VAIL
VAIL: индекс нагрузки FPSHQ 73 из 100 — требовательная игра — для высоких настроек в 1080p–1440p подойдёт RTX 4060 / RX 7600 и выше. Источник чисел: по системным требованиям в Steam.
Всё про VAIL
Все страницы FPSHQ об этой игре: FPS, настройки, требования к железу, проблемы и обсуждения.
VAIL — игра от AEXLAB. Жанры в Steam: Экшены, Казуальные игры, Стратегии, Бесплатные. Дата выхода в Steam: 15 февраля 2024 г.. Отзывов в Steam: 1 728. Минимальная видеокарта по Steam: RTX 2060 / RX 5600 XT. Оперативной памяти нужно от 16 ГБ.
Описание
Download VAIL and experience the #1, highest-rated VR shooter, with precision-crafted gunplay, stunning visuals, unparalleled combat, and a constantly expanding world of modes, maps, and community
Данные: страница игры в Steam
Об игре
- Разработчик
- AEXLAB
- Издатель
- AEXLAB
- Дата выхода
- 15 февраля 2024 г.
- Жанры (Steam)
- Экшены, Казуальные игры, Стратегии, Бесплатные
- Платформы ПК
- Windows
- Режим
- есть мультиплеер/кооператив
- Отзывы в Steam
- 1 728
- Страница в Steam
- store.steampowered.com/app/801550
Системные требования VAIL
| Параметр | Минимальные | Рекомендуемые |
|---|---|---|
| ОС | Windows 10 or 11 | Windows 10 or 11 |
| Процессор | Core i5-7600K / Ryzen 5 3600 | Core i7-12700K / Ryzen 7 5800X |
| Оперативная память | 16 GB ОЗУ | 32 GB ОЗУ |
| Видеокарта | RTX 2060 / RX 5600 XT | RTX 3070 / RX 6700 XT |
| DirectX | версии 12 | версии 12 |
| Сеть | Широкополосное подключение к интернету | Широкополосное подключение к интернету |
| Примечания | SSD or better | SSD or better |
| Поддержка VR | All popular VR hardware supported | All popular VR hardware supported |
64-разрядные процессор и операционная система
Источник: страница игры в Steam — требования, опубликованные разработчиком.
Сколько весит VAIL и нужен ли SSD
В официальных требованиях VAIL размер на диске не указан (страница игры в Steam, проверено 03.10.2026), но есть требование к накопителю. требования
SSD для VAIL обязателен: издатель указывает его уже в минимальных требованиях — на HDD игра может подтормаживать при подгрузке или не запускаться.
Источник: официальные системные требования (страница игры в Steam), дата снятия 03.10.2026. Размер — свободное место для установки; с обновлениями и DLC он может расти. store.steampowered.com
Совет: оставляйте запас места сверх указанного — обновления сначала скачиваются, а потом устанавливаются.
Рейтинг: сколько весят 95607 популярных игр и где нужен SSD →
🛠 Игра вылетает или не запускается?
Пошаговые решения частых ошибок и диагностика по вашему ПК
FPS на разных видеокартах
Прогноз FPS в VAIL на актуальных GPU 2024–2026 годов. Переключайте пресет графики — таблица пересчитается. Средний FPS, разрешения 1080p / 1440p / 4K.
| Видеокарта | Tier | 1080p | 1440p | 4K |
|---|---|---|---|---|
| GeForce RTX 5090 | S | 175–275 | 135–210 | 76–115 |
| GeForce RTX 4090 | S | 160–245 | 110–175 | 62–93 |
| GeForce RTX 5080 | S | 140–220 | 100–155 | 54–81 |
| GeForce RTX 4080 Super | A | 130–200 | 89–140 | 48–73 |
| GeForce RTX 4080 | A | 120–190 | 85–130 | 45–69 |
| Radeon RX 7900 XTX | A | 125–195 | 86–135 | 45–69 |
| GeForce RTX 5070 Ti | A | 115–185 | 81–125 | 43–66 |
| Radeon RX 9070 XT | A | 115–180 | 79–120 | 41–64 |
| Radeon RX 7900 XT | A | 100–160 | 70–110 | 36–56 |
| GeForce RTX 4070 Ti Super | A | 110–175 | 75–115 | 40–61 |
| GeForce RTX 3090 Ti | B | 100–155 | 68–105 | 36–55 |
| Radeon RX 9070 | A | 96–150 | 65–105 | 35–54 |
* Средний FPS: реальные замеры, где они есть, иначе единая модель FPSHQ. Фактический FPS зависит от процессора, патча игры и драйверов. Референсные модели GPU без разгона. методика расчёта
📊 FPS на видеокартах (1440p, Ultra)
Зелёный — 60+ FPS (комфортно), жёлтый — 30–60 (играбельно), красный — ниже 30. Пунктир — отметка 60 FPS.
Какие видеокарты потянут VAIL
Видеокарты не слабее минимальной по Steam (RTX 2060 / RX 5600 XT). FPS — прогноз модели FPSHQ для 1080p High, не замер.
- Radeon RX 5600 XT ≈44 FPS
- GeForce GTX 1070 Ti ≈47 FPS
- GeForce GTX 1080 ≈48 FPS
- Radeon RX 6600 XT ≈62 FPS
- GeForce RTX 2070 Super ≈63 FPS
- GeForce RTX 2080 ≈63 FPS
Отправить замер FPS
Добавьте свой замер FPS
Поделитесь своим средним FPS. Замеры игроков проверяются, а когда в одной ячейке набирается ≥ 3 устройств, они уточняют модель FPSHQ.
Отправить свой замерКак мерить: 60 секунд обычной игры (не меню и не загрузка), без лимита кадров и vsync; средний FPS и 1 % low — из оверлея.
Приложение FPSHQ для Windows считает средний FPS и 1 % low по времени кадров (PresentMon) и с вашего согласия отправляет результат само.
Скачать приложениеПубликуются только агрегаты: медиана по ≥ 2 устройствам или после проверки. Имя и IP не сохраняются — только хэш для защиты от накруток. Методика
Чем выше — тем мощнее нужен ПК. Средняя нагрузка.
🏆 Какая видеокарта нужна для VAIL?
Готовый рейтинг видеокарт с реальным FPS именно в этой игре
Рейтинг видеокарт для VAIL →Ключевые цифры
Уникальные метрики FPSHQ по данным этой страницы
Потянет ли мой ПК VAIL?
VAIL (2024): индекс нагрузки FPSHQ 73 из 100. По модели FPSHQ GeForce RTX 3060 выдаёт 55–86 FPS в 1080p на высоких настройках, GeForce RTX 4070 — 54–82 FPS в 1440p на ультра; из 12 популярных видеокарт 60+ FPS в 1440p Ultra держат 1. Минимальная видеокарта по требованиям разработчика: RTX 2060 / RX 5600 XT; минимум ОЗУ: 16 ГБ. Источник чисел: по системным требованиям в Steam (сверено 03.10.2026); оценка модели FPSHQ (не замер). (точность модели)
- индекс нагрузки FPSHQ
- 73 индекс FPSHQ
- RTX 3060 · 1080p High
- 63 FPS оценка модели
- RTX 4070 · 1440p Ultra
- 69 FPS оценка модели
Часто задаваемые вопросы об игре
На каких платформах доступна игра?
Какой жанр у VAIL?
Сколько весит VAIL и нужен ли SSD?
Кто разработчик и издатель?
Когда вышла или выйдет игра?
Какой FPS будет у меня в этой игре?
Можно ли играть на бюджетной видеокарте?
Обсуждения: VAIL
Пока нет тем. Станьте первым — задайте вопрос.
Комментарии (0)