إعدادات رسوميات Cooking Simulator
إعدادات رسوميات Cooking Simulator المثلى وفق نموذج FPSHQ: يحافظ NVIDIA GeForce RTX 3060 على 60 FPS بدقة 1080p على الإعداد فائق (77–120 FPS)؛ وتناسب البطاقاتِ الاقتصادية مثل NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB إعداداتُ متوسط بدقة 1080p (57–91 FPS). لبلوغ 144 FPS بدقة 1080p تحتاج أداءً بمستوى NVIDIA GeForce RTX 3060 على الإعداد منخفض (130–210 FPS). مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا); البيانات حتى 15/10/2026. (دقة النموذج)
أي إعداد تختار في Cooking Simulator: 60 و120 و144 FPS
لكل فئة من كروت الشاشة — أفضل مزيج من الدقة والإعداد المسبق لا يقل فيه متوسط FPS عن الهدف. تبدأ الفئتان الاقتصادية والمتوسطة من 1080p، والعليا من 1440p، وفئة المحترفين من 4K.
| فئة كرت الشاشة | 60 FPS | 120 FPS | 144 FPS |
|---|---|---|---|
| الفئة الاقتصادية GeForce GTX 1060 6GB |
1080p · متوسط 57–91 | — | — |
| الفئة المتوسطة GeForce RTX 3060 |
1080p · فائق 77–120 | 1080p · متوسط 105–170 | 1080p · منخفض 130–210 |
| الفئة العليا GeForce RTX 3080 |
1440p · فائق 82–125 | 1440p · عالٍ 97–145 | 1440p · متوسط 115–175 |
| فئة المحترفين GeForce RTX 5080 |
4K · فائق 87–135 | 4K · عالٍ 100–155 | 4K · متوسط 120–185 |
محسوب دون اختناق المعالج (كما في منصات الاختبار). ● — قيمة من قياس حقيقي. «—» — الهدف غير قابل للتحقيق لهذه الفئة حتى على منخفض.
معدل FPS في Cooking Simulator حسب الإعداد المسبق (1080p)
| كرت الشاشة · 1080p | منخفض | متوسط | عالٍ | فائق |
|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 71–115 | 57–91 | 47–76 | 41–66 |
| GeForce RTX 3060 | 130–210 | 105–170 | 90–140 | 77–120 |
| GeForce RTX 3080 | 190–300 | 165–255 | 140–220 | 120–190 |
| GeForce RTX 5080 | 245–375 | 235–360 | 225–345 | 210–320 |
كيف أرفع FPS في Cooking Simulator؟
تقدير النموذج بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1080p في Cooking Simulator 77–120 FPS على Ultra و90–140 على عالٍ و105–170 على متوسط و130–210 على منخفض: الانتقال من Ultra إلى متوسط يمنح +40% من الإطارات، وإلى منخفض +74%. أسرع طريقة لرفع FPS هي خفض أثقل 3–4 إعدادات من القائمة أدناه، ثم تفعيل الترقية (Upscaling)، وبعد ذلك فقط خفض دقة العرض. مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
- GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
- 87 FPS
- GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
- 122 FPS
- زيادة FPS: Ultra ← متوسط · GeForce RTX 3060
- +40%
Cooking Simulator لعبة متوسط من نوع Action (مؤشر 50 من 100).
Cooking Simulator (Action): ابدأ من إعداد «عالٍ» واخفض الأثقل تدريجياً.
يوصي مطورو Cooking Simulator بكرت بمستوى GTX 1060 6GB / RX 480 GB 8GB.
هل في Cooking Simulator DLSS أو FSR أو XeSS؟
وفق بيانات FPSHQ لا تدعم Cooking Simulator تقنيات DLSS أو FSR أو XeSS. يبقى الإعداد الرسومي، ومقياس دقة العرض (إن وُجد في اللعبة)، والتحجيم على مستوى التعريف — NVIDIA Image Scaling أو AMD RSR.
ما الذي تفعله خارج اللعبة
- حدّث تعريفات كرت الشاشة.
- أغلق البرامج الخلفية.
- فعّل وضع الألعاب في Windows وخطة الطاقة «أداء عالٍ»؛ وأبقِ الحاسوب المحمول موصولًا بالكهرباء — على البطارية تعمل بطاقة الرسوميات بحد طاقة مخفّض.
- إذا كان FPS متذبذبًا فحدّده أقل بقليل من معدل تحديث الشاشة (في اللعبة أو في لوحة التعريف) — تصبح الإطارات أكثر انتظامًا وتتوقف البطاقة عن العمل بأقصى طاقتها.
- إذا لم ينفع شيء، اخفض الدقة.
الخطوات ممارسات عامة؛ والأرقام أعلاه من نموذج FPSHQ (GeForce RTX 3060)، وليست قياسًا على حاسوبك.
ماذا تخفض أولًا في Cooking Simulator
إذا كان FPS أقل من الهدف فاتبع القائمة من الأعلى إلى الأسفل: أولًا الإعدادات الأكثر إثقالًا لكرت الشاشة في معظم الألعاب.
- المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير. - جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول. - الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة. - الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط. - مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات. - تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل. - جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce RTX 3060 ذاكرة فيديو 12 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS. - المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح. - الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.
هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.
قياسات FPS والبيانات المجمّعة في Cooking Simulator
لا توجد بعد قياسات حقيقية لـ Cooking Simulator في قاعدتنا — القيم في هذه الصفحة تقديرات النموذج. أرسل قياسك: سيدخل الحساب بعد المراجعة.
أي معالج تحتاجه Cooking Simulator
عند FPS مرتفع يصبح المعالج هو الحد. في نموذج FPSHQ يعتمد سقف المعالج على Gaming Score ومتطلبات اللعبة (Cooking Simulator: 50/100).
| الهدف | Gaming Score | مثال على معالج شائع |
|---|---|---|
| 60 FPS | ≥ 1 898 | FX-8350 |
| 120 FPS | ≥ 3 795 | Core i5-9500 |
| 144 FPS | ≥ 4 554 | Ryzen 5 6600H |
Gaming Score هو مؤشر الألعاب للمعالج في كتالوج FPSHQ. الحد الأدنى محسوب بحيث لا ينخفض سقف المعالج في النموذج عن الهدف.
متطلبات تشغيل Cooking Simulator
- كرت الشاشة الأدنى
- GTX 660Ti 3GB / R9 270X 4GB
- كرت الشاشة الموصى به
- GTX 1060 6GB / RX 480 GB 8GB
- الذاكرة الدنيا
- 6 GB
- الذاكرة الموصى بها
- 16 GB
المزيد عن Cooking Simulator
ما إعدادات الرسوميات المناسبة في Cooking Simulator على GeForce RTX 3060؟
على GeForce RTX 3060 في Cooking Simulator الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق — يعطي نموذج FPSHQ 77–120 FPS. لمزيد من الإطارات اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية أو فعّل تحسين الدقة.