هل تشغّل GeForce RTX 3080 محاكي MAME؟
GeForce RTX 3080 لـ MAME (Arcade): تشغّله بامتياز. نقاط البطاقة 5,200 مقابل الحد الأدنى للمحاكي 700 — هامش ×7.4؛ الدقة الداخلية الموصى بها 2×–3× من الأصلية. من أصل 49 محاكيًا في القاعدة تتجاوز هذه البطاقة الحد الأدنى لـ 49. الهامش أكثر من الضعف — ستعمل معظم الألعاب بسلاسة ويمكن رفع الدقة الداخلية إلى 2–3× لصورة أوضح.
الأرقام الرئيسية
مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة
GeForce RTX 3080 في كل محاكيات القاعدة: الهامش فوق الحد الأدنى
نقاط GeForce RTX 3080 (5,200) ÷ الحد الأدنى لكل محاكٍ. المحاكي الحالي مُبرز.
كل المحاكيات على GeForce RTX 3080
| المحاكي | المنصة | أدنى نقاط GPU | هامش البطاقة | الدقة | الحكم |
|---|---|---|---|---|---|
| Nestopia | NES | 150 | ×34.7 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Mesen | NES / SNES | 150 | ×34.7 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| ZSNES | SNES | 200 | ×26.0 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Snes9x | SNES | 200 | ×26.0 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Kega Fusion | Sega Genesis | 200 | ×26.0 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| BlastEm | Sega Genesis | 250 | ×20.8 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| VisualBoyAdvance | Game Boy Advance | 250 | ×20.8 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| mGBA | Game Boy Advance | 300 | ×17.3 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| WinUAE | Amiga | 400 | ×13.0 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Project64 | Nintendo 64 | 400 | ×13.0 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| DinguxXM | Multi-system | 400 | ×13.0 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Mupen64Plus | Nintendo 64 | 450 | ×11.6 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| simple64 | Nintendo 64 | 500 | ×10.4 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| PPSSPP | PSP | 500 | ×10.4 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| melonDS | Nintendo DS | 500 | ×10.4 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Mednafen | Multi-system | 500 | ×10.4 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| ePSXe | PlayStation 1 | 500 | ×10.4 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| FinalBurn Neo | Arcade | 600 | ×8.7 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Redream | Dreamcast | 600 | ×8.7 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| DuckStation | PlayStation 1 | 600 | ×8.7 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| DeSmuME | Nintendo DS | 600 | ×8.7 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| OpenEmu | Multi-system (Mac) | 650 | ×8.0 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Flycast | Dreamcast | 650 | ×8.0 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| MAME | Arcade | 700 | ×7.4 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| RetroArch | Multi-system | 800 | ×6.5 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Citra | Nintendo 3DS | 800 | ×6.5 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| BizHawk | Multi-system | 800 | ×6.5 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Demul | Dreamcast / Naomi | 900 | ×5.8 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Lime3DS | Nintendo 3DS | 1,000 | ×5.2 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Citra (legacy) | Nintendo 3DS | 1,000 | ×5.2 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Azahar | Nintendo 3DS | 1,050 | ×5.0 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Supermodel | Sega Model 3 | 1,100 | ×4.7 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| PCSX2 | PlayStation 2 | 1,200 | ×4.3 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Play! | PlayStation 2 | 1,250 | ×4.2 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| xemu | Original Xbox | 1,300 | ×4.0 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| NetherSX2 | PlayStation 2 | 1,300 | ×4.0 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| AetherSX2 (legacy) | PlayStation 2 | 1,300 | ×4.0 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Dolphin | GameCube / Wii | 1,400 | ×3.7 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Vita3K | PS Vita | 2,200 | ×2.4 | 2×–3× | تشغّله بامتياز |
| Cemu | Wii U | 2,600 | ×2.0 | 1×–2× | تشغّله |
| Yuzu | Nintendo Switch | 2,600 | ×2.0 | 1×–2× | تشغّله |
| RPCS3 | PlayStation 3 | 2,800 | ×1.9 | 1×–2× | تشغّله |
| Xenia | Xbox 360 | 3,000 | ×1.7 | 1×–2× | تشغّله |
| Skyline (legacy) | Nintendo Switch | 3,100 | ×1.7 | 1×–2× | تشغّله |
| Sudachi | Nintendo Switch | 3,150 | ×1.7 | 1×–2× | تشغّله |
| Yuzu (legacy) | Nintendo Switch | 3,200 | ×1.6 | 1×–2× | تشغّله |
| Ryujinx | Nintendo Switch | 3,200 | ×1.6 | 1×–2× | تشغّله |
| Eden | Nintendo Switch | 3,200 | ×1.6 | 1×–2× | تشغّله |
| shadPS4 | PlayStation 4 | 4,000 | ×1.3 | 1× | عند الحد الأدنى |
المعالجات التي تتجاوز الحد الأدنى لـ MAME
البطاقة نصف الجواب: يتطلب MAME معالجًا بنقاط لا تقل عن 1,700. أرخص المعالجات المناسبة في الكتالوج:
هل تتحمل GeForce RTX 3080 محاكاة Arcade؟
GeForce RTX 3080 لـ MAME (Arcade): تشغّله بامتياز. نقاط البطاقة 5,200 مقابل الحد الأدنى للمحاكي 700 — هامش ×7.4؛ الدقة الداخلية الموصى بها 2×–3× من الأصلية. من أصل 49 محاكيًا في القاعدة تتجاوز هذه البطاقة الحد الأدنى لـ 49. الهامش أكثر من الضعف — ستعمل معظم الألعاب بسلاسة ويمكن رفع الدقة الداخلية إلى 2–3× لصورة أوضح.
- نقاط GeForce RTX 3080
- 5,200
- الحد الأدنى لـ MAME
- 700
- هامش البطاقة
- ×7.4
- الدقة الداخلية
- 2×–3×
الأسئلة الشائعة
هل تتحمل GeForce RTX 3080 محاكاة Arcade؟
أي دقة داخلية أختار في MAME على GeForce RTX 3080؟
ما الأهم لـ MAME — المعالج أم البطاقة؟
هل تكفي ذاكرة 10 GB في GeForce RTX 3080 لـ MAME؟
كيف أفحص حاسوبي كله لا البطاقة فقط؟
المنهجية والمصادر
تُؤخذ بيانات هذه الصفحة من قاعدة بيانات FPSHQ: كتالوج بطاقات الرسوميات والمعالجات مع نتائج الاختبارات الاصطناعية، ومتطلبات النظام الرسمية للألعاب، وقياسات FPS من مستخدمي تطبيق FPSHQ، ونموذج أداء FPSHQ. القيم المحسوبة تقديرية وليست قياسًا لجهازك بعينه: النتيجة الفعلية تعتمد على التعريفات والإعدادات وبقية العتاد. المزيد عن المنهجية ←