Настройки графики The Exit 8
Оптимальные настройки графики The Exit 8 по модели FPSHQ: NVIDIA GeForce RTX 3060 держит 60 FPS в 1080p на пресете «Ультра» (59–92 FPS); видеокартам начального уровня вроде NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB подойдёт «Низкие» в 1080p (54–87 FPS). Для 144 FPS в 1080p нужен уровень NVIDIA GeForce RTX 3080 на пресете «Средние» (125–200 FPS). Источник чисел: оценка модели FPSHQ (не замер); данные на 13.10.2026. (точность модели)
Какой пресет выбрать в The Exit 8: 60, 120 и 144 FPS
Для каждого класса видеокарт — лучшее сочетание разрешения и пресета, при котором средний FPS не ниже цели. Начальный и средний класс считаются от 1080p, высокий — от 1440p, энтузиаст — от 4K.
| Класс видеокарт | 60 FPS | 120 FPS | 144 FPS |
|---|---|---|---|
| Начальный класс GeForce GTX 1060 6GB |
1080p · Низкие 54–87 | — | — |
| Средний класс GeForce RTX 3060 |
1080p · Ультра 59–92 | 720p · Средние 115–185 | 720p · Низкие 145–225 |
| Высокий класс GeForce RTX 3080 |
1440p · Ультра 63–95 | 1440p · Низкие 105–165 | 1080p · Средние 125–200 |
| Энтузиаст GeForce RTX 5080 |
4K · Ультра 66–99 | 4K · Низкие 110–175 | 1440p · Ультра 120–185 |
Расчёт без ограничения процессором (как на тестовых стендах). ● — значение из реального замера. «—» — цель недостижима для класса даже на низких.
FPS в The Exit 8 по пресетам (1080p)
| Видеокарта · 1080p | Низкие | Средние | Высокие | Ультра |
|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 54–87 | 44–70 | 36–59 | 31–50 |
| GeForce RTX 3060 | 100–160 | 83–130 | 69–110 | 59–92 |
| GeForce RTX 3080 | 155–240 | 125–200 | 105–170 | 93–145 |
| GeForce RTX 5080 | 215–330 | 200–310 | 185–290 | 170–260 |
Как повысить FPS в The Exit 8?
оценка модели По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 в 1080p выдаёт в The Exit 8 59–92 FPS на «Ультра», 69–110 на «Высоких», 83–130 на «Средних» и 100–160 на «Низких»: переход с «Ультра» на «Средние» даёт +40 % кадров, на «Низкие» — +73 %. Самый быстрый способ поднять FPS — снизить 3–4 самые тяжёлые настройки из списка ниже, затем включить апскейлинг и только потом уменьшать разрешение рендера. Источник чисел: оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)
- GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
- 67 FPS
- GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
- 94 FPS
- прирост FPS: «Ультра» → «Средние» · GeForce RTX 3060
- +40%
The Exit 8 — средняя по нагрузке игра жанра Simulation (индекс нагрузки 62 из 100). Ниже разберём, какие настройки графики сильнее всего влияют на FPS и как выжать максимум кадров.
The Exit 8 в жанре Simulation лучше всего настраивать от пресета «Высокие», постепенно снижая самые тяжёлые опции до комфортного FPS. Начните с теней и эффектов постобработки — они почти не влияют на чёткость, но заметно разгружают видеокарту.
Есть ли в The Exit 8 DLSS, FSR или XeSS?
В данных FPSHQ у The Exit 8 нет поддержки DLSS, FSR или XeSS. Остаются пресет графики, масштаб разрешения рендера (если он есть в настройках игры) и масштабирование на уровне драйвера — NVIDIA Image Scaling или AMD RSR.
Что сделать вне игры
- Обновите драйверы видеокарты до последней версии.
- Закройте фоновые программы (браузер, Discord overlay).
- Включите в Windows «Игровой режим» и схему электропитания «Высокая производительность»; ноутбук держите подключённым к сети — от батареи видеокарта работает с урезанным лимитом мощности.
- Если FPS скачет, ограничьте его чуть ниже частоты монитора (в игре или в панели драйвера) — кадры пойдут ровнее, а видеокарта перестанет работать на пределе.
- Если ничего не помогает — снизьте разрешение рендера.
Шаги — общие практики; числа выше — модель FPSHQ (GeForce RTX 3060), не замер на вашем ПК.
Что снижать в первую очередь в The Exit 8
Если FPS ниже цели, двигайтесь сверху вниз по списку: первыми идут настройки, которые в большинстве игр сильнее всего нагружают видеокарту.
- Объёмные эффекты (туман, облака, свет) сильно влияет на FPS
Объёмный туман и облака считаются в каждом кадре; снижение с максимума до среднего обычно даёт ощутимый прирост при небольшой разнице в картинке. - Качество и дальность теней сильно влияет на FPS
Разрешение карт теней и дальность их прорисовки — одна из самых «дорогих» растровых настроек, особенно в открытых мирах. Средний уровень — разумный компромисс. - Отражения (SSR) заметно влияет
Экранные отражения на высоком качестве заметно нагружают GPU; на среднем разница видна в основном на воде и глянцевых поверхностях. - Затенение (Ambient Occlusion) заметно влияет
Улучшает объём сцены. Тяжёлые варианты (HBAO+, RTAO) можно заменить на более простой SSAO. - Дальность прорисовки и детализация заметно влияет
Влияет и на видеокарту, и на процессор (больше объектов в кадре). Если FPS упирается в CPU, начните с этого пункта и плотности толпы/растительности. - Сглаживание заметно влияет
MSAA и суперсэмплинг очень тяжёлые; TAA или сглаживание апскейлера (DLAA/FSR Native AA) дают сопоставимую картинку дешевле. - Качество текстур зависит от видеопамяти
Почти не влияет на FPS, пока хватает видеопамяти; при нехватке VRAM появляются фризы и подгрузка текстур. У GeForce RTX 3060 12 ГБ видеопамяти — текстуры можно держать на максимуме, это почти не стоит FPS. - Постэффекты (размытие, глубина резкости, зерно) почти не влияет
Стоят мало FPS и выключаются в основном по вкусу; размытие в движении часто отключают ради чёткости. - Анизотропная фильтрация почти не влияет
На современных видеокартах почти бесплатна — оставляйте 8x–16x.
Это общие правила для большинства игр: точное влияние каждой настройки зависит от движка и сцены. Числа FPS на странице — оценка единой модели FPSHQ для пресетов целиком.
Замеры и сводные данные FPS в The Exit 8
Реальных замеров для The Exit 8 в базе пока нет — значения на странице рассчитаны моделью. Пришлите свой замер: он попадёт в расчёт после модерации.
Какой процессор нужен для The Exit 8
При высоком FPS ограничивает уже процессор. По модели FPSHQ потолок CPU зависит от его Gaming Score и требовательности игры (у The Exit 8 — 62/100).
| Цель | Gaming Score | Пример популярного CPU |
|---|---|---|
| 60 FPS | ≥ 2 113 | Xeon E5-2670 v2 |
| 120 FPS | ≥ 4 226 | Core i9-9900 |
| 144 FPS | ≥ 5 071 | Core i9-10900K |
Gaming Score — игровой индекс процессора в каталоге FPSHQ. Минимум рассчитан так, чтобы CPU-потолок модели не опускался ниже цели.
Системные требования The Exit 8
- Мин. видеокарта
- NVIDIA GeForce GTX 970
- Мин. ОЗУ
- 8 GB
Ещё по The Exit 8
Какие настройки графики ставить в The Exit 8 на GeForce RTX 3060?
На GeForce RTX 3060 в The Exit 8 оптимально выбрать 1080p и пресет «Ультра» — модель FPSHQ даёт 59–92 FPS. Если хочется больше кадров, снизьте тени и объёмные эффекты или включите апскейлинг.