إعدادات رسوميات Minecraft لـ GeForce RTX 3080 والبطاقات المشابهة

في Minecraft على NVIDIA GeForce RTX 3080 الأمثل هو دقة 1440p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ ‏≈224 FPS. لـ 144 FPS — دقة 1440p على فائق (≈224 FPS). مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

1440p · فائقلـ 60 FPS
1440p · فائقلـ 120 FPS
1440p · فائقلـ 144 FPS
10 GBVRAM · GeForce RTX 3080
تقدير النموذج الموحد من FPSHQ · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

FPS في Minecraft على GeForce RTX 3080: الدقات × الإعدادات

خريطة حرارية: كلما كانت الخلية أكثر خضرة كان هامش FPS أكبر. أخضر — 60+ FPS، أصفر — 45–59، برتقالي — 30–44، أحمر — أقل من 30.

الدقةمنخفضمتوسطعالٍفائق
720p 1280×720 595549494441
1080p 1920×1080 507435376318
1440p 2560×1440 383314264224
4K 3840×2160 203164136117

● — قياس حقيقي؛ والباقي تقدير نموذج FPSHQ دون اختناق المعالج.

مسطرة FPS: الإعدادات بدقة 1440p

مسطرة FPS: الإعدادات بدقة 1440p03060144500منخفض · 383 FPSمتوسط · 314 FPSعالٍ · 264 FPSفائق · 224 FPS
مسطرة FPS: الإعدادات بدقة 1440p03060144500منخفض · 383 FPSمتوسط · 314 FPSعالٍ · 264 FPSفائق · 224 FPS

الفئة العليا: البطاقات والإعداد لـ 60 FPS في Minecraft

تضم الفئة الطرازات التي يتراوح Bench Score لها في FPSHQ من 4 000 إلى 6 499؛ أدناه الأكثر بحثًا.

كرت الشاشةVRAM1080p · 60 FPS1440p · 60 FPSالألعاب التي يشغّلها
GeForce RTX 308010 GB1080p · فائق
≈318
1440p · فائق
≈224
فتح ←
GeForce RTX 50608 GB1080p · فائق
200–300
1440p · فائق
135–200
فتح ←
GeForce RTX 507012 GB1080p · فائق
≈398
1440p · فائق
≈280
فتح ←
GeForce RTX 30708 GB1080p · فائق
≈256
1440p · فائق
≈180
فتح ←
GeForce RTX 5060 Ti16 GB1080p · فائق
240–370
1440p · فائق
160–245
فتح ←
GeForce RTX 4060 Ti8 GB1080p · فائق
≈273
1440p · فائق
≈192
فتح ←
GeForce RTX 3070 Ti8 GB1080p · فائق
≈267
1440p · فائق
≈188
فتح ←
GeForce RTX 3080 Ti12 GB1080p · فائق
295–460
1440p · فائق
200–310
فتح ←

ماذا تخفض أولًا على GeForce RTX 3080

لدى الفئة العليا هامش لدقة 1440p؛ وللشاشات عالية التحديث اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية لا الإكساء.

  1. المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
    يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير.
  2. جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
    دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول.
  3. الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
    انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة.
  4. الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
    يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط.
  5. مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
    يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات.
  6. تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
    MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل.
  7. جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
    لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce RTX 3080 ذاكرة فيديو 10 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS.
  8. المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
    تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح.
  9. الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
    شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.

هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.

Minecraft: مقارنة فئات كروت الشاشة (1080p، عالٍ)

الفئة الاقتصادية · GeForce GTX 1060 6GB
105–170
الفئة المتوسطة · GeForce RTX 3060
222
الفئة العليا · GeForce RTX 3080
376
فئة المحترفين · GeForce RTX 5080
700

الخط المتقطع — 60 FPS. ممثل الفئة هو الطراز الأكثر بحثًا في النطاق.

باختصار

ما الإعدادات المناسبة في Minecraft على GeForce RTX 3080؟

في Minecraft على NVIDIA GeForce RTX 3080 الأمثل هو دقة 1440p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ ‏≈224 FPS. لـ 144 FPS — دقة 1440p على فائق (≈224 FPS).

تم التحديث · المصدر: تقدير نموذج FPSHQ

الأسئلة الشائعة

ما الإعدادات المناسبة في Minecraft على GeForce RTX 3080؟
في Minecraft على NVIDIA GeForce RTX 3080 الأمثل هو دقة 1440p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ ‏≈224 FPS. لـ 144 FPS — دقة 1440p على فائق (≈224 FPS).
أي بطاقات فئة «الفئة العليا» تشغّل Minecraft على عالٍ؟
تُحدَّد الفئة وفق Bench Score من FPSHQ (من 4 000 إلى 6 499). الطرازات الشائعة في الفئة: GeForce RTX 3080, GeForce RTX 5060, GeForce RTX 5070, GeForce RTX 3070, GeForce RTX 5060 Ti, GeForce RTX 4060 Ti. وفق نموذج FPSHQ تعطي 60 FPS بدقة 1080p على عالٍ أو فائق في Minecraft: GeForce RTX 3080, GeForce RTX 5060, GeForce RTX 5070, GeForce RTX 3070, GeForce RTX 5060 Ti, GeForce RTX 4060 Ti, GeForce RTX 3070 Ti, GeForce RTX 3080 Ti.
هل تكفي ذاكرة فيديو GeForce RTX 3080 للعبة Minecraft؟
لدى GeForce RTX 3080 ذاكرة فيديو 10 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS.
من أين يأخذ FPSHQ بياناته؟
من أربعة مصادر: متطلبات النظام الرسمية من المطورين وSteam (160,132 لعبة)، ومواصفات مصنّعي العتاد (1,965 بطاقة، 456 معالجًا)، وقياسات FPS من المراجعات ويوتيوب واللاعبين (106 قياسات مستقلة و4,800 صفًا من بيانات المراجعات المجمّعة)، ونموذج FPSHQ الحسابي حيث لا توجد قياسات — موسوم دائمًا بـ «تقدير».