إعدادات رسوميات Post Void
إعدادات رسوميات Post Void المثلى وفق نموذج FPSHQ: يحافظ NVIDIA GeForce RTX 3060 على 60 FPS بدقة 1080p على الإعداد فائق (130–210 FPS)؛ وتناسب البطاقاتِ الاقتصادية مثل NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB إعداداتُ فائق بدقة 1080p (71–115 FPS). لبلوغ 144 FPS بدقة 1080p تحتاج أداءً بمستوى NVIDIA GeForce RTX 3060 على الإعداد فائق (130–210 FPS). مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا); البيانات حتى 13/10/2026. (دقة النموذج)
أي إعداد تختار في Post Void: 60 و120 و144 FPS
لكل فئة من كروت الشاشة — أفضل مزيج من الدقة والإعداد المسبق لا يقل فيه متوسط FPS عن الهدف. تبدأ الفئتان الاقتصادية والمتوسطة من 1080p، والعليا من 1440p، وفئة المحترفين من 4K.
| فئة كرت الشاشة | 60 FPS | 120 FPS | 144 FPS |
|---|---|---|---|
| الفئة الاقتصادية GeForce GTX 1060 6GB |
1080p · فائق 71–115 | 1080p · منخفض 120–200 | 720p · متوسط 145–230 |
| الفئة المتوسطة GeForce RTX 3060 |
1080p · فائق 130–210 | 1080p · فائق 130–210 | 1080p · فائق 130–210 |
| الفئة العليا GeForce RTX 3080 |
1440p · فائق 140–220 | 1440p · فائق 140–220 | 1440p · فائق 140–220 |
| فئة المحترفين GeForce RTX 5080 |
4K · فائق 150–230 | 4K · فائق 150–230 | 4K · فائق 150–230 |
محسوب دون اختناق المعالج (كما في منصات الاختبار). ● — قيمة من قياس حقيقي. «—» — الهدف غير قابل للتحقيق لهذه الفئة حتى على منخفض.
معدل FPS في Post Void حسب الإعداد المسبق (1080p)
| كرت الشاشة · 1080p | منخفض | متوسط | عالٍ | فائق |
|---|---|---|---|---|
| GeForce GTX 1060 6GB | 120–200 | 100–160 | 83–135 | 71–115 |
| GeForce RTX 3060 | 220–350 | 185–290 | 155–245 | 130–210 |
| GeForce RTX 3080 | 285–440 | 260–400 | 230–355 | 205–315 |
| GeForce RTX 5080 | 310–475 | 310–470 | 300–465 | 295–450 |
كيف أرفع FPS في Post Void؟
تقدير النموذج بحسب نموذج FPSHQ تعطي GeForce RTX 3060 عند 1080p في Post Void 130–210 FPS على Ultra و155–245 على عالٍ و185–290 على متوسط و220–350 على منخفض: الانتقال من Ultra إلى متوسط يمنح +39% من الإطارات، وإلى منخفض +67%. أسرع طريقة لرفع FPS هي خفض أثقل 3–4 إعدادات من القائمة أدناه، ثم تفعيل الترقية (Upscaling)، وبعد ذلك فقط خفض دقة العرض. مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)
- GeForce RTX 3060 · 1080p Ultra
- 152 FPS
- GeForce RTX 3060 · 1080p Medium
- 211 FPS
- زيادة FPS: Ultra ← متوسط · GeForce RTX 3060
- +39%
Post Void لعبة خفيف من نوع Action (مؤشر 32 من 100).
Post Void (Action): ابدأ من إعداد «عالٍ» واخفض الأثقل تدريجياً.
يوصي مطورو Post Void بكرت بمستوى Intel HD Graphics or AMD (formerly ATI) Radeon HD Graphics (Discrete): Nvidia GeForce GTX 760 (or greater) or AMD Radeon HD 7600 (or greater).
هل في Post Void DLSS أو FSR أو XeSS؟
وفق بيانات FPSHQ لا تدعم Post Void تقنيات DLSS أو FSR أو XeSS. يبقى الإعداد الرسومي، ومقياس دقة العرض (إن وُجد في اللعبة)، والتحجيم على مستوى التعريف — NVIDIA Image Scaling أو AMD RSR.
ما الذي تفعله خارج اللعبة
- حدّث تعريفات كرت الشاشة.
- أغلق البرامج الخلفية.
- فعّل وضع الألعاب في Windows وخطة الطاقة «أداء عالٍ»؛ وأبقِ الحاسوب المحمول موصولًا بالكهرباء — على البطارية تعمل بطاقة الرسوميات بحد طاقة مخفّض.
- إذا كان FPS متذبذبًا فحدّده أقل بقليل من معدل تحديث الشاشة (في اللعبة أو في لوحة التعريف) — تصبح الإطارات أكثر انتظامًا وتتوقف البطاقة عن العمل بأقصى طاقتها.
- إذا لم ينفع شيء، اخفض الدقة.
الخطوات ممارسات عامة؛ والأرقام أعلاه من نموذج FPSHQ (GeForce RTX 3060)، وليست قياسًا على حاسوبك.
ماذا تخفض أولًا في Post Void
إذا كان FPS أقل من الهدف فاتبع القائمة من الأعلى إلى الأسفل: أولًا الإعدادات الأكثر إثقالًا لكرت الشاشة في معظم الألعاب.
- المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير. - جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول. - الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة. - الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط. - مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات. - تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل. - جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce RTX 3060 ذاكرة فيديو 12 غيغابايت — يمكنك رفع الإكساء إلى الأقصى، فهو لا يكلف تقريبًا أي FPS. - المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح. - الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.
هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.
قياسات FPS والبيانات المجمّعة في Post Void
لا توجد بعد قياسات حقيقية لـ Post Void في قاعدتنا — القيم في هذه الصفحة تقديرات النموذج. أرسل قياسك: سيدخل الحساب بعد المراجعة.
أي معالج تحتاجه Post Void
عند FPS مرتفع يصبح المعالج هو الحد. في نموذج FPSHQ يعتمد سقف المعالج على Gaming Score ومتطلبات اللعبة (Post Void: 32/100).
| الهدف | Gaming Score | مثال على معالج شائع |
|---|---|---|
| 60 FPS | ≥ 1 518 | FX-4300 |
| 120 FPS | ≥ 3 036 | Core i7-4790K |
| 144 FPS | ≥ 3 643 | Core i5-8400 |
Gaming Score هو مؤشر الألعاب للمعالج في كتالوج FPSHQ. الحد الأدنى محسوب بحيث لا ينخفض سقف المعالج في النموذج عن الهدف.
متطلبات تشغيل Post Void
- كرت الشاشة الأدنى
- Intel HD 4000
- كرت الشاشة الموصى به
- Intel HD Graphics or AMD (formerly ATI) Radeon HD Graphics (Discrete): Nvidia GeForce GTX 760 (or greater) or AMD Radeon HD 7600 (or greater)
المزيد عن Post Void
ما إعدادات الرسوميات المناسبة في Post Void على GeForce RTX 3060؟
على GeForce RTX 3060 في Post Void الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق — يعطي نموذج FPSHQ 130–210 FPS. لمزيد من الإطارات اخفض الظلال والمؤثرات الحجمية أو فعّل تحسين الدقة.