Candle

Candle

0.0(0 голосов)
Дата релиза 2016-11-11
Жанр Action
Metacritic 80/100
Какое железо нужно для Candle?

Candle: индекс нагрузки FPSHQ 45 из 100 — умеренные требования — пойдёт на средних видеокартах уровня RTX 3060 / RX 6600. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.

требования · данные обновлены · методика расчёта

Candle — игра от Teku Studios. Жанры в Steam: Приключенческие игры, Инди. Дата выхода в Steam: 11 ноября 2016 г.. Отзывов в Steam: 906. Минимальная видеокарта по Steam: Nvidia GeForce GT 220, Radeon HD 8400. Оперативной памяти нужно от 4 ГБ.

Описание

Юный неофит Теку отправляется в опасное путешествие! Найдите злое племя вакчу и спасите похищенного шамана. Путь Теку преграждают препятствия и смертельные ловушки. Вам понадобятся острый глаз и бдительность, или следующий шаг может стать последним.

Данные: страница игры в Steam

Об игре

Разработчик
Teku Studios
Издатель
Silver Lining Interactive
Дата выхода
11 ноября 2016 г.
Жанры (Steam)
Приключенческие игры, Инди
Платформы ПК
Windows, macOS, Linux
Отзывы в Steam
906
Metacritic
80/100
Страница в Steam
store.steampowered.com/app/420060

Системные требования Candle

Параметр Минимальные Рекомендуемые
ОС Windows 7 SP1, Windows 8 (32/64 bit versions) Windows 7 SP1, Windows 8, Windows 10 (64 bit versions)
Процессор 2.8 GHz Dual Core CPU 3.6 GHz Dual Core CPU
Оперативная память 4 GB ОЗУ 8 GB ОЗУ
Видеокарта Nvidia GeForce GT 220, Radeon HD 8400 AMD Radeon HD 6670, GeForce GTX 260 or better
DirectX версии 9.0c версии 9.0c
Место на диске 12 GB 12 GB
Звуковая карта DirectX 9.0c Compatible Sound Card with Latest Drivers DirectX 9.0c Compatible Sound Card with Latest Drivers
Примечания Shader Model 3.0 must be supported Shader Model 3.0 must be supported

Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.

Сколько весит Candle и нужен ли SSD

Candle занимает 12 GB на диске — так указано в официальных системных требованиях (страница игры в Steam, данные на 03.10.2026). требования

12 GBместо на диске
не указанSSD
93 %игр из 93803 с официальным размером весят меньше

В требованиях Candle тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.

CandleCandle12 GBМедиана игр 2016 года (n = 820)Медиана игр 2016 года (n = 820)1 GBМедиана 93803 игр FPSHQМедиана 93803 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GBCandleCandle12 GBМедиана игр 2016 года (n = 820)Медиана игр 2016 года (n = 820)1 GBМедиана 93803 игр FPSHQМедиана 93803 игр FPSHQ1 GBСамая тяжёлая: AlbatrossСамая тяжёлая: Albatross2000 GB

Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 03.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com

Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.

🛠 Игра вылетает или не запускается?

Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК

Открыть инструкцию →Ошибка DLL при запуске игрыВылетают игры: как найти причинуНе запускается игра: что проверитьФризы и статтеры в играх

FPS на разных видеокартах

Прогноз FPS в Candle на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.

Видеокарта Tier 1080p 1440p 4K
GeForce RTX 5090 S 250–385 215–330 135–210
GeForce RTX 4090 S 240–370 190–295 110–170
GeForce RTX 5080 S 230–350 175–270 99–150
GeForce RTX 4080 Super A 215–330 160–245 88–135
GeForce RTX 4080 A 205–320 150–235 83–130
Radeon RX 7900 XTX A 210–325 150–235 83–130
GeForce RTX 5070 Ti A 200–310 145–225 79–120
Radeon RX 9070 XT A 195–305 140–215 77–120
Radeon RX 7900 XT A 180–285 125–195 68–105
GeForce RTX 4070 Ti Super A 190–300 135–210 72–115
GeForce RTX 3090 Ti B 175–275 120–190 65–100
Radeon RX 9070 A 170–270 120–185 64–98

* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта

📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)

Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.

Какие видеокарты потянут Candle

Самые доступные видеокарты, которым модель FPSHQ прогнозирует 60+ FPS в 1080p High. Это оценка, не замер.

Отправить замер FPS

Добавьте свой замер FPS

Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.

Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
ИграCandle
Разрешение
Пресет графики

Подробнее о замере
Только для ноутбука: режим (TGP) из фирменной утилиты или оверлея. Замер с мощностью помогает точнее показать FPS ноутбуков.
Точнее — «Замер 60 с» в приложении

Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.

Скачать приложение

Публикуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика

45
Требовательность
из 100

Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Пойдёт даже на слабом железе.

80
Metacritic
оценка прессы

Средняя оценка обзоров.

🏆 Какая видеокарта нужна для Candle?

Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре

Рейтинг видеокарт для Candle →

Ключевые цифры

Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы

45/100
индекс нагрузки FPSHQ
100–160FPS
FPS на RTX 3060, 1080p High оценка модели
100–155FPS
FPS на RTX 4070, 1440p Ultra оценка модели
6
из 12 популярных видеокарт держат 60+ FPS (1440p Ultra)
4GB
минимум ОЗУ
2016
год выхода
Коротко

Потянет ли мой ПК Candle?

Candle (2016): индекс нагрузки FPSHQ 45 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 100–160 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 100–155 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 6. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: Nvidia GeForce GT 220, Radeon HD 8400; минимум ОЗУ: 4 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 03.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

индекс нагрузки FPSHQ
45 индекс FPSHQ
RTX 3060 · 1080p High
116 FPS оценка модели
RTX 4070 · 1440p Ultra
127 FPS оценка модели
обновлено · источник: FPS Candle, оценка модели FPSHQ

Часто задаваемые вопросы об игре

Какие минимальные системные требования Candle?
Минимальная конфигурация: 2.8 GHz Dual Core CPU, Nvidia GeForce GT 220, Radeon HD 8400, 4 GB RAM, 12 GB на диске.
На каких платформах доступна игра?
Игра доступна на: Windows, macOS, Linux.
Сколько весит Candle и нужен ли SSD?
Candle требует 12 GB свободного места на диске по официальным требованиям (страница игры в Steam, данные на 03.10.2026). В требованиях Candle тип накопителя не указан — SSD официально не требуется; на SSD быстрее только загрузки.
Какой жанр у Candle?
Жанр: Action. Только одиночная игра.
Кто разработчик и издатель?
Разработчик: Teku Studios. Издатель: Silver Lining Interactive.
Стоит ли покупать Candle?
Оценка Metacritic: 80/100. Оценка пользователей Steam: ?%. Оценка FPSHQ: —/5. Решайте на основе этих данных и нашего обзора выше.
Когда вышла или выйдет игра?
Игра вышла: 2016-11-11.
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Используйте наш FPS-калькулятор для точного прогноза под вашу конфигурацию. Выше на странице — таблица совместимости с популярными видеокартами в разных разрешениях и настройках.
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Минимум: Nvidia GeForce GT 220, Radeon HD 8400. Если ваша GPU слабее минимальной — игра может не запуститься или работать с критическими фризами. На минимальной GPU обычно играют в 1080p на low с FSR в режиме Performance.

Обсуждения: Candle

Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.

Комментарии (0)

Оценка:
Пока никто не комментировал. Будьте первым!