Multi-system (Mac) · الحمل: خفيف · قديم

OpenEmu: أي حاسوب تحتاج لمحاكاة Multi-system (Mac)

OpenEmu محاكي لـ Multi-system (Mac) (2013)، الحمل على مقياس FPSHQ: خفيف (30/100). يتجاوز الحد الأدنى للبطاقة (650 نقطة) 1,888 من أصل 1,965 بطاقة في الكتالوج (96%)، والحد الأدنى للمعالج (1,600 نقطة) 434 من أصل 456 معالجًا. أرخص بطاقة مناسبة هي Zotac Trinity GeForce GTX 760.

الأرقام الرئيسية

مقاييس FPSHQ الفريدة بحسب بيانات هذه الصفحة

650
أدنى نقاط البطاقة
RTX 3060 = 2,900
1,600
أدنى نقاط المعالج
96%
من بطاقات الكتالوج تتجاوز الحد الأدنى
1,888 / 1,965
95%
من المعالجات تتجاوز الحد الأدنى
434 / 456
2 / 4GB
الذاكرة: الحد الأدنى / الموصى به
2013
سنة الإصدار الأول

هل يشغّل حاسوبي هذا المحاكي؟

أي البطاقات تشغّل OpenEmu: الهامش فوق الحد الأدنى

نقاط البطاقة ÷ الحد الأدنى للمحاكي. ×1 — الحد الأدنى، ×1.4 — مريح بالدقة الأصلية، ×2.2 — يمكن الرسم بدقة 2–3×. البطاقات الشائعة في الكتالوج.

GeForce RTX 5070GeForce RTX 5070×9.5 · 2×–3×GeForce RTX 5060 TiGeForce RTX 5060 Ti×7.5 · 2×–3×GeForce RTX 3070GeForce RTX 3070×6.6 · 2×–3×GeForce RTX 5060GeForce RTX 5060×6.5 · 2×–3×GeForce RTX 3060 TiGeForce RTX 3060 Ti×5.8 · 2×–3×GeForce RTX 4060GeForce RTX 4060×5.7 · 2×–3×GeForce RTX 3060GeForce RTX 3060×4.5 · 2×–3×GeForce RTX 3050GeForce RTX 3050×3.7 · 2×–3×GeForce GTX 1660 SuperGeForce GTX 1660 Super×2.9 · 2×–3×GeForce GTX 1060 6GBGeForce GTX 1060 6GB×2.3 · 2×–3×Radeon RX 580Radeon RX 580×2.0 · 1×–2×GeForce GTX 1650GeForce GTX 1650×1.7 · 1×–2×Radeon RX 570Radeon RX 570×1.7 · 1×–2×GeForce GTX 1050GeForce GTX 1050×1.1 · 1××1 الحد الأدنى×2.2GeForce RTX 5070GeForce RTX 5070×9.5 · 2×–3×GeForce RTX 5060 TiGeForce RTX 5060 Ti×7.5 · 2×–3×GeForce RTX 3070GeForce RTX 3070×6.6 · 2×–3×GeForce RTX 5060GeForce RTX 5060×6.5 · 2×–3×GeForce RTX 3060 TiGeForce RTX 3060 Ti×5.8 · 2×–3×GeForce RTX 4060GeForce RTX 4060×5.7 · 2×–3×GeForce RTX 3060GeForce RTX 3060×4.5 · 2×–3×GeForce RTX 3050GeForce RTX 3050×3.7 · 2×–3×GeForce GTX 1660 SuperGeForce GTX 1660 Super×2.9 · 2×–3×GeForce GTX 1060 6GBGeForce GTX 1060 6GB×2.3 · 2×–3×Radeon RX 580Radeon RX 580×2.0 · 1×–2×GeForce GTX 1650GeForce GTX 1650×1.7 · 1×–2×Radeon RX 570Radeon RX 570×1.7 · 1×–2×GeForce GTX 1050GeForce GTX 1050×1.1 · 1×

المتطلبات الرسمية لـ OpenEmu

المعالجx86-64 / Apple Silicon · 2+ أنوية / يوصى بـ 4
بطاقة الرسومياتأي جهاز Mac
الذاكرةالحد الأدنى 2 GB، الموصى به 4 GB
واجهة الرسومياتOpenGL, Metal
النظامmacOS 10.14+
الرخصةBSD-3-Clause
المنصةMulti-system (Mac)
الحالةقديم
الموقع الرسميopenemu.org

المتطلبات مأخوذة من الوثائق الرسمية للمشروع (تاريخ الفحص أدناه). نقاط FPSHQ هي مقياسنا للأداء الاصطناعي لمطابقة الكتالوج.

البطاقات المناسبة حسب المستوى

المعالجات: الهامش فوق الحد الأدنى لـ OpenEmu

المعالجات التي تتجاوز الحد الأدنى لـ OpenEmu

باختصار

أي بطاقة رسوميات تلزم لـ OpenEmu؟

الحد الأدنى لنقاط البطاقة في OpenEmu هو 650 (مقياس FPSHQ). أرخص بطاقة مناسبة هي Zotac Trinity GeForce GTX 760؛ وللرسم بدقة 2–3× يلزم هامش ×2.2 — أي مستوى Zotac AMP Extreme GeForce GTX 1650 Super فأعلى. يتطلب المشروع رسميًا: أي جهاز Mac.

أدنى نقاط البطاقة
650
أدنى نقاط المعالج
1,600
من بطاقات الكتالوج تتجاوز الحد الأدنى
96%
الذاكرة
2–4 GB
تم التحديث · المصدر: الوثائق الرسمية لـ OpenEmu, تقدير نموذج FPSHQ

الأسئلة الشائعة

أي بطاقة رسوميات تلزم لـ OpenEmu؟
الحد الأدنى لنقاط البطاقة في OpenEmu هو 650 (مقياس FPSHQ). أرخص بطاقة مناسبة هي Zotac Trinity GeForce GTX 760؛ وللرسم بدقة 2–3× يلزم هامش ×2.2 — أي مستوى Zotac AMP Extreme GeForce GTX 1650 Super فأعلى. يتطلب المشروع رسميًا: أي جهاز Mac.
أي معالج يلزم لـ OpenEmu؟
الحد الأدنى لنقاط المعالج — 1,600: يتجاوزه 434 من أصل 456 معالجًا في الكتالوج. المتطلبات الرسمية: x86-64 / Apple Silicon · 2+ أنوية / يوصى بـ 4. المهم في المحاكاة هو الأداء لكل نواة لا عدد الأنوية.
كم من الذاكرة يحتاج OpenEmu؟
بحسب وثائق OpenEmu: الحد الأدنى 2 GB، والموصى به 4 GB. يحتفظ المحاكي بصورة اللعبة وذاكرة الظلال في الذاكرة، لذا يسبب نقصها تقطّعًا أثناء ترجمة الظلال.
على أي أنظمة يعمل OpenEmu؟
يعمل OpenEmu على: macOS 10.14+. واجهات الرسوميات: OpenGL, Metal. على ويندوز غالبًا ما يكون Vulkan أسرع (إن دعمته بطاقتك)، وعلى لينكس Vulkan/OpenGL فقط.
هل يشغّل حاسوبي OpenEmu؟
اختر البطاقة والمعالج في كتلة «هل يشغّله حاسوبي؟» أعلاه: تقارن الصفحة نقاطهما بالحد الأدنى لـ OpenEmu (البطاقة 650، المعالج 1,600) وتعرض الهامش. هامش ×1.4 فأكثر يعني لعبًا مريحًا بالدقة الأصلية للجهاز.
هل ما زال OpenEmu يُحدَّث؟
لا، حالة OpenEmu هي «قديم»: لا تصدر إصدارات جديدة. فكّر في البدائل النشطة لـ Multi-system (Mac) من قائمة «محاكيات Multi-system (Mac) الأخرى» أعلاه.

المنهجية والمصادر

تُؤخذ بيانات هذه الصفحة من قاعدة بيانات FPSHQ: كتالوج بطاقات الرسوميات والمعالجات مع نتائج الاختبارات الاصطناعية، ومتطلبات النظام الرسمية للألعاب، وقياسات FPS من مستخدمي تطبيق FPSHQ، ونموذج أداء FPSHQ. القيم المحسوبة تقديرية وليست قياسًا لجهازك بعينه: النتيجة الفعلية تعتمد على التعريفات والإعدادات وبقية العتاد. المزيد عن المنهجية ←

فريق FPSHQ · تم تحديث البيانات

كل الصفحات عن OpenEmu

كل بطاقات الرسوميات لهذا المحاكي (9)