رسم توضيحي: نموذج ثلاثي الأبعاد عام لـمعالج (بدون علامة تجارية)
رسم توضيحي: نموذج ثلاثي الأبعاد عام
Intel · Kaby Lake · 2017

Core i3-7100

2.3(4 أصوات)
TierD
الأنوية / الخيوط2C/4T
Boost3.90 GHz
TDP65 W
المقبسLGA1151

Core i3-7100 معالج من Intel بـ 2 نواة / 4 مسارًا، حتى 3.90 غيغاهرتز، TDP 65 واط، مقبس LGA1151. نقاط الألعاب FPSHQ: 2 250 من 10,000 (الفئة D). مصدر الأرقام: وفق كتالوج FPSHQ (Gaming Score هو مؤشر الألعاب الخاص بـ FPSHQ).

مؤشر FPSHQ · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب · افحص جهازي

كور آي 3-7100 هو معالج سطح مكتب إنتل (كابي ليك ، 2017). 2 النوى / 4 المواضيع ، تصل إلى 3.9 غيغاهرتز ، ل 3 3 ميغابايت ، تد 65 واط. اختبارات اللعبة ، إطارا في الثانية ، وأسعار فبشك.

المواصفات الكاملة لـ Core i3-7100

المعماريةKaby Lake
الأنوية2
الخيوط4
أنوية P2
أنوية E0
Base Clock3.90 GHz
Boost Clock3.90 GHz
L3 Cache3 MB
TDP65 W
عملية التصنيع14 نانومتر
المقبسLGA1151
قنوات الذاكرة2
3D V-Cacheلا
الرسوم المدمجةنعم
Cinebench R23900
Bench Score900
Gaming Score2250
سنة الإصدار2017

أي لوحة أم تحتاجها لـCore i3-7100

يستخدم Core i3-7100 المقبس LGA1151؛ ووفق مواصفات AMD/Intel تدعمه هذه الشرائح (7): Intel Z270, Intel H270, Intel B250, Intel Z170, Intel H170, Intel B150, Intel H110. الذاكرة: DDR4.

نصيحة FPSHQ: من دون كسر سرعة تكفي لوحة Intel B250 لـCore i3-7100 — أحدث شريحة متوسطة تدعم هذا المعالج دون تحديث إلزامي لـBIOS.

الشريحةBIOSكسر سرعة المعالجكسر سرعة الذاكرةPCIe لبطاقة الرسوميات
Intel Z270دون تحديث BIOSنعمنعم—
Intel H270دون تحديث BIOSلالا—
Intel B250 نصيحةدون تحديث BIOSلالا—
Intel Z170يلزم تحديث BIOSنعمنعم—
Intel H170يلزم تحديث BIOSلالا—
Intel B150يلزم تحديث BIOSلالا—
Intel H110يلزم تحديث BIOSلالا—

«يلزم تحديث BIOS» تعني أن اللوحة بهذه الشريحة تدعم Core i3-7100 فقط مع برنامج ثابت يضيف هذا الدعم: اللوحات الصادرة قبل المعالج يجب تحديثها قبل التركيب. القائمة الدقيقة لمعالجات كل طراز على موقع الشركة المصنّعة.

📡 ملف Core i3-7100

نقاط القوة والضعف عبر 5 معايير (0–100).

الألعاب23متعدّد الخيوط8الأنوية8الكفاءة58

⚡ المؤشّرات الأساسية

23
نقاط الألعاب
2250
9
متعدّد الخيوط
900
12
الكفاءة
65W TDP

📊 الموقع في ترتيب المعالجات للألعاب

مقارنة مع طرازات أخرى. الشريط الأطول يعني نتيجة أعلى.

💬 نصيحة FPSHQ

Core i3-7100 مستوى مبتدئ للمكتب والألعاب الخفيفة. ولألعاب AAA الحديثة الأفضل التفكير في الترقية. ويصلح كحلّ مؤقّت أو للرياضات الإلكترونية.

— FPSHQ · توصية FPSHQ بشأن Core i3-7100 · منهجية الحساب

أفضل كروت الشاشة لمرافقة Core i3-7100

لتفادي عنق زجاجة المعالج أو الكرت، تحتاج إلى كرت متوازن. وإليك توصياتنا لـ Core i3-7100:

الأرقام الرئيسية

مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة

2,250
نقاط الألعاب FPSHQ مؤشر FPSHQ
أسرع من 15% من بطاقات الكتالوج
2 / 4
الأنوية / الخيوط
3.9GHz
تردد التعزيز
3MB
L3
65W
TDP
Radeon RX 580
بطاقة رسوميات متوازنة تقدير النموذج
باختصار

ما مدى ملاءمة Core i3-7100 للألعاب؟

Core i3-7100 (2017، LGA1151): نقاط الألعاب FPSHQ 2,250 — أسرع من 15% من معالجات الكتالوج. 2 أنوية / 4 خيطًا، تردد تعزيز 3.9 GHz، L3 3 MB، TDP 65 واط. الشريك المتوازن بحسب نموذج FPSHQ بطاقة من مستوى Radeon RX 580: الأقوى منها يصطدم بالمعالج والأضعف لا يستغله. مصدر الأرقام: وفق كتالوج FPSHQ (Gaming Score هو مؤشر الألعاب الخاص بـ FPSHQ); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

نقاط الألعاب FPSHQ
2,250 مؤشر FPSHQ
الأنوية / الخيوط
2/4
TDP
65 W
تم التحديث · المصدر: Bottleneck, تقدير نموذج FPSHQ

أسئلة شائعة حول Core i3-7100

على أي مقبس يُركَّب Core i3-7100؟
المقبس: LGA1151. انتهى عمر المنصة: صدرت آخر معالجات LGA1151 في عام 2019، والترقية ممكنة فقط ضمن هذا المقبس. الذاكرة: DDR4، وعدد القنوات: 2. شرائح اللوحات الأم: H110, B150, Z170, B250, Z270 (Core 6–7); H310, B360, B365, Z370, Z390 (Core 8–9).
كم نواة وخيطًا في Core i3-7100؟
الأنوية: 2، الخيوط: 4. ‏6 أنوية تكفي معظم الألعاب حاليًا، لكن في بعض العناوين (Cyberpunk 2077 وHogwarts Legacy) قد تصطدم بحدّ المعالج عند إطارات عالية.
هل يملك Core i3-7100 ذاكرة 3D V-Cache؟
لا، لا يملك Core i3-7100 ذاكرة 3D V-Cache. والتقنية متاحة فقط في طرازات AMD بلاحقة X3D ‏(5800X3D و7800X3D و9800X3D و9950X3D).
أي ذاكرة RAM أستخدم مع Core i3-7100؟
نوع الذاكرة: DDR4. عدد قنوات وحدة التحكم 2: استخدم طقمًا من 2 وحدات متطابقة، وللألعاب 2×16 GB (32 GB). تعمل الوحدات الأسرع عبر ملف XMP/EXPO إذا كانت اللوحة تدعم رفع تردد الذاكرة.
هل يحتاج Core i3-7100 إلى مبرّد قوي؟
‏TDP: 65 واط. ‏TDP منخفض 65 واط — يكفي حتى مبرّد اقتصادي. وكثير من الطرازات تعمل مع المبرّد المرفق القياسي.
أي كرت شاشة أختار مع Core i3-7100؟
لتفادي اختلال عنق الزجاجة، نوصي بكروت شاشة بنقاط أداء في نطاق 1250–1430. أي تقريبًا: Radeon RX 6500 XT, GeForce GTX 1650 Super, Radeon RX 590, GeForce GTX 980.
Core i3-7100 — أيّهما أفضل للألعاب؟
قارنّاه بأقرب منافس: Core i3-7100 vs Ryzen 5 4500U. في اللعب الصرف النتائج متقاربة — والاختيار يعتمد على السعر والمنصّة.
هل يكفي Core i3-7100 للبثّ؟
‏2 نواة على الحافّة للبثّ. استخدم NVENC ‏(إن كان لديك NVIDIA) أو AMD VCE لتخفيف حمل المعالج. وللبثّ الجادّ خذ معالجًا بـ 8 أنوية فأكثر.
هل يمكن كسر سرعة Core i3-7100؟
Core i3-7100 مقفل المضاعف. يعمل Turbo Boost تلقائيًا؛ ولا يأتي مكسب إضافي إلا من ذاكرة أسرع (إن سمحت شريحة اللوحة بكسر سرعة الذاكرة) وتبريد يمنع خنق الأداء.
هل سيبقى Core i3-7100 مناسبًا في 2028؟
خلال 2–3 سنوات سيحدّ Core i3-7100 الإطارات في أثقل ألعاب AAA. ويبقى خيارًا جيّدًا للّعب بدقة Full HD، لكن لدقة 1440p فأعلى مع كرت قوي فكّر في الترقية.
بمَ يختلف Core i3-7100 عن الجيل السابق؟
المعمارية: Kaby Lake. وكل جيل يجلب عادةً +10–20% في IPC (الأداء لكل دورة) وتحسينات في كفاءة الطاقة ودعمًا لمعايير ذاكرة/PCIe جديدة. والفارق في الألعاب عن الجيل السابق عادةً +8–15%.
ما أفضل بطاقة رسوميات لـ Core i3-7100؟
تُختار بطاقة الرسوميات حسب توازن الزوج حتى لا يصبح Core i3-7100 عنق زجاجة. أفضل 5 بطاقات لـ Core i3-7100 مع الإطارات ومزود الطاقة في بطاقة الرسوميات المناسبة لـ Core i3-7100.
أي لوحة أم أحتاجها لـCore i3-7100؟
يستخدم Core i3-7100 المقبس LGA1151. تناسبه اللوحات بهذه الشرائح: Intel Z270, Intel H270, Intel B250, Intel Z170 (BIOS), Intel H170 (BIOS), Intel B150 (BIOS), Intel H110 (BIOS) («BIOS» — يلزم برنامج ثابت يدعم المعالج). نصيحة FPSHQ: Intel B250. قبل الشراء راجع قائمة المعالجات المدعومة على موقع صانع اللوحة.

كل الصفحات عن Core i3-7100

كل الثنائيات مع البطاقات (1)
مزوّد الطاقة لكل الثنائيات (1)

النقاشات: Core i3-7100

لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.

التعليقات (0)

التقييم:
لا توجد تعليقات بعد. كن الأول!