هل تعمل Atomic Heart على Claw A8

تقدير النموذج نعم، تعمل Atomic Heart على MSI Claw A8: 41–54 FPS بدقة 1920×1200 على منخفض (37–54 FPS على متوسط) — مريحة مع حد 40 FPS. مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا); البيانات حتى 13/10/2026. (دقة النموذج)

جيد (40–59 FPS)حكم FPSHQ
41–54 FPS1920×1200 · منخفض
1920×1200 · عالٍإعدادات لـ 30+ FPS
تقدير النموذج الموحد من FPSHQ · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

مطابقة النموذج مع القياسات. المكافئ Radeon 780M ×1.85 ‏(Bench 1 706) مشتق من ASUS ROG Xbox Ally X المعاير بمعامل ×1,00: المعالج والرسوميات نفسها.

المعالج: Zen 5 · 8C/16T (Ryzen Z2 Extreme) — مكافئ Gaming Score ‏1 900، مضبوط على القياسات نفسها؛ ويُحدّ FPS بحد المعالج في نموذج FPSHQ.

جدول المطابقة (10 قياسات)
الجهازاللعبةالإعداداتالمقاس، FPSالنموذج، FPS±
ROG Ally XCyberpunk 20771920×1080 · فائق · Ultra, FSR off (Turbo 25 W)21,820-8 %
ROG Ally XBaldur's Gate 31920×1080 · فائق · Ultra (Turbo 25 W)24,625+2 %
ROG Ally XCyberpunk 20771920×1080 · متوسط · Medium, Turbo on mains 30 W31,527-14 %
ROG Xbox Ally XCyberpunk 20771920×1080 · منخفض · Low, FSR off, Performance 17 W36,137+2 %
ROG Xbox Ally XCyberpunk 20771920×1080 · فائق · Ultra, FSR off (Turbo 25 W)23,9240 %
ROG Xbox Ally XBaldur's Gate 31920×1080 · فائق · Ultra (Turbo 25 W)27,829+4 %
ROG Xbox Ally XRed Dead Redemption 21280×720 · منخفض · 720p Favor Performance (default mode)66,052-21 %
ROG Xbox Ally XShadow of the Tomb Raider1920×1080 · متوسط · 1080p Medium DX12 (default mode)45,040-11 %
ROG Ally XDota 21920×1080 · فائق · Dota 2 Reborn, Ultra (Turbo 25 W)72,686+19 %
ROG Xbox Ally XDota 21920×1080 · فائق · Dota 2 Reborn, Ultra (Turbo 25 W)66,994+40 %

القياسات المأخوذة في وضع طاقة أعلى من الافتراضي (Turbo) مُعادة إلى الوضع الافتراضي وفق الأداء النسبي للأوضاع. الانحراف = النموذج / القياس − 1.

المصدر: Notebookcheck, 16/10/2025 · Notebookcheck, 22/07/2024 · Tom's Hardware, 15/10/2025

FPS في Atomic Heart على Claw A8: الدقات والإعدادات

الدقةمنخفضمتوسطعالٍ
1920×1200 الأصلية 41–5437–5432–52
1280×800 47–5445–5441–54

تقدير نموذج FPSHQ الموحد: رسوميات الجهاز مطابقة لـ Radeon 780M ×1.85؛ مع حدّ معالج الجهاز ودون تعديل وضع TDP.

مسطرة FPS بدقة 1920×1200

مسطرة FPS بدقة 1920×1200030406090منخفض · 41–54 FPSمتوسط · 37–54 FPSعالٍ · 32–52 FPS
مسطرة FPS بدقة 1920×1200030406090منخفض · 41–54 FPSمتوسط · 37–54 FPSعالٍ · 32–52 FPS

Atomic Heart على أجهزة محمولة مختلفة (1280×800، منخفض)

Valve Steam Deck
38 FPS
ASUS ROG Ally
47 FPS
Lenovo Legion Go
45 FPS
Ryzen Z1 (النسخ الأساسية من ROG Ally وLegion Go)
26 FPS
ASUS ROG Ally X
47 FPS
ASUS ROG Xbox Ally X
52 FPS
ASUS ROG Xbox Ally
36 FPS
Lenovo Legion Go 2
52 FPS
Lenovo Legion Go S
39 FPS
MSI Claw A8
52 FPS
MSI Claw 8 EX AI+
54 FPS
Valve Steam Machine
106 FPS

نفس الدقة لمقارنة عادلة. الخطوط المتقطعة — 30 و60 FPS.

تدعم اللعبة DLSS، لكنه غير متاح على الأجهزة المحمولة وSteam Machine ذات رسوميات AMD أو Intel — استخدم FSR أو XeSS.

يعمل MSI Claw A8 بنظام Windows 11 Home — تعمل اللعبة كما على حاسوب عادي دون Proton. SteamOS أم Windows ←

مواصفات MSI Claw A8

المعالج (APU)
AMD Ryzen Z2 Extreme
CPU
Zen 5 + Zen 5c, 8c/16t, up to 5.0 GHz
GPU
AMD Radeon 890M (RDNA 3.5, 16 CUs, up to 2.9 GHz)
الذاكرة
24 GB LPDDR5X
الشاشة
8″, 1920×1200, 120 Hz
TDP
15–35 W
نظام التشغيل
Windows 11 Home
المكافئ في الكتالوج
Radeon 780M ×1.85 · Bench 1 447 · كيف تمت المطابقة

مصدر المواصفات: us-store.msi.com, www.amd.com

المكافئ Radeon 780M ×1.85 ‏(Bench 1 706) مشتق من ASUS ROG Xbox Ally X المعاير بمعامل ×1,00: المعالج والرسوميات نفسها.

تم التحقق من المواصفات مع المصدر: 04/10/2026.

كيف تحصل على FPS أعلى على Claw A8

  1. وضع TDP
    وضع الطاقة القصوى يعطي FPS أعلى لكنه يستنزف البطارية أسرع؛ وللألعاب الخفيفة يكفي وضع التوفير.
  2. حد الإطارات
    تعمل شاشة Claw A8 حتى 120 هرتز؛ في الألعاب الثقيلة حدّد 40–60 FPS لإطارات أكثر انتظامًا وبطارية أطول.
  3. الدقة
    خفض الدقة أقوى وسيلة؛ وعلى شاشة صغيرة تبدو دقة 720p–800p جيدة.
  4. تحسين الدقة FSR
    يضيف FSR (داخل اللعبة أو RSR/FSR من النظام) إطارات؛ أما DLSS فغير متاح على الأجهزة المبنية على AMD.
  5. الإعداد المسبق
    ابدأ بالإعداد المنخفض ثم ارفع الإكساء إذا سمحت الذاكرة — فهو لا يؤثر تقريبًا على FPS.
باختصار

هل تعمل Atomic Heart على Claw A8

نعم، تعمل Atomic Heart على MSI Claw A8: 41–54 FPS بدقة 1920×1200 على منخفض (37–54 FPS على متوسط) — مريحة مع حد 40 FPS.

تم التحديث · المصدر: تقدير نموذج FPSHQ

الأسئلة الشائعة

هل تعمل Atomic Heart على Claw A8
نعم، تعمل Atomic Heart على MSI Claw A8: 41–54 FPS بدقة 1920×1200 على منخفض (37–54 FPS على متوسط) — مريحة مع حد 40 FPS.
ما الإعدادات المناسبة لـ Atomic Heart على Claw A8؟
لـ 30+ FPS — دقة 1920×1200 على الإعداد عالٍ (32–52 FPS وفق نموذج FPSHQ).
من أين يأخذ FPSHQ بياناته؟
من أربعة مصادر: متطلبات النظام الرسمية من المطورين وSteam (154,545 لعبة)، ومواصفات مصنّعي العتاد (1,965 بطاقة، 456 معالجًا)، وقياسات FPS من المراجعات ويوتيوب واللاعبين (106 قياسات مستقلة و4,800 صفًا من بيانات المراجعات المجمّعة)، ونموذج FPSHQ الحسابي حيث لا توجد قياسات — موسوم دائمًا بـ «تقدير».
ما هو نموذج FPS الموحد في FPSHQ؟
خوارزمية واحدة تحسب من نقاط البطاقة ونقاط ألعاب المعالج ومدى تطلّب اللعبة معدل FPS عند 1080p/1440p/4K بإعدادات من منخفض إلى Ultra. يظهر الرقم نفسه في كل الصفحات — الألعاب والبطاقات والمقارنات والحاسبات — وعند وجود قياس فعلي تكون له الأولوية على التقدير.
تحقق من FPS على حاسوبك أو جهازك المحموليعثر FPSHQ لنظام Windows على الألعاب المثبتة ويعرض التوقع وFPS الحقيقي