إعدادات رسوميات Warframe لـ GeForce GTX 1060 6GB والبطاقات المشابهة

في Warframe على NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ ‏53–86 FPS. لـ 144 FPS — دقة 720p على منخفض (135–220 FPS). مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا). (دقة النموذج)

1080p · فائقلـ 60 FPS
720p · متوسطلـ 120 FPS
720p · منخفضلـ 144 FPS
6 GBVRAM · GeForce GTX 1060 6GB
تقدير النموذج الموحد من FPSHQ · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

الدقة على العتاد الضعيف. لدينا بيانات مراجعات وقياسات قليلة للرسوميات المدمجة وبطاقات الفئة الاقتصادية (18)، وفيها يكون معدل الإطارات الفعلي أعلى من النموذج الأساسي بنحو 1,2 مرة في المتوسط. اعتبر أرقام هذه الصفحة تقديرًا متحفظًا (حدًا أدنى) — أرسل قياسك لتحسين التوقع.

FPS في Warframe على GeForce GTX 1060 6GB: الدقات × الإعدادات

خريطة حرارية: كلما كانت الخلية أكثر خضرة كان هامش FPS أكبر. أخضر — 60+ FPS، أصفر — 45–59، برتقالي — 30–44، أحمر — أقل من 30.

الدقةمنخفضمتوسطعالٍفائق
720p 1280×720 135–220110–17591–14578–125
1080p 1920×1080 94–15076–12563–10553–86
1440p 2560×1440 57–8646–7038–5732–49
4K 3840×2160 29–4723–3919–3116–28

● — قياس حقيقي؛ والباقي تقدير نموذج FPSHQ دون اختناق المعالج.

مسطرة FPS: الإعدادات بدقة 1080p

مسطرة FPS: الإعدادات بدقة 1080p03060144180منخفض · 94–150 FPSمتوسط · 76–125 FPSعالٍ · 63–105 FPSفائق · 53–86 FPS
مسطرة FPS: الإعدادات بدقة 1080p03060144180منخفض · 94–150 FPSمتوسط · 76–125 FPSعالٍ · 63–105 FPSفائق · 53–86 FPS

الفئة الاقتصادية: البطاقات والإعداد لـ 60 FPS في Warframe

تضم الفئة الطرازات التي يتراوح Bench Score لها في FPSHQ من 900 إلى 2 199؛ أدناه الأكثر بحثًا.

كرت الشاشةVRAM1080p · 60 FPS1440p · 60 FPSالألعاب التي يشغّلها
GeForce GTX 1060 6GB6 GB1080p · فائق
53–86
1440p · متوسط
46–70
فتح ←
Radeon RX 5808 GB1080p · عالٍ
56–89
1440p · منخفض
51–76
فتح ←
GeForce GTX 1660 Super6 GB1080p · فائق
69–110
1440p · عالٍ
49–73
فتح ←
GeForce GTX 16606 GB1080p · فائق
60–96
1440p · متوسط
51–77
فتح ←
GeForce GTX 1660 Ti6 GB1080p · فائق
64–105
1440p · متوسط
55–83
فتح ←
GeForce GTX 10708 GB1080p · فائق
71–115
1440p · عالٍ
50–76
فتح ←
GeForce GTX 16504 GB1080p · متوسط
54–86
— فتح ←
GeForce GTX 1650 Super4 GB1080p · عالٍ
60–96
1440p · منخفض
54–81
فتح ←

DLSS وFSR وXeSS في Warframe: FSR

تدعم اللعبة: FSR. يستخدم الحساب معاملات تحسين الدقة العامة في نموذج FPSHQ (Quality ×1,35، Balanced ×1,55، Performance ×1,85) — وليس قياسًا في هذه اللعبة. الدقة 1080p، الإعداد «عالٍ». تنطبق المضاعفات على حدّ بطاقة الرسوميات: يحدّ المعالج (المعالج المرجعي لمنصة الاختبار) وسقف الإطارات في اللعبة من FPS النهائي.

كرت الشاشةبدون تحسين الدقةQualityBalancedPerformanceمتاح على البطاقة
GeForce GTX 1060 6GB63–10586–14098–160115–190FSR

يعمل DLSS على بطاقات NVIDIA RTX فقط؛ ويعمل FSR وXeSS على بطاقات أي شركة. توليد الإطارات غير محسوب.

ماذا تخفض أولًا على GeForce GTX 1060 6GB

في الفئة الاقتصادية الأهم ألا تنفد ذاكرة الفيديو وأن تطفئ أثقل المؤثرات؛ وتحسين الدقة بوضع Quality أو Balanced يعطي غالبًا أكثر من خفض الإعداد المسبق.

  1. المؤثرات الحجمية (ضباب، سحب، ضوء) تأثير كبير على FPS
    يُحسب الضباب والسحب الحجمية في كل إطار؛ خفضها من الأقصى إلى المتوسط يعطي عادةً مكسبًا واضحًا بفرق بصري صغير.
  2. جودة الظلال ومداها تأثير كبير على FPS
    دقة خرائط الظلال ومدى رسمها من أغلى الإعدادات التقليدية، خصوصًا في العوالم المفتوحة. المستوى المتوسط حل وسط معقول.
  3. الانعكاسات (SSR) تأثير ملحوظ
    انعكاسات مساحة الشاشة بجودة عالية تُثقل كرت الشاشة بوضوح؛ على المتوسط يظهر الفرق غالبًا على الماء والأسطح اللامعة.
  4. الإظلال المحيطي (Ambient Occlusion) تأثير ملحوظ
    يضيف عمقًا للمشهد. يمكن استبدال الأنواع الثقيلة (HBAO+ وRTAO) بـ SSAO الأبسط.
  5. مدى الرؤية ومستوى التفاصيل تأثير ملحوظ
    يؤثر على كرت الشاشة والمعالج معًا (عناصر أكثر في الإطار). إذا كان المعالج هو الحد فابدأ من هنا ومن كثافة الحشود والنباتات.
  6. تنعيم الحواف تأثير ملحوظ
    MSAA وأخذ العينات الفائق ثقيلان جدًا؛ TAA أو تنعيم أداة تحسين الدقة (DLAA/FSR Native AA) يعطيان صورة مقاربة بتكلفة أقل.
  7. جودة الإكساء يعتمد على ذاكرة الفيديو
    لا تؤثر تقريبًا على FPS ما دامت ذاكرة الفيديو كافية؛ وعند نفادها يظهر التقطيع وتأخر تحميل الإكساء. لدى GeForce GTX 1060 6GB ذاكرة فيديو 6 غيغابايت — الإكساء العالي يتسع عادةً في 1080p؛ وفي 1440p و4K اتبع مؤشر الذاكرة في اللعبة.
  8. المعالجة اللاحقة (ضبابية الحركة، عمق المجال، الحبيبات) شبه بلا تأثير
    تكلفتها قليلة وهي غالبًا مسألة ذوق؛ كثيرًا ما تُطفأ ضبابية الحركة من أجل الوضوح.
  9. الترشيح متباين الخواص شبه بلا تأثير
    شبه مجاني على البطاقات الحديثة — اتركه على 8x–16x.

هذه قواعد عامة لمعظم الألعاب: يعتمد الأثر الدقيق لكل إعداد على المحرك والمشهد. أرقام FPS في هذه الصفحة تقديرات النموذج الموحد من FPSHQ للإعدادات المسبقة كاملة.

Warframe: مقارنة فئات كروت الشاشة (1080p، عالٍ)

الفئة الاقتصادية · GeForce GTX 1060 6GB
63–105
الفئة المتوسطة · GeForce RTX 3060
115–185
الفئة العليا · GeForce RTX 3080
180–280
فئة المحترفين · GeForce RTX 5080
265–405

الخط المتقطع — 60 FPS. ممثل الفئة هو الطراز الأكثر بحثًا في النطاق.

باختصار

ما الإعدادات المناسبة في Warframe على GeForce GTX 1060 6GB؟

في Warframe على NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ ‏53–86 FPS. لـ 144 FPS — دقة 720p على منخفض (135–220 FPS).

تم التحديث · المصدر: تقدير نموذج FPSHQ

الأسئلة الشائعة

ما الإعدادات المناسبة في Warframe على GeForce GTX 1060 6GB؟
في Warframe على NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB الأمثل هو دقة 1080p مع الإعداد فائق: يعطي نموذج FPSHQ ‏53–86 FPS. لـ 144 FPS — دقة 720p على منخفض (135–220 FPS).
أي بطاقات فئة «الفئة الاقتصادية» تشغّل Warframe على عالٍ؟
تُحدَّد الفئة وفق Bench Score من FPSHQ (من 900 إلى 2 199). الطرازات الشائعة في الفئة: GeForce GTX 1060 6GB, Radeon RX 580, GeForce GTX 1660 Super, GeForce GTX 1660, GeForce GTX 1660 Ti, GeForce GTX 1070. وفق نموذج FPSHQ تعطي 60 FPS بدقة 1080p على عالٍ أو فائق في Warframe: GeForce GTX 1060 6GB, Radeon RX 580, GeForce GTX 1660 Super, GeForce GTX 1660, GeForce GTX 1660 Ti, GeForce GTX 1070, GeForce GTX 1650 Super.
هل تكفي ذاكرة فيديو GeForce GTX 1060 6GB للعبة Warframe؟
لدى GeForce GTX 1060 6GB ذاكرة فيديو 6 غيغابايت — الإكساء العالي يتسع عادةً في 1080p؛ وفي 1440p و4K اتبع مؤشر الذاكرة في اللعبة.
من أين يأخذ FPSHQ بياناته؟
من أربعة مصادر: متطلبات النظام الرسمية من المطورين وSteam (162,967 لعبة)، ومواصفات مصنّعي العتاد (1,965 بطاقة، 456 معالجًا)، وقياسات FPS من المراجعات ويوتيوب واللاعبين (105 قياسات مستقلة و4,800 صفًا من بيانات المراجعات المجمّعة)، ونموذج FPSHQ الحسابي حيث لا توجد قياسات — موسوم دائمًا بـ «تقدير».