إعدادات رسوميات ENDLESS Space™ 2

إعدادات رسوميات ENDLESS Space™ 2 المثلى وفق نموذج FPSHQ: يحافظ NVIDIA GeForce RTX 3060 على 60 FPS بدقة 1080p على الإعداد فائق (145–225 FPS)؛ وتناسب البطاقاتِ الاقتصادية مثل NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB إعداداتُ فائق بدقة 1080p (78–125 FPS). لبلوغ 144 FPS بدقة 1080p تحتاج أداءً بمستوى NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB على الإعداد منخفض (135–215 FPS). مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا); البيانات حتى 13/10/2026. (دقة النموذج)

30/100متطلبات اللعبة
فائقالإعداد لـ 60 FPS · GeForce RTX 3060
—أدوات تحسين الدقة في اللعبة
+38%زيادة FPS: ‏Ultra ← متوسط · GeForce RTX 3060
0قياسات مستقلة في القاعدة
تقدير النموذج الموحد من FPSHQ · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

أي إعداد تختار في ENDLESS Space™ 2: ‏60 و120 و144 FPS

لكل فئة من كروت الشاشة — أفضل مزيج من الدقة والإعداد المسبق لا يقل فيه متوسط FPS عن الهدف. تبدأ الفئتان الاقتصادية والمتوسطة من 1080p، والعليا من 1440p، وفئة المحترفين من 4K.

فئة كرت الشاشة60 FPS120 FPS144 FPS
الفئة الاقتصادية
GeForce GTX 1060 6GB
1080p · فائق
78–125
1080p · متوسط
105–175
1080p · منخفض
135–215
الفئة المتوسطة
GeForce RTX 3060
1080p · فائق
145–225
1080p · فائق
145–225
1080p · فائق
145–225
الفئة العليا
GeForce RTX 3080
1440p · فائق
155–235
1440p · فائق
155–235
1440p · فائق
155–235
فئة المحترفين
GeForce RTX 5080
4K · فائق
160–245
4K · فائق
160–245
4K · فائق
160–245

محسوب دون اختناق المعالج (كما في منصات الاختبار). ● — قيمة من قياس حقيقي. «—» — الهدف غير قابل للتحقيق لهذه الفئة حتى على منخفض.

معدل FPS في ENDLESS Space™ 2 حسب الإعداد المسبق (1080p)

معدل FPS في ENDLESS Space™ 2 حسب الإعداد المسبق (1080p)متوسط FPS حسب الإعداد الرسومي لبطاقة تمثل كل فئة؛ الخطوط المتقطعة هي هدفا 60 و144 FPS.0125250375500الفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GB · منخفض: 151 FPS151الفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060 · منخفض: 273 FPS273الفئة العليا — GeForce RTX 3080 · منخفض: 365 FPS365فئة المحترفين — GeForce RTX 5080 · منخفض: 394 FPS394منخفضالفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GB · متوسط: 122 FPS122الفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060 · متوسط: 228 FPS228الفئة العليا — GeForce RTX 3080 · متوسط: 336 FPS336فئة المحترفين — GeForce RTX 5080 · متوسط: 390 FPS390متوسطالفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GB · عالٍ: 101 FPS101الفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060 · عالٍ: 192 FPS192الفئة العليا — GeForce RTX 3080 · عالٍ: 302 FPS302فئة المحترفين — GeForce RTX 5080 · عالٍ: 385 FPS385عالٍالفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GB · فائق: 87 FPS87الفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060 · فائق: 165 FPS165الفئة العليا — GeForce RTX 3080 · فائق: 270 FPS270فئة المحترفين — GeForce RTX 5080 · فائق: 376 FPS376فائق60 FPS144 FPS
الفئة الاقتصادية — GeForce GTX 1060 6GBالفئة المتوسطة — GeForce RTX 3060الفئة العليا — GeForce RTX 3080فئة المحترفين — GeForce RTX 5080
كرت الشاشة · 1080pمنخفضمتوسطعالٍفائق
GeForce GTX 1060 6GB135–215105–17590–14578–125
GeForce RTX 3060240–375200–315165–265145–225
GeForce RTX 3080295–460275–425245–380220–340
GeForce RTX 5080320–495320–490315–480305–470
باختصار

كيف أرفع FPS في ENDLESS Space™ 2؟

تقدير النموذج بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1080p في ENDLESS Space™ 2 ‏145–225 FPS على Ultra و165–265 على عالٍ و200–315 على متوسط و240–375 على منخفض: الانتقال من Ultra إلى متوسط يمنح ‎+38%‎ من الإطارات، وإلى منخفض ‎+65%‎. أسرع طريقة لرفع FPS هي خفض أثقل 3–4 إعدادات من القائمة أدناه، ثم تفعيل الترقية (Upscaling)، وبعد ذلك فقط خفض دقة العرض. مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
165 FPS
GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
228 FPS
زيادة FPS: ‏Ultra ← متوسط · GeForce RTX 3060
+38%

ENDLESS Space™ 2 لعبة خفيف من نوع Action (مؤشر 30 من 100).

ENDLESS Space™ 2 (Action): ابدأ من إعداد «عالٍ» واخفض الأثقل تدريجياً.

يوصي مطورو ENDLESS Space™ 2 بكرت بمستوى AMD Radeon 8000 series or newer / NVidia GTX 660 or newer.

هل في ENDLESS Space™ 2 ‏DLSS أو FSR أو XeSS؟

وفق بيانات FPSHQ لا تدعم ENDLESS Space™ 2 تقنيات DLSS أو FSR أو XeSS. يبقى الإعداد الرسومي، ومقياس دقة العرض (إن وُجد في اللعبة)، والتحجيم على مستوى التعريف — NVIDIA Image Scaling أو AMD RSR.

ما الذي تفعله خارج اللعبة

  1. حدّث تعريفات كرت الشاشة.
  2. أغلق البرامج الخلفية.
  3. فعّل وضع الألعاب في Windows وخطة الطاقة «أداء عالٍ»؛ وأبقِ الحاسوب المحمول موصولًا بالكهرباء — على البطارية تعمل بطاقة الرسوميات بحد طاقة مخفّض.
  4. إذا كان FPS متذبذبًا فحدّده أقل بقليل من معدل تحديث الشاشة (في اللعبة أو في لوحة التعريف) — تصبح الإطارات أكثر انتظامًا وتتوقف البطاقة عن العمل بأقصى طاقتها.
  5. إذا لم ينفع شيء، اخفض الدقة.

الخطوات ممارسات عامة؛ والأرقام أعلاه من نموذج FPSHQ ‏(GeForce RTX 3060)، وليست قياسًا على حاسوبك.

ماذا تخفض أولًا في ENDLESS Space™ 2

إذا كان FPS أقل من الهدف فاتبع القائمة من الأعلى إلى الأسفل: أولًا الإعدادات الأكثر إثقالًا لكرت الشاشة في معظم الألعاب.

  1. المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
    يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير.
  2. جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
    دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول.
  3. الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
    انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة.
  4. الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
    يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط.
  5. مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
    يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات.
  6. تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
    MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل.
  7. جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
    لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce RTX 3060 ذاكرة فيديو 12 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS.
  8. المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
    تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح.
  9. الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
    شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.

هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.

قياسات FPS والبيانات المجمّعة في ENDLESS Space™ 2

لا توجد بعد قياسات حقيقية لـ ENDLESS Space™ 2 في قاعدتنا — القيم في هذه الصفحة تقديرات النموذج. أرسل قياسك: سيدخل الحساب بعد المراجعة.

أي معالج تحتاجه ENDLESS Space™ 2

عند FPS مرتفع يصبح المعالج هو الحد. في نموذج FPSHQ يعتمد سقف المعالج على Gaming Score ومتطلبات اللعبة (ENDLESS Space™ 2: ‏30/100).

الهدفGaming Scoreمثال على معالج شائع
60 FPS≥ 1 470FX-4300
120 FPS≥ 2 940Core i3-8100
144 FPS≥ 3 528Ryzen 7 2700X

Gaming Score هو مؤشر الألعاب للمعالج في كتالوج FPSHQ. الحد الأدنى محسوب بحيث لا ينخفض سقف المعالج في النموذج عن الهدف.

متطلبات تشغيل ENDLESS Space™ 2

كرت الشاشة الأدنى
Intel HD 4000 / AMD Radeon 5800 series / NVidia 550Ti
كرت الشاشة الموصى به
AMD Radeon 8000 series or newer / NVidia GTX 660 or newer
الذاكرة الدنيا
4 GB
الذاكرة الموصى بها
8 GB

المزيد عن ENDLESS Space™ 2

باختصار

ما إعدادات الرسوميات المناسبة في ENDLESS Space™ 2 على GeForce RTX 3060؟

على GeForce RTX 3060 في ENDLESS Space™ 2 الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق — يعطي نموذج FPSHQ ‏145–225 FPS. لمزيد من الإطارات اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية أو فعّل تحسين الدقة.

تم التحديث · المصدر: تقدير نموذج FPSHQ

الأسئلة الشائعة

ما إعدادات الرسوميات المناسبة في ENDLESS Space™ 2 على GeForce RTX 3060؟
على GeForce RTX 3060 في ENDLESS Space™ 2 الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق — يعطي نموذج FPSHQ ‏145–225 FPS. لمزيد من الإطارات اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية أو فعّل تحسين الدقة.
أي كرت شاشة يلزم لـ 144 FPS في ENDLESS Space™ 2؟
لبلوغ 144 FPS بدقة 1080p في ENDLESS Space™ 2 تحتاج أداءً بمستوى GeForce GTX 1060 6GB (الفئة الاقتصادية) على الإعداد منخفض — 135–215 FPS وفق نموذج FPSHQ.
أي الإعدادات تؤثر أكثر على FPS في ENDLESS Space™ 2؟
كما في معظم الألعاب، أكثر ما يخفض FPS هو المؤثرات الحجمية (الضباب والسحب) وجودة الظلال ومداها والانعكاسات والتنعيم الثقيل. أما الإكساء فلا يؤثر تقريبًا ما دامت ذاكرة الفيديو كافية.
لماذا FPS عندي في ENDLESS Space™ 2 أقل مما في الجدول؟
القيم محسوبة دون اختناق المعالج ومع تعريفات حديثة. يعتمد FPS الفعلي على المعالج وسرعة الذاكرة ونمط قنواتها والبرامج في الخلفية وإصدار اللعبة والمشهد. لثبات 60 FPS يجب ألا يقل المعالج عن مستوى FX-4300.
كيف أرفع FPS في ENDLESS Space™ 2؟
اخفض أثقل الإعدادات (الظلال، المؤثرات الحجمية)، ثم فعّل الترقية وحدّث التعريف. بحسب نموذج FPSHQ على GeForce RTX 3060 عند 1080p يمنح الانتقال من Ultra إلى متوسط في ENDLESS Space™ 2 ‏‎+38%‎ من FPS.
كم FPS أكسب في ENDLESS Space™ 2 عند الانتقال من Ultra إلى متوسط؟
بحسب نموذج FPSHQ على GeForce RTX 3060 عند 1080p: ‏145–225 FPS على Ultra و165–265 على عالٍ و200–315 على متوسط و240–375 على منخفض — المتوسط يمنح ‎+38%‎ مقارنة بـ Ultra والمنخفض ‎+65%‎.