
Xeon E5-2680 v3
Xeon E5-2680 v3 معالج من Intel بـ 12 نواة / 24 مسارًا، حتى 3.30 غيغاهرتز، TDP 120 واط، مقبس LGA2011-3. نقاط الألعاب FPSHQ: 2 430 من 10,000 (الفئة D). مصدر الأرقام: وفق كتالوج FPSHQ (Gaming Score هو مؤشر الألعاب الخاص بـ FPSHQ).
المواصفات الكاملة لـ Xeon E5-2680 v3
| المعمارية | Haswell-EP |
|---|---|
| الأنوية | 12 |
| الخيوط | 24 |
| Base Clock | 2.50 GHz |
| Boost Clock | 3.30 GHz |
| L3 Cache | 30 MB |
| TDP | 120 W |
| عملية التصنيع | 22 نانومتر |
| المقبس | LGA2011-3 |
| PCIe | 3.0 |
| قنوات الذاكرة | 4 |
| الذاكرة حتى | 2133 MHz |
| 3D V-Cache | لا |
| الرسوم المدمجة | لا |
| Bench Score | 2180 |
| Gaming Score | 2430 |
| سنة الإصدار | 2014 |
Xeon E5-2680 v3 في الألعاب: منصة X99 والمقارنة
وفق نموذج FPSHQ يقدّم Xeon E5-2680 v3 (12 نواة / 24 مسارًا، 2.5–3.3 غيغاهرتز، 120 واط) في المتوسط 111 إطارًا في 8 ألعاب مع RTX 4070 Super بدقة 1080p: -50 % مقارنة بـ Ryzen 5 5600 و-51 % مقارنة بـ Core i5-12400F. تقدير النموذج
المنصة: المقبس LGA2011-3 (لوحة X99)، ذاكرة DDR4 حتى 2133 ميغاهرتز، 4 قنوات، ECC، حتى 768 GB؛ 40 مسار PCIe 3.0 — وفق Intel ark. Intel ark مواصفات
| المعالج | Gaming Score | FPS 1080p | FPS 1440p |
|---|---|---|---|
| Xeon E5-2680 v3 | 2430 | 111 | 110 |
| Ryzen 5 5600 | 5250 | 222 | 198 |
| Core i5-12400F | 5350 | 226 | 200 |
Xeon للألعاب (X99/X79) · شريحة X99 · بطاقة رسوميات لـ Xeon E5-2680 v3
أي لوحة أم تحتاجها لـXeon E5-2680 v3
يستخدم Xeon E5-2680 v3 المقبس LGA2011-3؛ ووفق مواصفات AMD/Intel تدعمه هذه الشرائح (1): Intel X99. الذاكرة: DDR4.
نصيحة FPSHQ: من دون كسر سرعة تكفي لوحة Intel X99 لـXeon E5-2680 v3 — أحدث شريحة متوسطة تدعم هذا المعالج دون تحديث إلزامي لـBIOS.
| الشريحة | BIOS | كسر سرعة المعالج | كسر سرعة الذاكرة | PCIe لبطاقة الرسوميات |
|---|---|---|---|---|
| Intel X99 نصيحة | يلزم تحديث BIOS | نعم | نعم | PCIe 3.0 ×40 (CPU) |
«يلزم تحديث BIOS» تعني أن اللوحة بهذه الشريحة تدعم Xeon E5-2680 v3 فقط مع برنامج ثابت يضيف هذا الدعم: اللوحات الصادرة قبل المعالج يجب تحديثها قبل التركيب. القائمة الدقيقة لمعالجات كل طراز على موقع الشركة المصنّعة.
الشرائح واللوحات الأم · ترقية المعالج: هل تحتاج لوحة جديدة
📡 ملف Xeon E5-2680 v3
نقاط القوة والضعف عبر 5 معايير (0–100).
⚡ المؤشّرات الأساسية
📊 الموقع في ترتيب المعالجات للألعاب
مقارنة مع طرازات أخرى. الشريط الأطول يعني نتيجة أعلى.
Xeon E5-2680 v3 مستوى مبتدئ للمكتب والألعاب الخفيفة. ولألعاب AAA الحديثة الأفضل التفكير في الترقية. ويصلح كحلّ مؤقّت أو للرياضات الإلكترونية.
أفضل كروت الشاشة لمرافقة Xeon E5-2680 v3
لتفادي عنق زجاجة المعالج أو الكرت، تحتاج إلى كرت متوازن. وإليك توصياتنا لـ Xeon E5-2680 v3:
الأرقام الرئيسية
مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة
ما مدى ملاءمة Xeon E5-2680 v3 للألعاب؟
Xeon E5-2680 v3 (2014، LGA2011-3): نقاط الألعاب FPSHQ 2,430 — أسرع من 21% من معالجات الكتالوج. 12 أنوية / 24 خيطًا، تردد تعزيز 3.3 GHz، L3 30 MB، TDP 120 واط. الشريك المتوازن بحسب نموذج FPSHQ بطاقة من مستوى Radeon RX 580: الأقوى منها يصطدم بالمعالج والأضعف لا يستغله. مصدر الأرقام: وفق كتالوج FPSHQ (Gaming Score هو مؤشر الألعاب الخاص بـ FPSHQ); تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
- نقاط الألعاب FPSHQ
- 2,430 مؤشر FPSHQ
- الأنوية / الخيوط
- 12/24
- TDP
- 120 W
أسئلة شائعة حول Xeon E5-2680 v3
على أي مقبس يُركَّب Xeon E5-2680 v3؟
كم نواة وخيطًا في Xeon E5-2680 v3؟
هل يملك Xeon E5-2680 v3 ذاكرة 3D V-Cache؟
أي ذاكرة RAM أستخدم مع Xeon E5-2680 v3؟
هل يحتاج Xeon E5-2680 v3 إلى مبرّد قوي؟
أي كرت شاشة أختار مع Xeon E5-2680 v3؟
Xeon E5-2680 v3 — أيّهما أفضل للألعاب؟
هل يكفي Xeon E5-2680 v3 للبثّ؟
هل يمكن كسر سرعة Xeon E5-2680 v3؟
هل سيبقى Xeon E5-2680 v3 مناسبًا في 2028؟
بمَ يختلف Xeon E5-2680 v3 عن الجيل السابق؟
ما أفضل بطاقة رسوميات لـ Xeon E5-2680 v3؟
أي لوحة أم أحتاجها لـXeon E5-2680 v3؟
ما مدى جودة Xeon E5-2680 v3 للألعاب؟
كل الصفحات عن Xeon E5-2680 v3
كل الثنائيات مع البطاقات (2)
مزوّد الطاقة لكل الثنائيات (2)
النقاشات: Xeon E5-2680 v3
لا مواضيع بعد. كن الأول — اطرح سؤالاً.
التعليقات (0)