هل تعمل Half-Life على Steam Machine
تقدير النموذج نعم، تعمل Half-Life بشكل ممتاز على Valve Steam Machine: 420–489 FPS بدقة 1920×1080 وإعداد مرتفع وفق نموذج FPSHQ، و250–405 FPS بدقة 4K وإعداد مرتفع. حالة Valve لجهاز «Steam Machine»: موثّقة (Verified). مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا); البيانات حتى 13/10/2026. (دقة النموذج)
مطابقة النموذج مع القياسات. تمت معايرة المكافئ Radeon RX 7600M ×1.07 (Bench 3 008) على 4 قياسات لـ FPS في 4 ألعاب من مراجعات مستقلة؛ يقع النموذج ضمن ±25% من القياس في 4 من 4 حالة.
المعالج: Zen 4 · 6C/12T, 4.8 GHz — مكافئ Gaming Score 3 850، مضبوط على القياسات نفسها؛ ويُحدّ FPS بحد المعالج في نموذج FPSHQ.
جدول المطابقة (4 قياسات)
| الجهاز | اللعبة | الإعدادات | المقاس، FPS | النموذج، FPS | ± |
|---|---|---|---|---|---|
| Steam Machine | Cyberpunk 2077 | 1920×1080 · فائق · Phantom Liberty, Ultra, SteamOS | 59,0 | 45 | -24 % |
| Steam Machine | Starfield | 1920×1080 · فائق · Ultra, SteamOS | 41,0 | 46 | +12 % |
| Steam Machine | Kingdom Come: Deliverance II | 1920×1080 · فائق · Max, SteamOS | 50,0 | 50 | 0 % |
| Steam Machine | Dragon's Dogma 2 | 1920×1080 · فائق · Max, SteamOS | 52,0 | 50 | -4 % |
القياسات المأخوذة في وضع طاقة أعلى من الافتراضي (Turbo) مُعادة إلى الوضع الافتراضي وفق الأداء النسبي للأوضاع. الانحراف = النموذج / القياس − 1.
المصدر: Gamers Nexus, 24/06/2026
FPS في Half-Life على Steam Machine: الدقات والإعدادات
| الدقة | منخفض | متوسط | عالٍ |
|---|---|---|---|
| 1920×1080 الأصلية | 420–489 | 420–489 | 420–489 |
| 2560×1440 | 335–433 | 335–433 | 335–433 |
| 3840×2160 | 250–405 | 250–405 | 250–405 |
تقدير نموذج FPSHQ الموحد: رسوميات Steam Machine مطابقة لـ Radeon RX 7600M ×1.07؛ مع حدّ معالج الجهاز ودون تكبير.
مسطرة FPS بدقة 1920×1080
Half-Life على أجهزة محمولة مختلفة (1280×800، منخفض)
نفس الدقة لمقارنة عادلة. الخطوط المتقطعة — 30 و60 FPS.
Half-Life على SteamOS: Steam Deck وProtonDB
حالة Valve: Steam Machine
موثّقة (Verified)
Steam Deck: موثّقة (Verified) · SteamOS (أجهزة أخرى): متوافقة (Compatible)
المصدر: تقرير توافق Valve على Steam، تم التحقق في 09/10/2026 · Steam · لينكس وSteam Deck: مكافحة الغش
ProtonDB
Platinum — تعمل بإتقان · 172 تقرير من اللاعبين
المصدر: ProtonDB، جُلب في 09/10/2026 · protondb.com
بيانات ProtonDB متاحة بموجب رخصة Open Database License (ODbL)، والمقتطف الذي نستخدمه متاح بالشروط نفسها. ODbL · CSV
يعمل Valve Steam Machine بنظام SteamOS: تعمل ألعاب Windows عبر Proton. حالة Steam Deck مؤشر لأي جهاز يعمل بنظام SteamOS.
مواصفات Valve Steam Machine
- المعالج (APU)
- AMD semi-custom (Zen 4 + RDNA 3)
- CPU
- Zen 4, 6c/12t, up to 4.8 GHz, 30 W
- GPU
- AMD RDNA 3, 28 CUs, up to 2.45 GHz, 110 W, 8 GB GDDR6
- الذاكرة
- 16 GB DDR5 + 8 GB GDDR6
- TDP
- CPU 30 W + GPU 110 W
- نظام التشغيل
- SteamOS
- الإصدار
- 29/06/2026
- المكافئ في الكتالوج
- Radeon RX 7600M ×1.07 · Bench 3 008 · كيف تمت المطابقة
مصدر المواصفات: store.steampowered.com, en.wikipedia.org
تمت معايرة المكافئ Radeon RX 7600M ×1.07 (Bench 3 008) على 4 قياسات لـ FPS في 4 ألعاب من مراجعات مستقلة؛ يقع النموذج ضمن ±25% من القياس في 4 من 4 حالة.
تم التحقق من المواصفات مع المصدر: 04/10/2026.
كيف تحصل على FPS أعلى على Steam Machine
- الدقة
تعتمد Valve على تكبير FSR للوصول إلى 4K؛ ومن دونه تكون 1080p–1440p أكثر ثباتًا. اختر الدقة حسب اللعبة لا حسب التلفاز. - تحسين الدقة FSR
FSR أو XeSS في وضع Quality/Balanced هو الطريق الرئيسي إلى 4K على التلفاز؛ وDLSS غير متاح على رسوميات AMD. - الإعداد المسبق
الإعداد المرتفع نقطة بداية جيدة بدقة 1080p؛ وفي 1440p و4K ابدأ بالمتوسط. - حد الإطارات
على تلفاز 60 هرتز حدّد 60 أو 30 FPS لإطارات منتظمة؛ ومع شاشة VRR يمكن رفع الحد.
هل تعمل Half-Life على Steam Machine
نعم، تعمل Half-Life بشكل ممتاز على Valve Steam Machine: 420–489 FPS بدقة 1920×1080 وإعداد مرتفع وفق نموذج FPSHQ، و250–405 FPS بدقة 4K وإعداد مرتفع. حالة Valve لجهاز «Steam Machine»: موثّقة (Verified).