Сколько FPS в Mistfall Hunter на разных видеокартах
По оценке FPSHQ, в Mistfall Hunter на высоких настройках в 1080p NVIDIA GeForce RTX 5090 выдаёт 200–310 FPS (165–255 FPS в 1440p), а для 60+ FPS достаточно NVIDIA GeForce RTX 3060 (62–97 FPS). В таблице ниже — ожидаемый средний FPS на 26 популярных видеокартах в 1080p, 1440p и 4K. Источник чисел: оценка модели FPSHQ (не замер); данные на 14.10.2026. (точность модели)
Mistfall Hunter: год выхода — 2026; минимальная видеокарта по требованиям — NVIDIA GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 580; рекомендуемая — NVIDIA GeForce RTX 2070 / AMD Radeon RX 5700 XT; Demand Score FPSHQ — 67/100. Порог 60 FPS в 1080p на высоких проходит с GeForce RTX 3060; самая мощная карта в таблице — Radeon Pro W7700 (81–125 FPS).
Видеокарта
1080p
1440p
4K
Radeon Pro W7700
81–125
54–81
27–45
NVIDIA Quadro RTX 6000
77–120
51–76
26–43
Radeon Pro W6800
77–120
51–76
26–43
Radeon RX 6750 XT
76–115
50–74
25–42
GeForce RTX 2080 Ti
75–115
50–74
24–40
GeForce RTX 3060 Ti
72–110
47–70
17–28
Radeon RX 6700 XT
72–110
47–70
24–39
GeForce RTX 4060
68–105
45–67
16–27
Radeon RX 7600 XT
69–110
46–68
23–38
NVIDIA RTX A4000
69–110
46–68
23–38
Intel Arc B580
76–120
50–74
24–40
Radeon RX 7600 GRE
68–105
44–66
16–27
Radeon RX 6700
67–105
42–64
19–31
Radeon RX 7600
59–91
38–56
14–23
Intel Arc A770
66–105
42–63
21–35
Intel Arc B570
64–100
41–62
18–30
GeForce RTX 2080 Super
64–100
41–62
14–24
Intel Arc A770 8GB
66–105
42–63
15–25
Radeon RX 6650 XT
59–91
38–56
14–23
GeForce RTX 5050
62–97
39–59
14–24
Intel Arc A750
62–97
39–59
14–24
NVIDIA Quadro RTX 5000
62–97
39–59
19–33
GeForce RTX 2070 Super
60–94
38–57
13–23
GeForce RTX 2080
60–94
38–57
13–23
Radeon RX 6600 XT
56–86
35–53
13–22
GeForce RTX 3060
62–97
38–57
19–32
FPS — средний на высоких настройках, единая модель FPSHQ (как считается); ● — реальный замер в 1080p (0 из 26 видеокарт). ● 100+ · ● 60+ · ● 40+ · ● 25+ · ● <25
Когда реальный FPS отличается
Процессор. В Mistfall Hunter слабый CPU ограничивает FPS независимо от видеокарты — особенно в 1080p.
Настройки графики. Значения в таблице — для высоких настроек. Снижение до средних поднимет FPS на 20–40%.
Апскейлинг. DLSS/FSR/XeSS повышают FPS на 30–70% при минимальной потере качества.
Версия игры. Патчи и обновления движка меняют производительность.
Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
62–97FPS
RTX 3060 · 1080p High оценка модели
200–310FPS
GeForce RTX 5090 · 1080p High оценка модели
GeForce RTX 3060
самая доступная карта для 60 FPS (1080p High)
26
из 26 видеокарт держат 60+ FPS в 1080p
0
реальных замеров в 1080p замер
/ 26
67/100
индекс нагрузки FPSHQ
FPS в Mistfall Hunter на популярных видеокартах: 1080p, высокие настройки
✓ — реальный замер; остальное — единая модель FPSHQ. Нажмите на карту, чтобы открыть полную таблицу «Потянет ли».
Коротко
Сколько FPS в Mistfall Hunter?
По оценке FPSHQ, в Mistfall Hunter на высоких настройках в 1080p NVIDIA GeForce RTX 5090 выдаёт 200–310 FPS (165–255 FPS в 1440p), а для 60+ FPS достаточно NVIDIA GeForce RTX 3060 (62–97 FPS). В таблице ниже — ожидаемый средний FPS на 26 популярных видеокартах в 1080p, 1440p и 4K. Источник чисел: оценка модели FPSHQ (не замер); данные на 14.10.2026. (точность модели)
На RTX 3060 в Mistfall Hunter — 62–97 FPS в 1080p на высоких настройках и 38–57 FPS в 1440p. Источник цифры: модель FPSHQ, откалиброванная по реальным замерам этой игры и/или видеокарты.
Какая видеокарта нужна для 60 FPS в Mistfall Hunter?
Для 60+ FPS в 1080p на высоких достаточно GeForce RTX 3060 (62–97 FPS) — это самая доступная карта из таблицы с таким результатом.
Какая видеокарта нужна для 144 FPS в Mistfall Hunter?
Для 144+ FPS в 1080p на высоких — от GeForce RTX 4070 Super (115–185 FPS); на более слабых картах помогут средние настройки и DLSS/FSR.
Почему у меня меньше FPS, чем в таблице?
Реальный FPS зависит от процессора (особенно в Mistfall Hunter), версии игры и драйверов, фоновых программ и настроек графики. Значения в таблице — для видеокарты без ограничения процессором (как на тестовых стендах); с вашим CPU посчитает FPS-калькулятор.