هل تعمل Helldivers 2 على Steam Machine

تقدير النموذج نعم، تعمل Helldivers 2 بشكل ممتاز على Valve Steam Machine: 72–111 FPS بدقة 1920×1080 وإعداد مرتفع وفق نموذج FPSHQ، و25–40 FPS بدقة 4K وإعداد مرتفع. حالة Valve لجهاز «Steam Machine»: موثّقة (Verified). مصدر الأرقام: تقدير نموذج FPSHQ (ليس قياسًا); البيانات حتى 15/10/2026. (دقة النموذج)

ممتاز (60+ FPS)حكم FPSHQ
72–111 FPS1920×1080 · عالٍ
1920×1080 · عالٍإعدادات لـ 30+ FPS
موثّقة (Verified)Steam Machine · Valve
85–132 FPSFSR/XeSS Quality · 1920×1080
تقدير النموذج الموحد من FPSHQ · تاريخ تحديث البيانات · منهجية الحساب

مطابقة النموذج مع القياسات. تمت معايرة المكافئ Radeon RX 7600M ×1.07 ‏(Bench 3 008) على 4 قياسات لـ FPS في 4 ألعاب من مراجعات مستقلة؛ يقع النموذج ضمن ±25% من القياس في 4 من 4 حالة.

المعالج: Zen 4 · 6C/12T, 4.8 GHz — مكافئ Gaming Score ‏3 850، مضبوط على القياسات نفسها؛ ويُحدّ FPS بحد المعالج في نموذج FPSHQ.

جدول المطابقة (4 قياسات)
الجهازاللعبةالإعداداتالمقاس، FPSالنموذج، FPS±
Steam MachineCyberpunk 20771920×1080 · فائق · Phantom Liberty, Ultra, SteamOS59,045-24 %
Steam MachineStarfield1920×1080 · فائق · Ultra, SteamOS41,046+12 %
Steam MachineKingdom Come: Deliverance II1920×1080 · فائق · Max, SteamOS50,0500 %
Steam MachineDragon's Dogma 21920×1080 · فائق · Max, SteamOS52,050-4 %

القياسات المأخوذة في وضع طاقة أعلى من الافتراضي (Turbo) مُعادة إلى الوضع الافتراضي وفق الأداء النسبي للأوضاع. الانحراف = النموذج / القياس − 1.

المصدر: Gamers Nexus, 24/06/2026

FPS في Helldivers 2 على Steam Machine: الدقات والإعدادات

الدقةمنخفضمتوسطعالٍ
1920×1080 الأصلية 89–11180–11172–111
2560×1440 66–9857–8448–71
3840×2160 36–5929–4825–40

تقدير نموذج FPSHQ الموحد: رسوميات Steam Machine مطابقة لـ Radeon RX 7600M ×1.07؛ مع حدّ معالج الجهاز ودون تكبير.

مسطرة FPS بدقة 1920×1080

مسطرة FPS بدقة 1920×10800304060120منخفض · 89–111 FPSمتوسط · 80–111 FPSعالٍ · 72–111 FPS
مسطرة FPS بدقة 1920×10800304060120منخفض · 89–111 FPSمتوسط · 80–111 FPSعالٍ · 72–111 FPS

Helldivers 2 على أجهزة محمولة مختلفة (1280×800، منخفض)

Valve Steam Deck
40 FPS
ASUS ROG Ally
49 FPS
Lenovo Legion Go
48 FPS
Ryzen Z1 (النسخ الأساسية من ROG Ally وLegion Go)
30 FPS
ASUS ROG Ally X
49 FPS
ASUS ROG Xbox Ally X
54 FPS
ASUS ROG Xbox Ally
39 FPS
Lenovo Legion Go 2
54 FPS
Lenovo Legion Go S
41 FPS
MSI Claw A8
54 FPS
MSI Claw 8 EX AI+
55 FPS
Valve Steam Machine
112 FPS

نفس الدقة لمقارنة عادلة. الخطوط المتقطعة — 30 و60 FPS.

تحسين الدقة في اللعبة: FSR, XeSS

تدعم اللعبة FSR, XeSS. مع وضع Quality (معامل عام في النموذج ×1,35) — ≈97 FPS بدل 72–111 بدقة 1920×1080 على منخفض.

Helldivers 2 على SteamOS: ‏Steam Deck وProtonDB

حالة Valve: Steam Machine

موثّقة (Verified)

Steam Deck: قابلة للعب (Playable) · SteamOS (أجهزة أخرى): متوافقة (Compatible)

المصدر: تقرير توافق Valve على Steam، تم التحقق في 09/10/2026 · Steam · لينكس وSteam Deck: مكافحة الغش

ProtonDB

Gold — تعمل بعد ضبط · 2 109 تقرير من اللاعبين

المصدر: ProtonDB، جُلب في 05/10/2026 · protondb.com

بيانات ProtonDB متاحة بموجب رخصة Open Database License (ODbL)، والمقتطف الذي نستخدمه متاح بالشروط نفسها. ODbL · CSV

يعمل Valve Steam Machine بنظام SteamOS: تعمل ألعاب Windows عبر Proton. حالة Steam Deck مؤشر لأي جهاز يعمل بنظام SteamOS.

مواصفات Valve Steam Machine

المعالج (APU)
AMD semi-custom (Zen 4 + RDNA 3)
CPU
Zen 4, 6c/12t, up to 4.8 GHz, 30 W
GPU
AMD RDNA 3, 28 CUs, up to 2.45 GHz, 110 W, 8 GB GDDR6
الذاكرة
16 GB DDR5 + 8 GB GDDR6
TDP
CPU 30 W + GPU 110 W
نظام التشغيل
SteamOS
الإصدار
29/06/2026
المكافئ في الكتالوج
Radeon RX 7600M ×1.07 · Bench 3 008 · كيف تمت المطابقة

مصدر المواصفات: store.steampowered.com, en.wikipedia.org

تمت معايرة المكافئ Radeon RX 7600M ×1.07 ‏(Bench 3 008) على 4 قياسات لـ FPS في 4 ألعاب من مراجعات مستقلة؛ يقع النموذج ضمن ±25% من القياس في 4 من 4 حالة.

تم التحقق من المواصفات مع المصدر: 04/10/2026.

كيف تحصل على FPS أعلى على Steam Machine

  1. الدقة
    تعتمد Valve على تكبير FSR للوصول إلى 4K؛ ومن دونه تكون 1080p–1440p أكثر ثباتًا. اختر الدقة حسب اللعبة لا حسب التلفاز.
  2. تحسين الدقة FSR
    FSR أو XeSS في وضع Quality/Balanced هو الطريق الرئيسي إلى 4K على التلفاز؛ وDLSS غير متاح على رسوميات AMD.
  3. الإعداد المسبق
    الإعداد المرتفع نقطة بداية جيدة بدقة 1080p؛ وفي 1440p و4K ابدأ بالمتوسط.
  4. حد الإطارات
    على تلفاز 60 هرتز حدّد 60 أو 30 FPS لإطارات منتظمة؛ ومع شاشة VRR يمكن رفع الحد.
باختصار

هل تعمل Helldivers 2 على Steam Machine

نعم، تعمل Helldivers 2 بشكل ممتاز على Valve Steam Machine: 72–111 FPS بدقة 1920×1080 وإعداد مرتفع وفق نموذج FPSHQ، و25–40 FPS بدقة 4K وإعداد مرتفع. حالة Valve لجهاز «Steam Machine»: موثّقة (Verified).

تم التحديث · المصدر: تقدير نموذج FPSHQ

الأسئلة الشائعة

هل تعمل Helldivers 2 على Steam Machine
نعم، تعمل Helldivers 2 بشكل ممتاز على Valve Steam Machine: 72–111 FPS بدقة 1920×1080 وإعداد مرتفع وفق نموذج FPSHQ، و25–40 FPS بدقة 4K وإعداد مرتفع. حالة Valve لجهاز «Steam Machine»: موثّقة (Verified).
ما الإعدادات المناسبة لـ Helldivers 2 على Steam Machine؟
لـ 30+ FPS — دقة 1920×1080 على الإعداد عالٍ (72–111 FPS وفق نموذج FPSHQ). لـ 60 FPS — دقة 1920×1080 على عالٍ (72–111 FPS).
هل Helldivers 2 موثّقة على Steam Deck؟
وفق Steam (تم التحقق في 09/10/2026) حالة Helldivers 2: قابلة للعب (Playable).
Helldivers 2: ما حالتها على Steam Machine؟
بحسب تقرير توافق Valve على Steam (تم التحقق في 09/10/2026)، حالة Helldivers 2 لجهاز «Steam Machine» هي: موثّقة (Verified).
هل يساعد تحسين الدقة في Helldivers 2 على Steam Machine؟
نعم، تدعم اللعبة FSR, XeSS: وفق نموذج FPSHQ يعطي وضع Quality نحو 85–132 FPS بدل 72–111 بدقة 1080p وإعداد مرتفع.
تحقق من FPS على حاسوبك أو جهازك المحموليعثر FPSHQ لنظام Windows على الألعاب المثبتة ويعرض التوقع وFPS الحقيقي