Настройки графики Helldivers 2 для GeForce GTX 1060 6GB и похожих видеокарт

Для Helldivers 2 на NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB оптимально 1080p и пресет «Низкие»: модель FPSHQ даёт 64–105 FPS. 144 FPS на этой видеокарте недоступны. Источник чисел: оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)

1080p · Низкиедля 60 FPS
—для 120 FPS
—для 144 FPS
6 GBVRAM · GeForce GTX 1060 6GB
Оценка единой модели FPSHQ · данные обновлены · методика расчёта

FPS в Helldivers 2 на GeForce GTX 1060 6GB: разрешения × пресеты

Тепловая карта: чем зеленее ячейка, тем больше запас по FPS. Зелёный — 60+ FPS, жёлтый — 45–59, оранжевый — 30–44, красный — меньше 30.

РазрешениеНизкиеСредниеВысокиеУльтра
720p 1280×720 93–15075–12062–9953–85
1080p 1920×1080 64–10551–8242–6837–59
1440p 2560×1440 39–5931–4726–3922–33
4K 3840×2160 20–3316–279–157–13

● — реальный замер; остальное — оценка модели FPSHQ без ограничения процессором.

FPS-линейка: пресеты в 1080p

FPS-линейка: пресеты в 1080p03060144180Низкие · 64–105 FPSСредние · 51–82 FPSВысокие · 42–68 FPSУльтра · 37–59 FPS
FPS-линейка: пресеты в 1080p03060144180Низкие · 64–105 FPSСредние · 51–82 FPSВысокие · 42–68 FPSУльтра · 37–59 FPS

Начальный класс: видеокарты и пресет для 60 FPS в Helldivers 2

В класс входят модели с Bench Score FPSHQ от 900 до 2 199; ниже — самые популярные по поисковому спросу.

ВидеокартаVRAM1080p · 60 FPS1440p · 60 FPSКакие игры потянет
GeForce GTX 1060 6GB6 GB1080p · Низкие
64–105
— Открыть →
Radeon RX 5808 GB1080p · Низкие
56–89
— Открыть →
GeForce GTX 1660 Super6 GB1080p · Высокие
54–86
1440p · Низкие
49–74
Открыть →
GeForce GTX 16606 GB1080p · Средние
57–91
— Открыть →
GeForce GTX 1660 Ti6 GB1080p · Средние
62–98
— Открыть →
GeForce GTX 10708 GB1080p · Высокие
57–91
1440p · Низкие
52–77
Открыть →
GeForce GTX 16504 GB—— Открыть →
GeForce GTX 1650 Super4 GB1080p · Низкие
61–96
— Открыть →

DLSS, FSR и XeSS в Helldivers 2: FSR, XeSS

Игра поддерживает: FSR, XeSS. В расчёте использованы общие коэффициенты апскейлинга модели FPSHQ (Quality ×1,35, Balanced ×1,55, Performance ×1,85) — это не замер в этой игре. Разрешение 1080p, пресет «Высокие». Множители относятся к пределу видеокарты: итоговый FPS ограничивают процессор (эталонный CPU тестового стенда) и лимит кадров игры.

ВидеокартаБез апскейлингаQualityBalancedPerformanceДоступно на карте
GeForce GTX 1060 6GB42–6857–9166–10579–125FSR, XeSS

DLSS работает только на видеокартах NVIDIA RTX; FSR и XeSS — на картах любых производителей. Генерация кадров в расчёт не входит.

Что снижать первым на GeForce GTX 1060 6GB

На начальном классе важнее всего не упираться в видеопамять и отключить самые тяжёлые эффекты; апскейлинг в режиме Quality или Balanced часто даёт больше, чем снижение пресета.

  1. Объёмные эффекты (туман, облака, свет) сильно влияет на FPS
    Объёмный туман и облака считаются в каждом кадре; снижение с максимума до среднего обычно даёт ощутимый прирост при небольшой разнице в картинке.
  2. Качество и дальность теней сильно влияет на FPS
    Разрешение карт теней и дальность их прорисовки — одна из самых «дорогих» растровых настроек, особенно в открытых мирах. Средний уровень — разумный компромисс.
  3. Отражения (SSR) заметно влияет
    Экранные отражения на высоком качестве заметно нагружают GPU; на среднем разница видна в основном на воде и глянцевых поверхностях.
  4. Затенение (Ambient Occlusion) заметно влияет
    Улучшает объём сцены. Тяжёлые варианты (HBAO+, RTAO) можно заменить на более простой SSAO.
  5. Дальность прорисовки и детализация заметно влияет
    Влияет и на видеокарту, и на процессор (больше объектов в кадре). Если FPS упирается в CPU, начните с этого пункта и плотности толпы/растительности.
  6. Сглаживание заметно влияет
    MSAA и суперсэмплинг очень тяжёлые; TAA или сглаживание апскейлера (DLAA/FSR Native AA) дают сопоставимую картинку дешевле.
  7. Качество текстур зависит от видеопамяти
    Почти не влияет на FPS, пока хватает видеопамяти; при нехватке VRAM появляются фризы и подгрузка текстур. У GeForce GTX 1060 6GB 6 ГБ видеопамяти — высокие текстуры обычно помещаются в 1080p; в 1440p и 4K ориентируйтесь на индикатор VRAM в игре.
  8. Постэффекты (размытие, глубина резкости, зерно) почти не влияет
    Стоят мало FPS и выключаются в основном по вкусу; размытие в движении часто отключают ради чёткости.
  9. Анизотропная фильтрация почти не влияет
    На современных видеокартах почти бесплатна — оставляйте 8x–16x.

Это общие правила для большинства игр: точное влияние каждой настройки зависит от движка и сцены. Числа FPS на странице — оценка единой модели FPSHQ для пресетов целиком.

Helldivers 2: сравнение классов видеокарт (1080p, высокие)

Начальный класс · GeForce GTX 1060 6GB
42–68
Средний класс · GeForce RTX 3060
80–125
Высокий класс · GeForce RTX 3080
125–195
Энтузиаст · GeForce RTX 5080
200–310

Пунктир — 60 FPS. Представитель класса — самая востребованная модель диапазона.

Коротко

Какие настройки ставить в Helldivers 2 на GeForce GTX 1060 6GB?

Для Helldivers 2 на NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB оптимально 1080p и пресет «Низкие»: модель FPSHQ даёт 64–105 FPS. 144 FPS на этой видеокарте недоступны.

обновлено · источник: оценка модели FPSHQ

Частые вопросы

Какие настройки ставить в Helldivers 2 на GeForce GTX 1060 6GB?
Для Helldivers 2 на NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB оптимально 1080p и пресет «Низкие»: модель FPSHQ даёт 64–105 FPS. 144 FPS на этой видеокарте недоступны.
Какие видеокарты класса «Начальный класс» тянут Helldivers 2 на высоких?
Класс определяется по Bench Score FPSHQ (от 900 до 2 199). Популярные модели класса: GeForce GTX 1060 6GB, Radeon RX 580, GeForce GTX 1660 Super, GeForce GTX 1660, GeForce GTX 1660 Ti, GeForce GTX 1070. 60 FPS в 1080p на высоких или ультра в Helldivers 2 по модели FPSHQ дают: GeForce GTX 1660 Super, GeForce GTX 1070.
Хватит ли видеопамяти GeForce GTX 1060 6GB для Helldivers 2?
У GeForce GTX 1060 6GB 6 ГБ видеопамяти — высокие текстуры обычно помещаются в 1080p; в 1440p и 4K ориентируйтесь на индикатор VRAM в игре.
Откуда FPSHQ берёт данные?
Из четырёх источников: официальные системные требования разработчиков и Steam (149 914 игр), спецификации производителей железа (1 965 видеокарт, 456 процессоров), замеры FPS из обзоров и от игроков (106 независимых замеров и 4 800 строк сводных данных обзоров), и расчётная модель FPSHQ там, где замеров нет — она всегда помечена как «оценка».