 4K. Источник чисел: оценка модели FPSHQ (не замер); данные на 15.10.2026. (точность модели)
оценка модели · данные обновлены · методика расчёта · Проверить мой ПК

Ironvale: год выхода — 2026; минимальная видеокарта по требованиям — NVIDIA GeForce RTX 2060+; рекомендуемая — NVIDIA GeForce RTX 2060+; Demand Score FPSHQ — 69/100. Порог 60 FPS в 1080p на высоких проходит с GeForce RTX 3060; самая мощная карта в таблице — Radeon Pro W7700 (78–120 FPS).

Видеокарта 1080p 1440p 4K
Radeon Pro W7700 78–120 52–78 26–44
NVIDIA Quadro RTX 6000 75–115 50–74 25–42
Radeon Pro W6800 75–115 50–74 25–42
Radeon RX 6750 XT 73–115 48–72 24–40
GeForce RTX 2080 Ti 72–110 48–72 24–40
GeForce RTX 3060 Ti 69–105 46–68 21–36
Radeon RX 6700 XT 70–110 46–68 23–38
GeForce RTX 4060 66–100 43–64 21–34
Radeon RX 7600 XT 67–105 43–65 22–36
NVIDIA RTX A4000 67–105 43–65 22–36
Intel Arc B580 73–115 47–70 24–39
Radeon RX 7600 GRE 65–105 42–64 20–34
Radeon RX 6700 64–99 41–62 20–34
Radeon RX 7600 56–87 37–55 17–29
Intel Arc A770 64–98 41–61 21–34
Intel Arc B570 62–96 39–59 19–33
GeForce RTX 2080 Super 62–96 39–59 19–31
Intel Arc A770 8GB 64–98 41–61 19–32
Radeon RX 6650 XT 57–88 36–54 17–29
GeForce RTX 5050 60–93 38–57 18–30
Intel Arc A750 60–93 38–57 18–30
NVIDIA Quadro RTX 5000 60–93 38–57 19–31
GeForce RTX 2070 Super 58–91 37–56 17–29
GeForce RTX 2080 58–91 37–56 17–29
Radeon RX 6600 XT 54–84 34–50 16–27
GeForce RTX 3060 60–93 38–56 19–32
FPS — средний на высоких настройках, единая модель FPSHQ (как считается); ● — реальный замер в 1080p (0 из 26 видеокарт). ● 100+ · ● 60+ · ● 40+ · ● 25+ · ● <25

Когда реальный FPS отличается

  • Процессор. В Ironvale слабый CPU ограничивает FPS независимо от видеокарты — особенно в 1080p.
  • Настройки графики. Значения в таблице — для высоких настроек. Снижение до средних поднимет FPS на 20–40%.
  • Апскейлинг. DLSS/FSR/XeSS повышают FPS на 30–70% при минимальной потере качества.
  • Версия игры. Патчи и обновления движка меняют производительность.

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

60–93FPS
RTX 3060 · 1080p High оценка модели
195–300FPS
GeForce RTX 5090 · 1080p High оценка модели
GeForce RTX 3060
самая доступная карта для 60 FPS (1080p High)
26
из 26 видеокарт держат 60+ FPS в 1080p
0
реальных замеров в 1080p замер
/ 26
69/100
индекс нагрузки FPSHQ

FPS в Ironvale на популярных видеокартах: 1080p, высокие настройки

✓ — реальный замер; остальное — единая модель FPSHQ. Нажмите на карту, чтобы открыть полную таблицу «Потянет ли».

Radeon Pro W7700Radeon Pro W770096 FPSNVIDIA Quadro RTX 6000NVIDIA Quadro RTX 600091 FPSRadeon Pro W6800Radeon Pro W680091 FPSRadeon RX 6750 XTRadeon RX 6750 XT89 FPSGeForce RTX 2080 TiGeForce RTX 2080 Ti88 FPSGeForce RTX 3060 TiGeForce RTX 3060 Ti82 FPSRadeon RX 6700 XTRadeon RX 6700 XT83 FPSGeForce RTX 4060GeForce RTX 406078 FPSRadeon RX 7600 XTRadeon RX 7600 XT80 FPSNVIDIA RTX A4000NVIDIA RTX A400080 FPSIntel Arc B580Intel Arc B58086 FPSRadeon RX 7600 GRERadeon RX 7600 GRE78 FPSRadeon RX 6700Radeon RX 670076 FPSRadeon RX 7600Radeon RX 760066 FPSIntel Arc A770Intel Arc A77074 FPSIntel Arc B570Intel Arc B57073 FPS60 FPS144 FPSRadeon Pro W7700Radeon Pro W770096 FPSNVIDIA Quadro RTX 6000NVIDIA Quadro RTX 600091 FPSRadeon Pro W6800Radeon Pro W680091 FPSRadeon RX 6750 XTRadeon RX 6750 XT89 FPSGeForce RTX 2080 TiGeForce RTX 2080 Ti88 FPSGeForce RTX 3060 TiGeForce RTX 3060 Ti82 FPSRadeon RX 6700 XTRadeon RX 6700 XT83 FPSGeForce RTX 4060GeForce RTX 406078 FPSRadeon RX 7600 XTRadeon RX 7600 XT80 FPSNVIDIA RTX A4000NVIDIA RTX A400080 FPSIntel Arc B580Intel Arc B58086 FPSRadeon RX 7600 GRERadeon RX 7600 GRE78 FPSRadeon RX 6700Radeon RX 670076 FPSRadeon RX 7600Radeon RX 760066 FPSIntel Arc A770Intel Arc A77074 FPSIntel Arc B570Intel Arc B57073 FPS

Коротко

Сколько FPS в Ironvale?

По оценке FPSHQ, в Ironvale на высоких настройках в 1080p NVIDIA GeForce RTX 5090 выдаёт 195–300 FPS (160–245 FPS в 1440p), а для 60+ FPS достаточно NVIDIA GeForce RTX 3060 (60–93 FPS). В таблице ниже — ожидаемый средний FPS на 26 популярных видеокартах в 1080p, 1440p и 4K. Источник чисел: оценка модели FPSHQ (не замер); данные на 15.10.2026. (точность модели)

RTX 3060 · 1080p High
68 FPS оценка модели
60+ FPS (1080p High)
GeForce RTX 3060
видеокарт в таблице
26
обновлено · источник: Ironvale, оценка модели FPSHQ

Частые вопросы о FPS в Ironvale

Сколько FPS в Ironvale на RTX 3060?
На RTX 3060 в Ironvale — 60–93 FPS в 1080p на высоких настройках и 38–56 FPS в 1440p. Источник цифры: модель FPSHQ, откалиброванная по реальным замерам этой игры и/или видеокарты.
Какая видеокарта нужна для 60 FPS в Ironvale?
Для 60+ FPS в 1080p на высоких достаточно GeForce RTX 3060 (60–93 FPS) — это самая доступная карта из таблицы с таким результатом.
Какая видеокарта нужна для 144 FPS в Ironvale?
Для 144+ FPS в 1080p на высоких — от GeForce RTX 3090 (120–190 FPS); на более слабых картах помогут средние настройки и DLSS/FSR.
Почему у меня меньше FPS, чем в таблице?
Реальный FPS зависит от процессора (особенно в Ironvale), версии игры и драйверов, фоновых программ и настроек графики. Значения в таблице — для видеокарты без ограничения процессором (как на тестовых стендах); с вашим CPU посчитает FPS-калькулятор.
🎮 Рассчитать FPS для моего ПК Ironvale: системные требования
Поделиться