Ironvale

Ironvale

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2026-08-23
Жанр RPG
Какое железо нужно для Ironvale?

Ironvale: индекс нагрузки FPSHQ 73 из 100 — требовательная игра — для высоких настроек в 1080p–1440p подойдёт RTX 4060 / RX 7600 и выше. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

Ironvale — игра от Kelmen Studios. Жанры в Steam: Экшены, Приключенческие игры, Казуальные игры, Ролевые игры. Дата выхода в Steam: 23 августа 2026 г.. Минимальная видеокарта по Steam: NVIDIA GeForce RTX 2060+. Оперативной памяти нужно от 8 ГБ.

Описание

IRONVALE is a survival-crafting roguelike for 1–8 players. Gameplay is split into a day/night cycle, where crafting, resource gathering, and building primarily happen during the day -- but at night, swarms of enemies attack the player and they must fight to survive.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Kelmen Studios
Издатель
Kelmen Studios
Дата выхода
23 августа 2026 г.
Жанры (Steam)
Экшены, Приключенческие игры, Казуальные игры, Ролевые игры
Платформы ПК
Windows
Режим
есть мультиплеер/кооператив
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/4720080

Системные требования Ironvale

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 10 + Windows 10 +
Процессор AMD Ryzen 7 5800X3D + AMD Ryzen 7 5800X3D +
Оперативная память 8 GB ОЗУ —
Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2060+ NVIDIA GeForce RTX 2060+

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Ironvale на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 175–275 135–210 76–115
GeForce RTX 4090 S 160–245 110–175 62–93
GeForce RTX 5080 S 140–220 100–155 54–81
GeForce RTX 4080 Super A 130–200 89–140 48–73
GeForce RTX 4080 A 120–190 85–130 45–69
Radeon RX 7900 XTX A 125–195 86–135 45–69
GeForce RTX 5070 Ti A 115–185 81–125 43–66
Radeon RX 9070 XT A 115–180 79–120 41–64
Radeon RX 7900 XT A 100–160 70–110 36–56
GeForce RTX 4070 Ti Super A 110–175 75–115 40–61
GeForce RTX 3090 Ti B 100–155 68–105 36–55
Radeon RX 9070 A 96–150 65–105 35–54

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Ironvale

Видеокарты не слабее минимальной по Steam (NVIDIA GeForce RTX 2060+). FPS — прогноз модели FPSHQ для 1080p High, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграIronvale
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

73
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.

🏆 Какая видеокарта нужна для Ironvale?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Ironvale →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

73/100
индекс нагрузки FPSHQ
55–86FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
54–82FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
1
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
8GB
минимум ОЗУ
2026
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Ironvale?

Ironvale (2026): индекс нагрузки FPSHQ 73 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 55–86 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 54–82 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 1. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: NVIDIA GeForce RTX 2060+; минимум ОЗУ: 8 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 09.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
73 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
63 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
69 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Ironvale, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Какой жанр у Ironvale?
Жанр: RPG. Есть мультиплеер.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Kelmen Studios. Издатель: Kelmen Studios.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2026-08-23.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: NVIDIA GeForce RTX 2060+. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: Ironvale

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!