BeamNG.drive

BeamNG.drive

4.0(3 голоса)
Дата релиза 2015-05-29
Движок Torque 3D
Жанр Racing
Какое железо нужно для BeamNG.drive?

BeamNG.drive: индекс нагрузки FPSHQ 66 из 100 — требовательная игра — для высоких настроек в 1080p–1440p подойдёт RTX 4060 / RX 7600 и выше. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

BeamNG.drive — системные требования, тесты FPS на видеокартах и процессорах, оптимальные настройки графики. Узнайте, потянет ли ваш ПК BeamNG.drive.

Описание

Основанный на физике мягких объектов автомобильный симулятор, способный практически на всё.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
BeamNG
Издатель
BeamNG
Дата выхода
29 мая 2015 г.
Жанры (Steam)
Гонки, Симуляторы, Ранний доступ
Платформы ПК
Windows
Отзывы в Steam
390 531
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/284160
Технологии и поддержка
×
DLSS
×
FSR
×
XeSS
×
Ray Tracing
×
Path Tracing
×
Multiplayer
×
VR

Системные требования BeamNG.drive

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 10 64 Bit Windows 10 64 Bit
Процессор AMD Ryzen 5 1600 / Intel Core i5 8400 AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i7 9700
Оперативная память 16 GB ОЗУ 32 GB ОЗУ
Видеокарта Minimum 6GB VRAM (AMD Radeon RX 570 / Nvidia GeForce GTX 1060) Minimum 8GB VRAM (AMD RX 6700 / Nvidia GeForce RTX 3060)
DirectX версии 11 версии 11
Место на диске 60 GB 60 GB
Примечания Installing game mods will increase required storage space. Gamepad recommended. Recommended spec based on 1080p resolution. Installing game mods will increase required storage space. Gamepad recommended.
Поддержка VR — 10GB VRAM GPU with Vulkan support and OpenXR

64-разрядные процессор и операционная система

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит BeamNG.drive и нужен ли SSD

BeamNG.drive занимает 60 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). требования

60 GBместо на диске
не указанSSD
99 %игр из 91765 с официальным размером весят меньше

В требованиях BeamNG.drive тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

BeamNG.driveBeamNG.drive60 GBМедиана игр 2015 года (n = 672)Медиана игр 2015 года (n = 672)1 GBМедиана 91765 игр FPSHQМедиана 91765 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBBeamNG.driveBeamNG.drive60 GBМедиана игр 2015 года (n = 672)Медиана игр 2015 года (n = 672)1 GBМедиана 91765 игр FPSHQМедиана 91765 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 04.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в BeamNG.drive на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 190–290 145–225 83–125
GeForce RTX 4090 S 170–260 120–190 68–105
GeForce RTX 5080 S 155–240 105–165 59–88
GeForce RTX 4080 Super A 140–215 97–150 52–79
GeForce RTX 4080 A 130–205 92–140 49–74
Radeon RX 7900 XTX A 135–210 93–145 49–76
GeForce RTX 5070 Ti A 125–200 87–135 46–71
Radeon RX 9070 XT A 125–195 85–130 45–68
Radeon RX 7900 XT A 110–175 76–120 40–61
GeForce RTX 4070 Ti Super A 115–185 81–125 43–66
GeForce RTX 3090 Ti B 105–170 73–115 39–60
Radeon RX 9070 A 105–165 72–110 37–58

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут BeamNG.drive

Видеокарты не слабее минимальной по Steam (Minimum 6GB VRAM (AMD Radeon RX 570 / Nvidia GeForce GTX 1060)). FPS — прогноз модели FPSHQ для 1080p High, не замер.

Реальные замеры игроков замеров: 3

Медианы FPS на ПК игроков — из приложения FPSHQ и проверенных отчётов, после антифрода.

ВидеокартаНастройкиМедиана FPS1% lowПрогнозЗамеров
MSI Suprim X GeForce RTX 4080 Super4K · High Апскейлинг60—791
сайт 1
Palit GameRock GeForce RTX 50904K · Ultra Апскейлинг304—1061
сайт 1
MSI Ventus 2X GeForce GTX 1660 Super1440p · Ultra45—271
сайт 1

Вся база FPS игроков →МетодикаСкачать FPSHQ

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграBeamNG.drive
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

66
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.

🏆 Какая видеокарта нужна для BeamNG.drive?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для BeamNG.drive →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

66/100
индекс нагрузки FPSHQ
61–94FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
59–89FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
2
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
16GB
минимум ОЗУ
2015
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК BeamNG.drive?

BeamNG.drive (2015): индекс нагрузки FPSHQ 66 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 61–94 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 59–89 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 2. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: Minimum 6GB VRAM (AMD Radeon RX 570 / Nvidia GeForce GTX 1060); минимум ОЗУ: 16 ГБ. Источник чисел: по 1 независимому замеру FPSHQ (тесты обзоров, проверенные замеры игроков); по системным требованиям в Steam (сверено 04.10.2026); остальные значения — оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
66 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
69 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
75 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS BeamNG.drive, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования BeamNG.drive?
Минимальная конфигурация: AMD Ryzen 5 1600 / Intel Core i5 8400, Minimum 6GB VRAM (AMD Radeon RX 570 / Nvidia GeForce GTX 1060), 16 GB RAM, 60 GB на диске.
Поддерживает ли игра DLSS, FSR или XeSS?
DLSS: нет. FSR: нет. XeSS: нет. Использование апскейлеров может дать прирост FPS 30–80% в зависимости от качества и GPU.
Сколько весит BeamNG.drive и нужен ли SSD?
BeamNG.drive требует 60 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 04.10.2026). В требованиях BeamNG.drive тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Есть ли в игре трассировка лучей?
Нет, не поддерживается.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows.
Какой жанр у BeamNG.drive?
Жанр: Racing. Только одиночная игра.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: BeamNG. Издатель: BeamNG. Игра построена на движке: Torque 3D.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2015-05-29.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: Minimum 6GB VRAM (AMD Radeon RX 570 / Nvidia GeForce GTX 1060). Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: BeamNG.drive

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!